Перейти к контенту

ПОЕЗДКА в АРКАИМ 2011


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Новая тема для обсуждения предстоящей поездки в Аркаим.

Даты планируемой поездки в названии темы нет, т.к. думаю, что поездка состоится не одна в течение этого лета.

Можно будет оговаривать и поездки в другие числа.

Сюда скидывать адреса, пароли, явки маршруты, фотографии, впечатления, то что нужно знать следующим собирающимсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

дык чето на нее только с тех веток пока попасть и можна...народу-то не видно... или я чето недопонимаю в настройках форума...кароче, пытаю путешественника туда неодноразового, пока молчит, думаю на дыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало обсуждения

здесь тынц

и здесь тынц

может кто-нибудь объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разумем, не вем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, сделал ссылки, правда так ничего и не понял ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, дык дело-то не в этом.

Главное - чтобы люди были добрее... человечнее как-то...

Айс пасибо, дедушка! © :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, сделал ссылки, правда так ничего и не понял ;):)

че тут понимать.. билет на самолет до уфы или челябы и ебурга и мы встретим-довезем-напоим-накормим-спать уложим (с кем - это уже по ситуации)))) - завтраком накормим - в аркаим сводим - предыдущую ночь повторим и выпроводим в ерапорт уфы-челябы-ебурга, посадим на крыло и пожелаем мягкой посадки))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, YevgenUfa, ну вы , блин, даёте© :)

знаю я аэропорт и в Е-бурге (классная гостиница) и в ЭФЕ был не один раз, тоже нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, YevgenUfa, ну вы , блин, даёте© :)

знаю я аэропорт и в Е-бурге (классная гостиница) и в ЭФЕ был не один раз, тоже нормально ;)

С Магнитогорска до Аркаима ближе всего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт... А где он, этот ваш АркаимЪ? И када собралися? И будет чем там заняццо фулигану 7-ми лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько до него от Тюмени?Мож, на Соль... Илецкую..? Там хоть купаццо мона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, фулиган семи лет может заняться хулиганкой восьми лет :D Вернее, это она им займётся, она у нас весь свой первый А на уши весь год ставила :D

 

В Соль-Илецк рановато

 

eyedoc:

С Магнитогорска до Аркаима ближе всего

я правильно поняла, вы снами? :)

 

Так что, записываемся?

 

17 июня

 

1) Swift + муж (гы-гыг :D ) + девочка 8 лет, + девочка 1,9 лет

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с__________нами :D (вкусное шампанское))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, шаНпаньскую не пиомЪ... 17 июня - рановато... Могем не успеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, шаНпаньскую не пиомЪ... 17 июня - рановато... Могем не успеть :(

гыы... когънак в бокале?

 

и сколько до него от Тюмени?

 

Мож, на Соль... Илецкую..? Там хоть купаццо мона :rolleyes:

ну... ежели сначала в Аркаим, а потом мы проводим к соли... илецкой, а?

 

DmitriyA, YevgenUfa, ну вы , блин, даёте© :)

знаю я аэропорт и в Е-бурге (классная гостиница) и в ЭФЕ был не один раз, тоже нормально ;)

Я в ёбурге знаю гостиницу. что через площадь от вокзала. И ещё гостиницу "Урал" - жесть ваще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, фулиган семи лет может заняться хулиганкой восьми лет :D Вернее, это она им займётся, она у нас весь свой первый А на уши весь год ставила :D

 

В Соль-Илецк рановато

 

eyedoc:

С Магнитогорска до Аркаима ближе всего

я правильно поняла, вы снами? :)

 

Так что, записываемся?

 

17 июня

 

1) Swift + муж (гы-гыг :D ) + девочка 8 лет, + девочка 1,9 лет

 

Я удостоин чести быть провожатым и был бы рад провести время в Аркаиме в компании клубней, но коллеги не простят мне отсутствия на мероприятии посвященному нашему профессиональному празднику. Так что только провожу до места и в обратный путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но коллеги не простят мне отсутствия на мероприятии посвященному нашему профессиональному празднику. Так что только провожу до места и в обратный путь.

Кста, третье воскресенье июня.., мне тож низзя :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, жалко... А если как и первоначально планировалось - 1 июля? eyedoc, vic, что скажете?

YevgenUfa, 17 июня - это уже вопрос решённый? Я как-то не отследила когда и почему решили переиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, жалко... А если как и первоначально планировалось - 1 июля? eyedoc, vic, что скажете?

YevgenUfa, 17 июня - это уже вопрос решённый? Я как-то не отследила когда и почему решили переиграть...

17 июня туда едут Уфимцы и поступило предложение объединиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но коллеги не простят мне отсутствия на мероприятии посвященному нашему профессиональному празднику. Так что только провожу до места и в обратный путь.

