Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

кто что может сказать про компанию Гута?

chocolate
 Share

Recommended Posts

самый сладкий вариант из разных страховых предложили именно в ней. кто сталкивался? кто что может сказать про эту компанию?

В мае 2010 я решала, где застраховаться. Выбор был Гута или Ростра (условия и процент одинаковы). Страховой агент сказал,что платят обе,т.к. обе имеют немалый собственный капитал (что-то типа такого) и потому достаточно устойчивы (это было в мае). Выбрала Ростру уже не помню почему. В декабре получила выплату по страховому случаю августа- в принципе нормально. В Гуте застрахованы две машинки моих знакомых-Элантра (2-й год)и Форестер (1-й год). По Элантре были ремонты ( они страхуют не на выплату наличкой, а на ремонт на сервисе) .За два года три раза ,ремонт небольшой- замена ветрового-скол, бампер,дверь . Вроде без проблемм,довольны,потому и Форик застраховали. Я ,так как не спец в этом, на момент страхования думаю опросить несколько страховых агентов-тех, которые работают с несколькими страховыми. Агенты эти должны ж отслеживать ,как эти компании сейчас на рынке себя чувствуют,какова тенденция.

Edited by Vorona

агенты-то мне ее и предложили, но интересно мнение реальных людей! и огромное спасибо! у меня тоже будет не выплата деньгами, а ремонт по направлению!

агенты-то мне ее и предложили, но интересно мнение реальных людей! и огромное спасибо! у меня тоже будет не выплата деньгами, а ремонт по направлению!

вообще-то в гуте можно выбрать сразу два варианта выплаты страхового возмещения - и ремонт по направлению, и выплата по калькуляции (при возникновении страхового случая - сами решите, как возмещать ущерб). Не могу сказать ничего плохого про эту компанию, но сейчас они ооооочень туго выдают бланки агентам, а тарифы выгодные. Это ставит под сомнение их дальнейшее урегулирование убытков :nea:

Отличная компания! Самый выгодный тариф из всех. Мы застраховались там в этом году.. до этого были Ингосстрах - отстой, Русский мир и Спасские ворота... нормальные конторы, но цена больше..Брат страхуется там уже 3 года.. из которых у него безаварийных было "0" - довольный и оперативностью решений вопросов и отношением в компании..В общем, мы рекомендуем... кстати, там есть еще оплата с рассрочкой платежа.. 50% сейчас а остальные 50% в течение трех месяцев. :-)

мы так застраховались и гута сразу с ходу выдала такую кракозябру... я уже заплатила за полис и тут они радостно мне сообщили, что поскольку на машине есть внинил, то у меня весь ремонт лако-красочного покрытия за мой счет, и это при том что у меня вариант "ремонт по направлению".... короче, пока блудень, но она реально почти в два раза дешевле чего бы то ни было... выбило из колеи то, что они сначала сделали полис, а потом это радостно сообщили...

chocolate, хм.. странно... проблема не в Гуте, а в агенте.. мне наша девочка все расписала, все расспросила (и про покрытие и аэрографию тоже) прежде чем оформить полис....

кстати, сегодня оплатила вторую часть страховки... вчера звоню спрашиваю.."во сколько подъехать?" .. а они мне "зачем? к Вам приедет наш курьер когда и куда скажете" :-) вот так не выходя из офиса все и сделали :-)

Так что Полин, в следующий раз лучше сменить агента :-)

Сейчас у Гуты слишком сладкме тарифы, но и работают они пока что нормально. Проблемы могут возникнуть в перспективе. :unknw: Удачи в этой страховой. Ждем мнения остальных по поводу этой компании ;)