Перейти к контенту
  • 0

Можно ли при замене ГРМ ставить неоригинальные ролики?


clu-german

Вопрос

Вот собственно и весь вопрос... Кто ставил неоригинал (и какой) на Форестер? Были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На что мастер ответил, что в упаковке NGK ролики будут пластиковыми :) Т.е. при такой стоимости самой работы кроить несколько тысяч - не дальновидно

 

clu-german, у вас, наверное, турба, у меня за все оригинальное в субару-питере набежало 15

Это как - в каком месте пластиковыми??? Я посмотрю )) У меня не турбо, без скидок было 16.800

 

Приветствую. Про ролики мастер видимо хотел сказать NSK, это отличные Японские ролики, но только однорядные. Про гладкий точно скажу. В оригинале же этот ролик двухрядный, что повышает его надежность. Но вот в общем-то и все различия.

Себе поставил ремень Контитек или Дайко (не помню) но точно не Бош, ролики NSK, гладкий GMB брал в тут http://www.subaru-lahta.ru/, цены вроде гуманные, если интересно потом найду товарник или так напишу.

 

Все это хорошо но не более 50 тысяч. 100т дают гарантию только на Митсубоши в Субаровской упаковке.

Про ролики добавлю, единственный ролик я брлал в Субаровской упаковке это тот-же NSK только двурядный, в отличии от NSK-евской упаковки, там однорядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет ! Результат плачевный у меня получился при установке не оригинальных комплектов грм. После пробега 10000, сегодня заглох двигатель, по осмотру обнаружилось, что ремень на половину срезан и похоже перескочил на несколько зубьев. Причину пока не знаю, после вскрытия доложусь и чьи зп ставил напишу вечером. У меня атмо 2л. 2008г.в. Общий пробег 115т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значится так, Произошел у меня перескок ремня на пару зубьев в следствии через мерного усилия затяжки болта направляющего ролика(в общем сорвана резьба) соответственно ремень был сброшен и на половину съеден.Последствия:- так как был похоже удар сорвало резьбу еще на двух роликах(бегунковый и натяжной) - ремонт - установка болтов на 5мм длинее+ клей;- ремень - соответственно замена( стоял DAYCO), установлен оригинал.- так как ролики оказались все оригинальные, т.е. остались на месте.Вывод: Делайте все на проверенных СТО или сами но с полным набором инструмента.post-3616-1301864300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значится так, Произошел у меня перескок ремня на пару зубьев в следствии через мерного усилия затяжки болта направляющего ролика(в общем сорвана резьба) соответственно ремень был сброшен и на половину съеден.

 

Скорее всего болт изначально пошел не по резьбе. Такой бывает даже у проверенных мастеров. Человеческий фактор однако.

Оригинальные были при этом были запчасти или нет, роли особой не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой вопрос.Для моего движка (2,0 атмо, 07 модельный год) по базе дилера пробиваются вот такие ролики, помимо прочих, - 13073АА180 и 13073АА142. В экзисте показывает, что это один и тот же ролик, только один заменил другой.Как быть - взять оба со "старым" номером 142 (они подешевле и больше шенсов, что они 2-х рядные) или Koyo взять? Есть 100% подтверждение, что Koyo все идут 2-х рядные?

post-5684-1301934701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой вопрос.

 

Для моего движка (2,0 атмо, 07 модельный год) по базе дилера пробиваются вот такие ролики, помимо прочих, - 13073АА180 и 13073АА142. В экзисте показывает, что это один и тот же ролик, только один заменил другой.

 

Как быть - взять оба со "старым" номером 142 (они подешевле и больше шенсов, что они 2-х рядные) или Koyo взять? Есть 100% подтверждение, что Koyo все идут 2-х рядные?

Вот этот как раз старый ролик 13073АА180, он не придет, т.к снят с производства. Бери оба с номером 13073AA142, это новый двух рядный ролик.

Про неоригинал могу сказать точно, что GMB, двухрядный GT90280.

По чем эта радость в Экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lesnik,

так цены на картинке, с доставкой в Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.subarupiter.ru/

у меня посчитано со скидкой

Я как раз и выбирал между Exist и Субару-Питер (магазин последнего у меня рядом с домом). У Субару-Питер получалось на 1,5-2 тыс дороже.

 

Можно еще тут посмотреть, чтобы получилась объективная картина http://www.subaru-lahta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...