Кста, третье воскресенье июня.., мне тож низзя :rolleyes:

 

буддист? старовер? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc:

17 июня туда едут Уфимцы и поступило предложение объединиться

ну ничего не понимаю.

 

Потому что вот:

 

ВладВас:

Тогда окончательно определяем дату выезда - 1 июля 2011 г. С составом будем определяться в течении 3 недель

Я правильно понимаю ситуацию: на настоящий момент на следующие выходные планирует ехать YevgenUfa с парой-тройкой экипажей (не форумских) и любезно сопровождешь их ты, eyedoc ?

 

Я, конечно, поеду куда и когда скажет мне ДмитрийА, но лично мне хотелось бы чтобы поучаствовало (в числе прочих) побольше наших форумских.

YevgenUfa, может быть, всё-таки 1 июля чтобы у всех было время на размышление и прошёл День медицинского работника? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc:

17 июня туда едут Уфимцы и поступило предложение объединиться

ну ничего не понимаю.

 

Потому что вот:

 

ВладВас:

Тогда окончательно определяем дату выезда - 1 июля 2011 г. С составом будем определяться в течении 3 недель

Я правильно понимаю ситуацию: на настоящий момент на следующие выходные планирует ехать YevgenUfa с парой-тройкой экипажей (не форумских) и любезно сопровождешь их ты, eyedoc ?

 

Я, конечно, поеду куда и когда скажет мне ДмитрийА, но лично мне хотелось бы чтобы поучаствовало (в числе прочих) побольше наших форумских.

YevgenUfa, может быть, всё-таки 1 июля чтобы у всех было время на размышление и прошёл День медицинского работника? :D

 

Тема поездки в Аркаим обсуждалась параллельно на двух ветка Уфимской и Оренбугской, поэтому часть информации на одной ветке, а часть на другой и возможно поэтому не складывается общей картины.

Поскольку Магнитка к Аркаиму ближе всех, и я хорошо знаю все дороги в этом районе ВладВас предложил мне выступить в качестве проводника, на что я с удовольствием согласился.

По поводу 1 июля, пока ничего конкретного сказать не могу, поскольку это день рождения племянника, а его родители (сестра с мужем) еще не оповестили будут они праздновать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что с датой не определились пока...ладно, время есть...просто до 1 июля так далеко...неделю обсуждаем и решаем. так годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отзыв человека, побывавшего там пару лет назад:

Природа.

Последние отроги Уральских гор, дальше только степь. Даже не отроги, а так шишки низенькие. Постоянный ветер из степи. Огромное количество разных трав, вроде засухи нет, значит степь зелёная. Экскурсовод говорила о каких то бешеных сотнях разных видов. Ну и запах от них соответственный, мне понравился. Вспомнил, наглые суслики прям к палаткам лезут, пожрать выпрашивают. :)

 

Культурные мероприятия.

Есть там музей древних людей, есть казацкий хутор, мельница, юрты степняков, всё новоделы. Можно сходить на раскоп древнего городища, экскурсия. Вокруг близко и далеко есть горки-шишки, на каждой вершине народ выложил камешки и ходят желания загадывают, рассвет встречают, закат провожают. Названия им придумали, гора любви, гора желаний и ещё как то, не помню. Собираются адепты разных культов, молятся, камлают, медитируют, но чаще бухают. Из развлечений были катания на лошадях, квадрациклах и мотодельтаплане, дорого. Огромное количество сувенирных лавок.

 

Бытовые условия.

Можно снять дом, можно снять вагончик, их там целый городок понаставили. Мест всегда нет, наверное заказывать нужно очень заранее. В этом городке из вагончиков есть несколько магазинов, больше похожие на наши ларьки пиво-сигареты. В этом же городке была питьевая вода и бесплатный душ, в него всегда очередь. Может он уже платный. Туалеты то же в городке, больше нет их ни где, везде народу куча, а в степь переть нужно далеко, а вокруг ни куста не дерева... Запах на 100 метров от туалетов совсем не степной. На машинах люди проезжают в поле и ставят палатку. Было бесплатно, как сейчас не скажу. Рядом протекает маленькая речушка, когда-то её хотели запрудить, но потом нашли древнее городище и проект закрыли. Дамба и обводной канал в наличии до сих пор. В этой речушке при соответствующей погоде купаются. Народу много, очень много, вся ночь пьянка - гулянка, кто надеется поспать, тому нужно или много выпить, или уехать подальше.

 

Вот примерно так :)

итак, давайте с датой определяться быстрее))))

пысы. Пить спиртное там не советую чисто по дружески)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, что-то безрадостный какой-то отзыв :o

С малявками туда наверное лучше не соваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...