Перейти к контенту

Сделал независимую экспертизу


DENыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Въехали мне в зад.Обратился в страховую компанию, подал документы и поехал делать независимую экспертизу.Насчитали 46т.р. с учетом износа, отдал бумаги в страховую.По итогу дела страховая со всеми повреждениями и износами согласилась, но цены на запчасти выставила в 3 раза меньше,а стоимость нормо-часа вместо 900р. написала 800р.В евроавто б/у детали дороже, чем они новые написали.Стоит ли заморачиваться или радоваться тому что дали?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ОСАГО или КАСКО?Если ОСАГО, то считают с учетом износа и бороться бесполезно, даже через суд (плавали, знаем).Кстати, независимая тоже должна две суммы писать с учетом износа и без.Говорят, разницу можно напрямую взыскать с виновника.Но на это у меня терпения уже не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осагонезависимая написала 98т.р. без износа, с учетом износа 46т.р. а страховая написала 49т.р. без износа, с учетом износа 25т.р.я бы согласился и со страховой, но мне не понятен разброс цен.обе конторы лицензированные, а считают по разному, даже нормо-час разный.Я спрашиваю у страховщиков(директора): Где мне купить запчасти по таким ценам, а он в ответ,- если вас что-то не устраивает, то у вас есть право обратиться в суд. Естественно меня не устроил такой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=2 этот раздел вам в помощь - читайте, создавайте тему - спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=2 этот раздел вам в помощь - читайте, создавайте тему - спрашивайте.

В начале июнь мою машину догнали. За рулем был сын. Я сам не стал заморачивать, а заключил договор с аварийными комиссарами. Договор 8 тыс. + независимая экспертиза 4 тыс. Возмещение ущерба будет через суд. Данные затраты будут включены в иск к страховой. Конечно, вернется не вся сумма, но я сам не буду бегать по судам. Дополнительно будет направлен еще один иск о возмещении утраты товарной стоимости. Пока только составлен иск в суд. Жду рассмотрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Echo,

 

1. ОСАГО очень хорошо возмещается по полной программе, просто поменяйте адвоката :)

2. Разницу напрямую, если сумма ущерба менее 120.000 рублей взыскать с виновника не получится, т.к. он застраховал свою ответственность и это подтверждается его полисом ОСАГО. Вся сумма, заявленная в иске до 120.000 взыскивается со страховой, а все, что свыше этой суммы, платит виновник из своего кармана.

 

 

ВладВас,

 

Через суд взыскивается вся сумма, впоть до чеков за дачу телеграммы с уведомлением для вызова представителей страховщика на проведение независимой экспертиззы, но при условии подтверждающих платежных документов (кассовый и товарный чеки, накладные на покупку запчастей, почтовые квитанции, договор на проведение независимой экспертизы, договор со страховыми комиссарами и т.д. и т.п.)

Помимо этого влегкую взыскивается сумма просрочки сроков выплаты страховой + утрата товарного вида.

Наказывать страховые надо, просто святая обязанность автовладельца, но это растягивается во времени (до 1 года) и необходимостью вложения суммы денег в ремонт машины сразу после ДТП....

Изменено пользователем Пинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас,

Через суд взыскивается вся сумма, впоть до чеков за дачу телеграммы с уведомлением для вызова представителей страховщика на проведение независимой экспертиззы, но при условии подтверждающих платежных документов (кассовый и товарный чеки, накладные на покупку запчастей, почтовые квитанции, договор на проведение независимой экспертизы, договор со страховыми комиссарами и т.д. и т.п.)

Помимо этого влегкую взыскивается сумма просрочки сроков выплаты страховой + утрата товарного вида.

Наказывать страховые надо, просто святая обязанность автовладельца, но это растягивается во времени (до 1 года) и необходимостью вложения суммы денег в ремонт машины сразу после ДТП....

У нас суд вызвращает не полную стоимость договора с аварийными комиссарами. После суда отпишусь. Мне пока еще не пришли деньги от страховой. Было проведено две экспертизы: внешний осмотр и со снятием бампера.

А деньги действительно нужно сначала вложить, что бы они потом пришли - неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно собрать все документы и подать в суд. Суды практически все иски против страховых удовлетворяют в пользу истца, особенно когда есть заключение независимой экспертизы. Я уже даже не расстраиваюсь, когда страховая заплатила половину. Просто собираешь все документы для суда, а дальше всем занимается адвокат. Компенсируют и его услуги и услуги независимой экспертизы.Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги действительно нужно сначала вложить, что бы они потом пришли - неизвестно когда.

Вот это как раз известно:

10 дней для вступления решения суда в законную силу

5 дней на подготовку исполнительного листа для судебных приставов

25-30 дней для взыскания суммы задолженности судебными приставами

7-14 дней поступление денег на сберкнижку или счет в банке

Итого: максимум 2 месяца после суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в гос.организации по экспертизе и росстрахнадзор(Эта контора очень помогает),все остальные типа с Лицензиями ерунда.

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavis,

гос.организации по экспертизе работают с частными лицами только по направлению суда на независимую экспертизу и цена за оказанную услугу на порядок выше. Ближайший центр нажодится за 170 км, а транспортные расходы в суде не прокатывают. Но это у нас, у Вас может быть по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прокатило все,получил полную стоимость авто по КАСКО....еще и деньги остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско-это неплохо, но неоправданно дорого, здесь самое гланое-какая страховая. Если попадется такая, как Ростовская "Адмирал", то здесь и 5 касок не помогут. Эти .... других слов и букв просто нет, просто забивают на все заказные письма и телеграммы, да и в суде ведут себя просто атас... Ставят под сомнение даже практику Верховного Суда РФ. Короче, даже врагу эту компашку не посоветую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско-это неплохо, но неоправданно дорого, здесь самое гланое-какая страховая. Если попадется такая, как Ростовская "Адмирал", то здесь и 5 касок не помогут. Эти .... других слов и букв просто нет, просто забивают на все заказные письма и телеграммы, да и в суде ведут себя просто атас... Ставят под сомнение даже практику Верховного Суда РФ. Короче, даже врагу эту компашку не посоветую

для нового авто только КАСКО,ОСАГО приложение.есле каско не было получил 150 000.А ПО КАСКО 1 400 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...