Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Никак не пойму откуда масло капает?


Технолог

Вопрос

Всем привет. Недавно купил форя и вчера заехал на яму. Плохо еще изучил строение авто (и мануал не нашел на русском). Авто Subaru Forester 2.0XT 2004.Так вот - масло течет по стыку ДВС и переднему редуктору. То есть между АКПП и ДВС коробас. Переноской свечу, но мешает выхлопная точно увидеть место утечки - как будто даже с интеркулера сверху. Может подскажет кто, откуда там масло бежать может. Не хотелось бы чтоб на сервисе развели как полагается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

так а машина масло то ест?

я на ней проехал всего 1500 км. По щупам (всем) все нормально. Просто думаю, может ли с интеркулера так сильно капать. В масле правый бок редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут вопрос куда вы смотрели при покупке (турбофорик без диагностики -лотерея),вполне вероятно, что это старые следы (хз что там было у предыдущего хозяина)если бы сильно капало - по любому бы масло уходило бы.под турбиной сухо?

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хе... я в самом редукторе как с маслом...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уровни все в порядке. тем более с редуктора текло бы в нижней точке. А тут сверху откуда то. но течет чуть чуть. То есть на асфальте следов не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уровни все в порядке. тем более с редуктора текло бы в нижней точке. А тут сверху откуда то. но течет чуть чуть. То есть на асфальте следов не остается...

Была похожая фигня. Когда ездишь - пару капель под машиной находишь. Утром небольшая лужица. Уровень понижался оочень медленно. Сам найти причину утечки не смог. Официалы долго смотрели и пальцем в небо угадали - текет из-под клапанной крышки справа. Сам не видел. Замена резинки там-же сняла проблему. Теперь езжу и окружающую среду не пачкаю маслом. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за совет! через неделю поеду на диагностику и посмотрят ребята. Я то думал турбина - вчера снял кожух, под интеркулером полазал - там все просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики, сфотографировал место где найдена течь, но никак не поймем что там может сопливить. В этом месте на фото ложбина и там маслице скапливается. Чтобы туда заглянуть надо все разбирать.... ну сами понимаете. Может знает кто, где там масляная магистраль какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики, сфотографировал место где найдена течь, но никак не поймем что там может сопливить. В этом месте на фото ложбина и там маслице скапливается. Чтобы туда заглянуть надо все разбирать.... ну сами понимаете. Может знает кто, где там масляная магистраль какая?

похоже турбина масло подкидывает.сними патрубки идущие на интеркулер глянь там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики, кто нибудь может показать на рисунке где находится вентиляция картерных газов и трубки? Очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была у меня пожожая проблема) оставляю на стоянке машину выхожу хоть четез час хоть на утро а там 2 очага капелек меж передних колес где то по 20см от каждого (к двигателю) оказалась очень распространенная проблемма - течь из под клапанных крышек) и что удивительно она пропала просто после замены масла а потом я просто еще нек болтики подтянул на крышках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все может быть еще проще....У меня похожее было - "скукожилась" резинка на щупе масла редуктора, и при движении особенно на скорости от 100км/ч масло из редуктора вбырасывало через трубку для щупа. щуп реально болтался в трубке...Так что посмотри, может подтек как раз от щупа редуктора.... проблема может быить копеечной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...