Перейти к контенту
  • 0

HELP! Не нахожу обсуждений про противоугоны!


Meister

Вопрос

После прочтения вот этого стало очень грустно: http://temainarod.ru/popular/t444476240.html

Ломаю голову над конструкцией индивидуального девайса.

Где-то тут уже обсуждались противоугонные устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Alexander2011, так вот потому, что народ опасается угонов, потому и не обсуждают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из механических противоугонок на данный момент для себя отметил только блокировку тормозов. Типа этого. Всё остальное, по моему мнению, только кормление установочных центров. Надо понимать, что машины оснащённые как минимум простой сигналкой, родным иммобилайзером и возможно ещё чем-то угоняют не гопники покататься. Эти уроды достаточно хорошо подготовлены и как правило знают что и как делать. По крайней мере опыт друзей, вложивших в сигналки по 50-70тр, показывает, что панацеи нет. Лучшее решение - нестандартные решения. Рекламы фирм о своём особом подходе - в основной массе только реклама.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
А в идеале в сиденье электрошокер засадить или иглу с цианидом. В 95-м году знакомый полкило тротила и мобильник в машине спрятал как противоугонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полностью согласен с shdm! Лучший вариант - нестандартное решение.

Сам хочу поставить чисто механический блокиратор собственной конструкции. Но т. к. я гуманитарий и блондин, и даже чертёж начертить не сумею, мне нужна помощь человека, который мыслит инженерно и помог бы довести мою идею...

Есть такие на форуме? Разумеется, обсуждать будем в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 shdm: 32 штуки за девайс - считаю, дорого. И устройство неиндивидуально (противоречие, shdm!,) Кстати, можно спросить мнение о Техноблоке у Андрея Кондрашова, за сколько секунд его откроют - http://www.kondrashov-lab.ru/

 

Если мне удастся найти инженерную поддержку и довести идею "до ума", то, думаю, моё устройство изготовят тыщ за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

32 штуки за девайс

потому и не ставлю.

Кстати, большинство "авторских" систем не имеют фиксированной цены. Их цена напрямую зависит от стоимости машины и как правило составляет 10-15% от стоимости авто, что при цене нового форика в 1-1.2 млн руб составит от 100до 170 т.р.

В представленном устройстве нравится то, что тут уже не заменишь жгут проводов или какой нибудь электронный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

32 штуки за девайс

потому и не ставлю.

Кстати, большинство "авторских" систем не имеют фиксированной цены. Их цена напрямую зависит от стоимости машины и как правило составляет 10-15% от стоимости авто, что при цене нового форика в 1-1.2 млн руб составит от 100до 170 т.р.

В представленном устройстве нравится то, что тут уже не заменишь жгут проводов или какой нибудь электронный блок.

 

Именно: 10-15 %...

У А. Кондашова - 7-14 %. Считаю, что здесь уже получается, что не машина служит человеку, а человек машине.

 

Хочу простой и дешёвый, но уникальный и эффективный механический девайс. Есть хорошая идея. Не хватает технического видения. Если всё будет доведено, практически любой сваршик на заводе сделает. За 10 р. и материал найдёт.

Изменено пользователем Alexander2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тема перенесена... в соответствующий раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 shdm: 32 штуки за девайс - считаю, дорого. И устройство неиндивидуально (противоречие, shdm!,) Кстати, можно спросить мнение о Техноблоке у Андрея Кондрашова, за сколько секунд его откроют - http://www.kondrashov-lab.ru/

 

Если мне удастся найти инженерную поддержку и довести идею "до ума", то, думаю, моё устройство изготовят тыщ за 10.

Еще камушек в огород Техноблока - видел машину с обрезанными тормозными шлангами. На МКПП в общем-то можно ехать даже без ручника.

UPD А простое и эффективное механическое устройство за чирик давно придумано - замок рулевого вала. Только на Форик его не поставить.

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Механические замки открываются любые за 3 мин. без повреждений самого замка, наберите в ютубе "вскрытие замков" и посмотрите "Кино", спасти машину от угона может только комплексная защита, обязателен замок на капот(электромеханический) сигнализация что то типа Пандоры и т.д.( не рекламма, есть еще сигнализации которые не берет кодграббер), иммобилайзер типа "баста", "пандект" ну и хорошая установка всего этого(не у официалов, у них установка охранных систем идет как конвеер), установка сигнализаций за 3,5, 7 тыс. рублей это облегчение работы угонщика, ему не надо будет бить стекло или ломать замок, он просто считает код и она сама откроет ему двери, работаю в этой области довольно долго, в последнее время участились случай воровства колбасы и всего прочего купленного и оставленного на паркинге например Ашана, если не уверены что у вас стоит хорошая сигнализация - закрывайте машину на ключ(механически, штатные дистанционные системы довольно легко считываются код грабберами) когда приехали в Ашан и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

забавная тема)

http://www.ugona.net/news448.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сегодняшний день есть не вскрываемые сигналки это Сталкер и 92 серия Starline, всякие хитрые штучки тоже хорошо но и это не спасет от эвакуатора, но просто так не угоняют мне всегда казалось либо по наводке из страховой либо после посещения определеных сервисов.Pandora грабится на сегодняшний день там не совсем диалог, а так да установка только не у оффицалов, тот же иммо они запихнут под приборку а не в под капотное пространство, иногда запасной тросик от эл мех замка на иммо чуть ли не в бардочек выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

забавная тема)

http://www.ugona.net/news448.html

А кто-нибудь тестил эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, по-моему, хорошая тема: http://www.paddockspares.com/pp/NEW_PRODUC...Pedal_Lock.html

К сожалению, только для Land Rover...

Если кто знает, где есть подобное для Форестера, дайте пож-та, знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander2011, что-то похожее у нас делают кустари, плюсом ещё здоровенный замок. Правда именно для угона это скорее всего серьёзным препятствием не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашёл ещё одно заморское устройство. Принцип работы, на мой взгляд, интересный. Если ещё немного доработать конструкцию, можно запускать в серийное производство...

post-8347-1302123633.jpg

post-8347-1302123641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашёл ещё одно заморское устройство. Принцип работы, на мой взгляд, интересный.

Если ещё немного доработать конструкцию, можно запускать в серийное производство...

Я бы таким ленился пользоваться. А если у человека еще и пузо (простите, емкость для пива), то установка вообще нереальна. Дамам такую фиговину тоже ставить будет неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dementy, +1.. и грязь наша вечная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашёл ещё одно заморское устройство. Принцип работы, на мой взгляд, интересный.

Если ещё немного доработать конструкцию, можно запускать в серийное производство...

Неудобно, легко вскрывается, не зачет. Более менее достойный вариант был бы блокиратор рулего вала, но к сожалению на форик его конструктивно не поставить... Так что остается иммо( желательно еще секретка)+ блокиратор капота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Году в 1985-1990 где-то.Сосед купил новую шестерку,забетониовал на месте парковки крюк в землю и на ночь пристегивал ее амбарным замком.Вот так вот :DКрюк был прям под ней,нужно было залазить под машину чтобы пристегнуть

Изменено пользователем Y-1975.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...