Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автосигнализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 OFFLINE   С@Ш@

С@Ш@
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Машина:FORESTER 2.0X AT (2005)

Отправлено 11 Август 2011 - 18:59

Привет всем!Я думаю любая сигнализация (кроме диалоговой, пока), это быстрая открывашка вашего авто для угонщика, далее проникнув в салон через разъём OBD снимается заводская блокировка, заводи, поехали. Механика - защита от угона от магазина, но не защищает от угона припаркованного на ночь авто. Вывод: сигнализация нужна как средство привлечения внимания (пусть не работает на открывание) - уже неожиданность. А дальше индивидуальная работа мозга или поиск такого мозга....Удачи!
  • 0

#22 OFFLINE   Obvious

Obvious
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Август 2011 - 09:50

Посоветуйте сигналку без брелка интегрируемую в ключ самую дешевую
  • 0

#23 Гость_Andrew_krsk_*

Гость_Andrew_krsk_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:10

всем привет!А кто подскажет, какая штатная сигналка стоит в форике 11 года?что в ней есть кроме иммо?
  • 0

#24 OFFLINE   VokiAL

VokiAL
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Машина:SF-5 97

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:41

Я вот думаю поставить starline (да по сути у нас других то и нет нормальных) только стоит выбор между a9 и b9, посоветуйте, какую лучше и какая между ними разница?
  • 0
Мне нужен мир... Желательно весь!

#25 OFFLINE   XOE

XOE

Русские не сдаются! Расстановки: семейные, структурные. ДПДГ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 4 469
  • Машина:VW Tiguan 2.0 TSI АКПП, T&F

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:57

VokiAL,
Так ли нужен дистанционный пуск авто?..
  • 0
Изображение Геодезические работы. В наличии комплект поверенных приборов. Психологическое консультирование (комплексный подход, включающий в себя психотерапию, психоанализ, контактные методы, холотропное дыхание, расстановки). Профессионалы с профильным образованием и практикой.

#26 OFFLINE   kipish

kipish
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Машина:Subaru Forester SH
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:06

Я вот думаю поставить starline (да по сути у нас других то и нет нормальных) только стоит выбор между a9 и b9, посоветуйте, какую лучше и какая между ними разница?

Сигнализация с автозапуском, упрощает процедуру угона, прежде чем ставить такую сигу нужно десять раз взвесить все за и против. Еси надумаешь то луче А92
  • 0

#27 OFFLINE   slavis

slavis
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Машина:Forester 2011 2.5 AT TV

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:45

Еще совет,не пешите,ЧТО ставите на свой авто ;) тем более ТУТ В ИНТЕРНЕТЕ.
  • 0

#28 OFFLINE   rdaniel

rdaniel
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Машина:Forester

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:26

Слышал такое мнение:1) Если страховая не спрашивает какая стоит сигналка - то штатного иммобилайзера достаточно.2) Вопрос к тем кто знает: насколько хорош штатный иммобилайзер Форестера от угона? вернее - насколько он труднообходим для угонщиков?3) Каско!!! (помогает не только при угоне)

Сообщение отредактировал rdaniel: 15 Декабрь 2011 - 18:27

• 0

#29 OFFLINE   Vjick

Vjick
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:39

2) Вопрос к тем кто знает: насколько хорош штатный иммобилайзер Форестера от угона? вернее - насколько он труднообходим для угонщиков?

Никак не защищает. Граббер на субару стоит 700 долларов.

3) Каско!!! (помогает не только при угоне)

НО! Не возвращает стоимость самого КАСКО, стоимость допов, которые Вы успели установить, но решили не достраховывать, амортизации авто. А это на круг может составить больше 100000-150000 рублей для нового авто. За эти деньги можно так нашпиговать автомобиль противоугонными средствами...

А в Якутске угоняют Форестеры? Про а9 или b9 я бы забыл и если хочется именно старлайн, то a92, либо пандору со сталкером. Но нужно смотреть чьи представительства есть в Якутске, чтобы можно было обратиться если что, а не высылать по почте бракованные изделия изготовителю...

А кто подскажет, какая штатная сигналка стоит в форике 11 года?
что в ней есть кроме иммо?

Как человек, переживший угон скажу - гавно! Я тоже на нее понадеялся и поставил только доп. иммо с замками капота. Через две недели после покупки машина ушла тихой ночью. Хорошо хоть каска еще была.
  • 0

#30 OFFLINE   XOE

XOE

• Пользователи 500

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:00

Vjick, НО! Не возвращает стоимость самого КАСКО, стоимость допов, которые Вы успели установить, но решили не достраховывать, амортизации авто. А это на круг может составить больше 100000-150000 рублей для нового авто. За эти деньги можно так нашпиговать автомобиль противоугонными средствами...
немножко поправлю: если в полисе КАСКО вы застрахуете и установленное дополнительное оборудование, то и стоимость оного так же вернется - в случае Ч.
  • 0
Изображение Геодезические работы. В наличии комплект поверенных приборов. Психологическое консультирование (комплексный подход, включающий в себя психотерапию, психоанализ, контактные методы, холотропное дыхание, расстановки). Профессионалы с профильным образованием и практикой.

