Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Опытные Субароводы подскажите


sf510

Вопрос

Автомобиль Субару Форестер 2007г 2.0 атмо. мкпп. Хочу на лето преобрести диски r17 оригинал, тоже от форестера, сейчас стоят r 16 оригинал... Ребята, подскажите, какой размер резины лучше поставить на оригинальные 17 диски ? Что бы динамика разгона не ухудшелась( т.к люблю погонять :) не очень жестко было, и управляемость была хорошея. Или вообще стоит ли ставить r17, т.к форестер не турбовый, не тяжеловато ему будет их крутить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

i66, ну не надо так строго, весна всё-таки.. :D

Дак ведь Пост Великий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! А я на своего Лесника на штатные диски поставил лето Bridgestone REGNO-33 225*60*16. Все отлично и тихо шуршит и дорогу держит я доволен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче, чего поставил уже писал, как выглядит видно в теме про "БИБИ-ФАФА", могу добавить - разгон ухудшился! Ширина диска 7, не увеличил, увеличил толлько ширину шины 225. Разгон стал чуть тяжелее. Профиль сознательно выбрал 55, не больше, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче, чего поставил уже писал, как выглядит видно в теме про "БИБИ-ФАФА", могу добавить - разгон ухудшился! Ширина диска 7, не увеличил, увеличил толлько ширину шины 225. Разгон стал чуть тяжелее. Профиль сознательно выбрал 55, не больше, не меньше.

+1

В общем, хочу отписаться по опыту, дальше решайте сами:

 

Было: "Ц-драйв" штатного размера (215 60 16), после того, как (отдав на время В9 TRIB. жене) внезапно пришлось пересесть на СГ5 (ТурбоЯп,220Хорспауэр), я влетел на этих це-драйвах в колею на кольцевой во время пяничного потопа... Было ОЧЧковито... Дык этот це-драйв не только жеский и шумный, так еще и плавает он как катамаран педальный на пляже Лузановка...

Но по сухому асфальту управление и разгон - вери гуд. (кстати, ц-драйв у меня еще на саабе когда то стоял, и был тоже ,имхо, жестким и шумным)

 

Стало: Uniroyal Rallye 4x4 Street (изучив здесь положительный (?) опыт Матроса решился взять 215 65 16 - захотелось, видети ли, мягкости и тишины...). Так вот: мягкая на столько ,что ощущаешь , что у тебя есть шины на дисках, а не грохочущие булыжники, как было с Йокогамой. Нигде ни за что не цепляет (ни резина за арки ни поребрики за защиту картера). Авто стало реально выше. (это плюсы).

Теперь о грустном: разгон (субьективно, на спидометр не гляжу) реально ухудшился. Но, может, немного раскатаются, сопротивление качению уменьшится, будет лучше... Как ни странно, кренов больше не стало ,управляемость практически (все же центр тяжести выше) не погибла. Дождя еще не было, но , верю, что будет лучше чем на лысой по-любому.

И на ощупь резина ОЧЧЕНЬ мягкая!!!

 

Резюме (имхо): хотите комфорта и тишины - ставьте и наслаждайтесь 215 65 16: и просвет как у взрослого и примиритесь слегка с нашими дорогами...

А тдля драйва, я вспоминаю, какие были хорошие у меня колеса на R17 Bridgestone Sports Tourer MY-01!!!! (проданы вместе с ТФорём Ильичу, ЭХХ!), - у них удовольствие от управляемости компенсировало повышеную шумность. И на них я начинал "всплывать" в колее на кольцевой только после 140...150!!!

 

как то так... продолжаю наблюдение за Uniroyal Rallye 4x4 Street 215 65 16 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Но, может, немного раскатаются, сопротивление качению уменьшится, будет лучше...

не раскатаюццо... разгон таким-же и останется... я это в минуса не записываю... плюсов намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пожалуй, согласен. Во всяком случае, мы не на треке гонки устраиваем, а для ежедневной СПб-эксплуатации немолодого авто важны другие параметры, нежели разгон...Ждём дождя для экспириенса.

Изменено пользователем uniuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставьте колеса и резину РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем.При разработке и испытаниях машины накатали сотни тысяч километров, пробовали разные режимы и условия.Форестер (2007 г.) получился очень сбалансированным. Любой тюнинг что-то немного улучшает, а что-то может сильно ухудшить.Мы разбираемся в машине много хуже заводских конструкторов и испытателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

111asd, Ставьте колеса и резину РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем.Хотел сказать типо-размер наверно?А название резины ни кто не рекламирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А скажите, пожалуйста, родной вылет у нас 48 мм, на 17" диске, а мне достались 16 " диски с вылетом 43 мм. Это критично или как, можно ли ездить или потом чего-нибудь не так будет и официалы наедут?Заранее спасибо!

Изменено пользователем Rudy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...