Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

А мой совсем не тянет после 100 ((


Echo

Вопрос

Привет всем!Долго металась по форуму не зная куда написать, но все таки решилась спросить вашего совета тут.А проблема вот в чем: мой форь (2,0; 158; МТ, 2007г.) совершенно отказывается разгоняться после 100 км/ч.Я тапку в пол, а он начинает реагировать только секунд через 5, что вызывает проблемы при обгоне...Я не так давно на нем езжу (2,5 месяца), но раньше меня это не напрягало из чего делаю вывод, что это проблема появилась недавно. Что это может быть и обязательно ли к доктору или может пройдет после самолечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хм.. для ручки странные симптомы... для начала фильтр воздушный глянъте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Echo

какая передача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Echo

какая передача?

4-я. На третьей ведет себя несколько лучше, но не так как хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег какой и когда машина на ТО последний раз была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Echo

Может быть просто привыкли к скорости?

Если затуп при нажатии педали... то можно попробовать почистить дросельную заслонку.

 

По-идеи при обгоне сбросить на третью - должно разгонять намного быстрее(что бы обороты около 4тыщь были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег какой и когда машина на ТО последний раз была?

Пробег ~29 т.км. ТО 3 года делали в 11.2010 пробег был 26 т.

Воздушный фильтр выглядит вполне нормально. Особо много грязи не замечено.

 

Echo

Может быть просто привыкли к скорости?

Если затуп при нажатии педали... то можно попробовать почистить дросельную заслонку.

 

По-идеи при обгоне сбросить на третью - должно разгонять намного быстрее(что бы обороты около 4тыщь были)

Скорость не слишком большая, чтобы к ней привыкнуть, а дискомфорт реальный начался.

Чувствую себя как на Газели ((

Ну на 3-й на скорости 110 обороты думаю больше 5 тыщь будут. А эт не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посторонних звуков и вибраций при этом я так понимаю нет? И до сотни машина ведет себя вполне адекватно?После сотни только думает долго а потом разгоняется или все равно толком не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заводится легко?Пока только две версии - убиты свечи - выкрутить одну и цвет посмотреть, или забита сетка бензовасоса - определяется его воем.И то и другое может возникнуть после ОДНОЙ заправки в сомнительном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посторонних звуков и вибраций при этом я так понимаю нет? И до сотни машина ведет себя вполне адекватно?

После сотни только думает долго а потом разгоняется или все равно толком не едет?

Посторонних звуков вроде замечено не было. Сначала холодный мотор работает немного шумнее, а потом все тихо и приятно.

До сотни немного подтупливает, но я где-то читала что на 2-3 т.оборотов это возможно, но после 100 это очень ощущается.

После 100 она медленно-медленно разгоняется, при том не зависимо тапку в пол или просто давить на газ.

Нафига было субару покупать, если матрас вел себя почти так же...

 

 

Заводится легко?

Пока только две версии - убиты свечи - выкрутить одну и цвет посмотреть, или забита сетка бензовасоса - определяется его воем.

И то и другое может возникнуть после ОДНОЙ заправки в сомнительном месте.

Заводится легко. Заправляюсь только на шелле или несте. Обычно сама, а тут доверила пистолет маладому-красивому мужчине, и на тебе, сразу ехать перестала... :diablo:

Питерцы, где доктора взять? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Питерцы, где доктора взять? :help:

а всё зависит от гарантии... если естъ, то к диллеру... если кончиласъ, то список сервисов есть в питерской ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Echo, день добрый. У меня такие же симптомы и машина, только автомат.Хотел бы узнать чем кончилось, а то уже потратился на чистку дросселя и перепрошивку мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пишу еще раз, чтобы написать Echo в личку. Так как я новенький, форум дает писать в личку только после двух постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...