#31 OFFLINE   Vjick

Vjick
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:38

Vjick, НО! Не возвращает стоимость самого КАСКО, стоимость допов, которые Вы успели установить, но решили не достраховывать, амортизации авто. А это на круг может составить больше 100000-150000 рублей для нового авто. За эти деньги можно так нашпиговать автомобиль противоугонными средствами...
немножко поправлю: если в полисе КАСКО вы застрахуете и установленное дополнительное оборудование, то и стоимость оного так же вернется - в случае Ч.

А я что написал?
  • 0

#32 OFFLINE   rdaniel

rdaniel
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:06

2) Вопрос к тем кто знает: насколько хорош штатный иммобилайзер Форестера от угона? вернее - насколько он труднообходим для угонщиков?

Никак не защищает. Граббер на субару стоит 700 долларов.

Ну, я так понимаю, любая сигнализация - от хулиганов. Т.е. если уж нужна машина тем, кто угоняет, то угонят... и нашпигованность им только немного усложнит жизнь, но не предотвратит угон. Хотя допускаю, что есть сумма, потраченная на комплекс противоугонных средств, которая даст бОльшую гарантию, нежели штатный иммобилайзер... но в этом случае может оказаться, что сам будешь в машину по полчаса заходить.... да и не кайен все же вроде, чтоб ТАКИЕ суммы вкладывать...
  • 0

#33 OFFLINE   Vjick

Vjick
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:31

Ну, я так понимаю, любая сигнализация - от хулиганов. Т.е. если уж нужна машина тем, кто угоняет, то угонят... и нашпигованность им только немного усложнит жизнь, но не предотвратит угон. Хотя допускаю, что есть сумма, потраченная на комплекс противоугонных средств, которая даст бОльшую гарантию, нежели штатный иммобилайзер... но в этом случае может оказаться, что сам будешь в машину по полчаса заходить.... да и не кайен все же вроде, чтоб ТАКИЕ суммы вкладывать...

Не любая. Есть куча примеров, когда охранный комплекс спасал от угона. И действительно это не Кайен, поэтому проще бросить эту нашпигованную машину и найти другую - менее нашпигованную. А насчет ТАКУЮ сумму вкладывать - я один раз приличную сумму на угоне потерял, второй раз как-то не хочется. Если я могу усложнить жизнь угонщикам - я ее усложню.

Сообщение отредактировал Vjick: 16 Декабрь 2011 - 11:32

• 0

#34 OFFLINE   XOE

XOE

• Пользователи 500

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:19

Vjick, ну да, ну да... недопонял, недопрочитал. Пардону прашу :)
  • 0

#35 OFFLINE   Vjick

Vjick
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:33

Бывает :)Тут еще какая вещь. Например быстросъемные допы даже не дадут достраховать. Например, детские кресла, коврики, автокомпрессор и т.д и т.п. А у меня только детских кресел стояло 2 штуки.
  • 0

#36 OFFLINE   Andrey_999

Andrey_999
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Машина:Форд

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:11

Еще надо помнить, что вся эта электроника может заглючить и запустить авто самому будет проблематично.
  • 0

#37 OFFLINE   Dementy

Dementy
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Машина:Acura RDX

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:19

вся эта электроника может заглючить и запустить авто самому будет проблематично.

Истинно так! Причем штатная тоже и с такой же вероятностью. Однако, несмотря на то, что машины ломаются, их все равно покупают :D
  • 0

#38 OFFLINE   XOE

XOE

• Пользователи 500

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:58

Vjick, все зависит от СК ;) страховать можно даже колпаки от колес :)
  • 0

#39 OFFLINE   rdaniel

rdaniel
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:03

Блокиратор на колесо? (дешево и сердито... и тихо снять не получится...)
  • 0

#40 OFFLINE   Apriori

Apriori
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 989
  • Машина:Forester 2.0 XT СVT 2014MY

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:08

rdaniel, угу..и сам снимать заколебешься))))))))
  • 0
Стать интеллигентным человеком легко - достаточно бейсбольную биту на заднем сиденье заменить на клюшку для гольфа ;) Золотое правило блондинки: не знаешь, что сказать, - улыбнись и поправь лифчик!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных