Перейти к контенту

Спецсредство для Karcher


landers

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях Karcher 5.55 , который выпустили к 75-летию фирмы. В комплект прикупил латунную насадку-пенообразователь. Попробовал мыть машину с таблетками, которые идут в подарок и честно говоря не очень доволен. Почитал посты и народ говорит, что наилучшего мытья можно достичь используя специальную химию для образования пены... и типо это не шампунь...Кто знает подскажите , какой раствор приобрести , чтоб мойка в глазах совсем не упала.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, поздравляю, я себе в том году тоже прикупил. http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=22024

Для шампуня лучше покупать отдельную ёмкость для пено образования, та что одевается на мойку больше для воска подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, поздравляю, я себе в том году тоже прикупил. http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=22024

Для шампуня лучше покупать отдельную ёмкость для пено образования, та что одевается на мойку больше для воска подходит.

Не , я отдельно и купил, дорогую латунную.

post-3620-1303784444.jpg

Хочу с жидкостью определиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, мог бы купить родную керхет, она идёт в комплекте с шампунем, я пользуюсь родными, только не универсальный 550 а бесконтактный и отдельно воск (сушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, мог бы купить родную керхет, она идёт в комплекте с шампунем, я пользуюсь родными, только не универсальный 550 а бесконтактный и отдельно воск (сушка)

Знакомый из компании Керхер, посоветовал вот этот растворчик прикупить, осталось его найти в москве )

http://www.econobel.ru/product/item/himia/05030.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, Ха, почитай описание хоть, вокруг умрёт всё живое. Да и от частой мойки ЛКП тоже не поздоровится, помутнеет.

Я хоть и не гринписовец, но машину мою всё же у себя на даче, по этому не так уж сжирает грязь на машине, но за то хоть не агрессивна к живому вокруг.

Эта хня для проф моек, с водяными станциями очистки, в боксе и т.д., если пофиг, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, Ха, почитай описание хоть, вокруг умрёт всё живое. Да и от частой мойки ЛКП тоже не поздоровится, помутнеет.

Я хоть и не гринписовец, но машину мою всё же у себя на даче, по этому не так уж сжирает грязь на машине, но за то хоть не агрессивна к живому вокруг.

Эта хня для проф моек, с водяными станциями очистки, в боксе и т.д., если пофиг, тогда да.

Да читал я её ядерный состав. Поэтому и выбираю - чтоб и хорошо мыло, и без последствий для машины и окр. среды, так как мыть буду у себя около частного дома...Пожалуй тогда Керхеровский RM 806 возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, У того даже написано, работать в перчатках, а представь эта щелоч в глаз попадёт например при смывании, ну нах такие эксперименты (для меня конечно же).

Я всё не доеду до гаража, посмотреть что же я себе купил за шампунь :) Точно не 550, он идёт как универсальный, я им сам керхер мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, У того даже написано, работать в перчатках, а представь эта щелоч в глаз попадёт например при смывании, ну нах такие эксперименты (для меня конечно же).

Я всё не доеду до гаража, посмотреть что же я себе купил за шампунь :) Точно не 550, он идёт как универсальный, я им сам керхер мою.

Предлагаю перепробовать все керхеровские шампуни и выбрать самый достойный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

landers, ну идея не плоха, но ихние проф средства идут в 20л канистрах, этого мне лет на 5 хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже Керхеровскими пользовался, но не очень доволен результатами. Сейчас перешел на Cleanol (двухкомпонентный бесконтакт) - пока очень нравится и по стойкости пены и по качеству мытья. Кстати, родная Керхеровская пенная насадка - это барахло чистой воды, пока не купил Итальянскую (как landers выложил выше фотку), то думал, что такая барахляная пена и должна быть - разница небо и земля.

Вот тут поглядеть можно http://photo.qip.ru/users/editor/2698984/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, смотрю продажами наверно занимаетесь Meguiars :)

Лучше раскажите про химию для дисков и мотора (если есть опыт), а шампунь меня и этот устраивает (родной) я думаю больше о природе места в котором мою машину, кстати мойка сильно зависит от качества воды, известковой водой замучиетесь мыть машину.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
В красной кофте чем то на Куьмина похож из "Универа" :)

 

 

http://editor.users.photofile.ru/photo/editor/2698984/xlarge/54613415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Купил 5 серию, доволен. Релакс получаю, когда после работы машину мою. Только теперь еще кучу всяких тряпочек покупать надо для кузова и стекла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, смотрю продажами наверно занимаетесь Meguiars :)

Лучше раскажите про химию для дисков и мотора (если есть опыт), а шампунь меня и этот устраивает (родной) я думаю больше о природе места в котором мою машину, кстати мойка сильно зависит от качества воды, известковой водой замучиетесь мыть машину.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
В красной кофте чем то на Куьмина похож из "Универа" :)

 

 

http://editor.users.photofile.ru/photo/editor/2698984/xlarge/54613415.jpg

К торговле вообще ни какого отношения не имею (я имею отношение к медицине :D ), просто написал про то, чем пользовался. Двигатель сам никогда не мыл и считаю, что как раз вот это лучше всего доверить профессионалам и у дилера (что бы если что, они сами отвечали за результат). Вода у меня дома жесткая, по этому приходится увеличивать пропорцию шампуня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, смотрю продажами наверно занимаетесь Meguiars :)

Лучше раскажите про химию для дисков и мотора (если есть опыт), а шампунь меня и этот устраивает (родной) я думаю больше о природе места в котором мою машину, кстати мойка сильно зависит от качества воды, известковой водой замучиетесь мыть машину.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
В красной кофте чем то на Куьмина похож из "Универа" :)

 

 

http://editor.users.photofile.ru/photo/editor/2698984/xlarge/54613415.jpg

К торговле вообще ни какого отношения не имею (я имею отношение к медицине :D ), просто написал про то, чем пользовался. Двигатель сам никогда не мыл и считаю, что как раз вот это лучше всего доверить профессионалам и у дилера (что бы если что, они сами отвечали за результат). Вода у меня дома жесткая, по этому приходится увеличивать пропорцию шампуня...

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
О как ты профессионал запутал!
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ты профессионал запутал! :D

Чот я не понял эту фразу... что ты этим хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, просто по ссылке всё обклеено этой фирмой и моют двигатель, думал в курсе чем и диски в первую очередь интересуют, а то передние сильно пачкаются и не отмываются, а мотор этим же шампунем мою что и машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ты профессионал запутал! :D

Чот я не понял эту фразу... что ты этим хотел сказать?

 

Kowex тебя медика за сеилзмена приняли ;) Изменено пользователем Ю,гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...