Перейти к контенту
  • 0

просевшая дверь


stalex

Вопрос

Форик 99года. Как лечить? Менять петли? или можно как-нибудь подложить в них шайбочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Форик 99года. Как лечить? Менять петли? или можно как-нибудь.......?

 

Актуально для меня.

 

люфтят петли только водительской двери, очень похоже на износ штыря петли, хотя может и сами петли устали с 2002 г.в. и подизносились.

 

Если у уважаемых форумчан есть опыт, прошу поделиться информацией!

Спасибо.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, Саш, а ты уверен, что в петлях дело?

у меня пару недель назад тоже дверь водит. стала фигово открываццо-закрываццо. Причина оказалась проста до жути... лёд на пороге в р-не места крепления двери (под ним так сказать).

А если петли "просели", можно слегка домкратиком приподнять дверь, но осторожненько (обязательно через дощечку) и не переборщить. На восьмёре когда-то так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, Саш, а ты уверен, что в петлях дело?

у меня пару недель назад тоже дверь водит. стала фигово открываццо-закрываццо. Причина оказалась проста до жути... лёд на пороге в р-не места крепления двери (под ним так сказать).

А если петли "просели", можно слегка домкратиком приподнять дверь, но осторожненько (обязательно через дощечку) и не переборщить. На восьмёре когда-то так делал

У нас температура устойчиво плюсовая, хотя случай аналогичный у меня тоже был, спасибо за подсказку.

В моём случае дверь закрывается очень хорошо и тихо, но люфтит. т.е. в почти закрытом положении легко прослушивается люфт в петлях по средствам моего подъёма/опускания двери.

Дверь наскакивая на ответную скобу замка естественно поднимается и встаёт на "родное" место, а при открывании её изнутри практически падает миллиметров на пять вниз что раздражает!

 

Кто нибудь должен сталкиваться с такой проблемой и понимать пути решения !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решение найдено!

 

не нужно ни каких шайб, подкладок, нужно просто купить новые петли (700р/шт. в СубаруПитер), покрасить и установить их по средствам болтового соединения!

 

...прошу админов тему закрыть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...