Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Вопрос про НИВУ


EVA

Рекомендуемые сообщения

Да, автомат подводит когда со второй стартует, иногда бесит, а когда с первой - улетаю нормально.Со второй стартует когда шел медленно накатом км20-30/ч, а потом вжарил, например с поворота на перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и новый 2.0 тоже прёт хорошо :)Старый турбо - 2.0 177 лс.Новый атмо 2.0 - 158 лс.Зато отсечка на 7500 - поэтому за счёт переключений поздних и уезжаю :)А после 150 и так уеду :)

Ну у меня уже не 177 :)Едет не плохо, но мне не нравится, конечно же всегда хочется большего, но надо тормозить, этот конструктор до совершенства довести нелья!! В новом моторе сделали уже изменяемую фазу газораспределения, это очень не плохо, от туда и 158 с двух литров.Всётаки мазда 3 (2,0 спорт) дрюкнет атмо без напряга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки мазда 3 (2,0 спорт) дрюкнет атмо без напряга.

Ой,только не надо говорить" А проверим ":)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааааааак.......А что рассказывать? :blink: Пришел мне новый синий 2х литровый атмо в апреле.На данный момент пробег 23.000 где то уже.....Машинка нравицца очень!Правда конечно же и не джип это вовсе :) Снизу как посмотрел - страшно стало куда то лазить :angry: ) По поводу управляемости - 5+.Даже мягкая(относительно турбофоря) подвеска. Очень приятно и прогнозируемо ведет ся в скольжении даже на асфальте... Кстате резину я думаю за этот сезон прикончу :) Так же решил ставить растяжку переднюю, а то сцука вывешивает колесо :) Салончик функциональный, всё нравиццО :) Удобно спать :) По поводу динамики - очень недурственная для 2.0 - во всяком случае от фокуса 2.0 и мазды уезжаю :) Особенно приятно, что на скорости 140+ машинка оставляет возможность для динамичных манёвров... Немного непривычно сначало было с длинной первой и туповатой системой помощи при трогании, особенно в пробках :) Резину так и оставлю 16... да она немного хуже в поворотах себя ведет, зато обеспечивает энергоемкость подвески на плохих дорогах ( а там я частый гость). Только прикуплю на лето кованные диски.

И какую ты мазду сделал на овоще? :angry: наверно 1,6л. ?)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какую ты мазду сделал на овоще :angry: 1,6л.

:super_smilies007: Сейчас начнется! :super_smilies005: А что такое овощь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))))))) У некоторых нервно задёргался глаз :super_smilies102: :super_smilies037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:super_smilies007: Сейчас начнется! :super_smilies005: А что такое овощь?

Только не кидайте камнями, их так все и давно зазывают. :blush: Это не турбовые субари..

Ой,только не надо говорить" А проверим ":)))))))))))))))

Кстати это как вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ? и не только субари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно про овощи :) кто же спорит :) вот только один овощ делает другой :) я же не спорю по поводу управляемости, мазда едет очень неплохо :) но факт :) гонялся специально с другом :) у него как раз мазда спорт :) 1 передача - проигрываю :) 2 - вровень, 3 - все, досвидания мазда :) уходить явно начинаю после 120 с нарастающим темпом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы мне тут парите :) ))))))))))))))))))))))))))Послушайте спеца БГггГгГгГГгКто сказал, что нива не предназначена для скоростного вождения ?!По поводу привода - аналогично форику на механике кстате... Постоянный полный привод со всеми свободными дифферинциалами :) Межосевой - с возможностью блокировки.

Ну тут ты слукавил :) У Форика на ручке межосевой блокируется вязкомуфтой автоматически в доли секунды + автоблок сзади. На Шниве, чтобы заблокировать межосевой, надо потратить побольше времени :) а задний свободный.Про говнолин не спорю, а вот про управляемость... Ну ты, наверное, сам уже понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на скользкой дороге по управляемости полностью свободные диффиринциалы нравяццо :))))))

Я к ним привык и умею так ездить :)

Я из за этого к форику кстате долго привыкал :) У него намного более резкие реакции и мало того, сдвинутые по времени в повороте......

Грубо говоря я жду определенных вещей в апексе, а они сваливаются на голову чуть позже, но как гриться...... "А они как ломануцца!!! :)"

 

И про управляемость.

 

Я не спорю, что Нива едет при скоростях 100+ заметно хуже форика, я тут согласен...

Но если узкая дорожка скользкая или гравийная где больше 100-110 не разгонишься - я готов поспорить, что объеду большинство фориков :)))))))

 

К тому же... факт :)

Зимой, еще ФМК, приезжал на клубные покатушки на своей тогда еще ШНиве :)))))))) БГгГГгг

Объехали меня тогда тока Gnom и (если не ошибаюсь) Sopel :))))) Вот я веселился :) Причём привезли они мне всего несколько секунд с 2х, грубо говоря, минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же... факт :)

Зимой, еще ФМК, приезжал на клубные покатушки на своей тогда еще ШНиве :) ))))))) БГгГГгг

Объехали меня тогда тока Gnom и (если не ошибаюсь) Sopel :) )))) Вот я веселился :) Причём привезли они мне всего несколько секунд с 2х, грубо говоря, минут :)

Вася, ИМХО этот факт говорит о том что ты хорошо умеешь ездить вне дороги а никак не ШНива.

Я тогда вообще первый раз с асфальта съехал.А что Гном и Сопел -мастера, так это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это говорит, что Нива на разумных для неё скоростях едет и рулится очень достойно.Конечно, сравнивать с форем нету нужды, особенно если с новым :)Но поведение ее понятнее и более прогнозируемое, чем у а/м той же цены (праворукие отметаю :))Во всяком случае по себе знаю, что витара предыдущая или черокки едут хуже.....Да есть крены, довольно ольшие, да она любит скользить.... Но все это происходит ПЛАВНО и ОЧЕНЬ ПРОГНОЗИРУЕМО :)И вообще, я закругляюсь :) Ибо уже высказал свое ИМХО, а ШНива являеться одной из немногих машинок, которые я люблю и уважаю :)Поэтому готов часами отстаивать её превосходство :) вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...