Перейти к контенту

Лишают прав (Тосно)


DeNskyline

Рекомендуемые сообщения

Лучший друг сбил пьяного парня на мотороллере , парень жив здоров, сегодня выписался из больницы (пробило голову и пострадало колено) даже не помнит как его сбивали, дело было в Шапках (Тосно) он выскочил из за не просматриваемой зоны за кустами за 15 метров, знакомый принял экстренное торможение с уходом влево и по касательной сбил его правой частью авто, вправо уходить не стал так как с мотороллера спрыгнула девушка и не известно, что там еще за кустами было, тормозной путь составил левого колеса около 3 м далее в траву, по асфальту правое колесо 9.7 м, ( но на схеме указан тормозной путь только правого колеса ), далее он ушел в траву, а "табуреточник" его нагнал в правую передную часть, непонятно только куда он двигался так как с левой стороны забор, после контакта Гольф двигался накатом так как слева был бетонный столб и он уходил от удара с ним, была вызвана скорая и ДПС схема ниже. По словам знакомого он переходил на 3 передачу двигался около 45-50 км.ч автомобиль Golf3 без ABS. Пострадавший приехав в скорою утверждал что он просто упал, его мотороллер знакомые после ДТП до приезда ДПС спрятали но в протоколе "табуретку" зафиксировалиpost-7803-1307528851_thumb.png В Тосненском ГИБДД сотрудник который ведет дело уверен, что мой знакомый двигался более разрешенных 60 км/ч, основываясь на тормозной путь, хотя все формулы расчета показывают обратное, и почему то ему не важно что левое ушло на траву и повлияло на удлинение тормозного пути, более того он уверен что правильно тормозить надо было просто по прямой (думаю тогда бы парня собирали в больничке, а не лечили) и самое непонятное, что скорость в данном участке дороги так как она узкая (3м) надо держать в районе 20-35 км.ч , ни каких знаков на дороге нет. Понятно что могут признать виновными обеих, но тогда моему знакомому грозит лишенка 12.24.ч2 КоАП РФ ни кто с него штраф в 1500-2000 руб не будет снимать, да еще и авто пострадало ориентировочно на 25-30 тыс, что делать не знаем, были у кого такие случаи может подскажите ??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, советую такую тему создать здесь http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=9 - намного эффективнее будут ответы на ваши вопросы. Там очень много практиков(тем более из Питера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, тебе уже там ответили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...