Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Не знаю откуда гул


CUS4

Вопрос

Идет гул похожий как на неисправность ступичных подшипников, начинается после 60 - дальше больше, на передаче или нейтральной - без разницы шум соответствует скорости, НО есть одна ОСОБЕННОСТЬ при повороте наЛЕВО гул почти пропадает, остальные маневры не влияют на этот шум???????Заменил задний левый ступечный, остальные колеса БЕЗ ЛЮФТОВ, резина конечно поношена но прошлым летом этого звука не было, а еще у пеедних колес РАЗВАЛ выствавлен больше стандартного, масла в коробке МКПП и зад.диф в норме) Подскажите кто может????? Из за чего может идти этот шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может передний правый подшипник ступицы. Люфт - это уже крайняя стдия. У меня было давно на предыдущем форде мондео так же. Гудел от 50 км/ч, на сервисе даже не сразу определили какой. Люфтов не было, при вывешивании тоже почти признаков гудения не подавал. но таки нашли какой, поменяли, и гул пропал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Идет гул похожий как на неисправность ступичных подшипников, начинается после 60 - дальше больше, на передаче или нейтральной - без разницы шум соответствует скорости, НО есть одна ОСОБЕННОСТЬ при повороте наЛЕВО гул почти пропадает, остальные маневры не влияют на этот шум???????

Заменил задний левый ступечный, остальные колеса БЕЗ ЛЮФТОВ, резина конечно поношена но прошлым летом этого звука не было, а еще у пеедних колес РАЗВАЛ выствавлен больше стандартного, масла в коробке МКПП и зад.диф в норме)

Подскажите кто может????? Из за чего может идти этот шум?

за дний левый сейчас поменяли и гул остался или до гула меняли? есть ведь ещё передний левый ступичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если подшипник гудит, значит он уже изношен, соответственно должен греться, мгновенная диагностика подшипников, прокатиться не стараясь тормозить и потрогать рукой (или хотя бы плюнуть на ступицу).Но может уже и цвет поменял, я про ступицу, синеватый оттенок. В дождливую погоду ступица может уже и парить.я бы в первую очередь смотрел на правую сторону, посколько при разгруженности (поворот налево) изношенный подшипник звук не изменит, а при перегруженности (т.к. при левом поворотре нагружается правая сторона) он может пропасть. Я бы поставил на передний правый, если это конечно вообще подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...