Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Обогрев щёток лобового стекла


RusMoncha

Вопрос

Всем доброго дня. Недавно стал владельцем Форя 2003года, америкосом 2,5Х. У меня вопрос. Как подключить обогрев лобового стекла (щёточной зоны)??? Обогрева нар. зеркал нет. Переклеил лобовое стекло, было оригинальное без подогрева, поставил XYG с подогревом (почитав форум) т.к. живу на Кольском п-ве и считаю эту функцию небесполезной в нашем регионе. На правой стойке обнаружил колодку подключения на 2 провода, но почему то и на колодке на стойке и на проводах от стекла тоже "папа", возможно это не то, и колодка подключения находится где то в другом месте. В кнопочном узле слевой стороны снизу у руля обнаружил подходящюю колодку вставленную в заглушку (действующих только 2-ве кнопки круиз и противотуманки остальные 3 заглушки) подозреваю что эта колодка на подключение или обогрева зеркал или дворников или и того и этого вместе. Смотря на эл.схемы понял что за работу этого узла отвечает предохранитель №-13 , вот какое реле и какое реле времени не понял и где это конкретно находится чёрт его знает. Помогите пожалуйста если кто что нибудь делал похожее. Как подключить и где находятся разъёмы(колодки) штатной эл.проводки??? Хотелось подключить к штатной проводке, если не получится то тогда придётся протаскивать свою проводку. Заранее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Колодка на правой стойке и есть искомая. Месяц назад установил себе такоеже стекло, так мастер просто перепоял на колодку от того стекла которое стояло у меня раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колодка на правой стойке и есть искомая. Месяц назад установил себе такоеже стекло, так мастер просто перепоял на колодку от того стекла которое стояло у меня раньше.

Спасибо petrov911, с разъёмом в принципе разобрались. Опрессовать с "папы" на "маму" непроблема.

А вот с остальным как быть? (кнопка и остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дворники и зеркала сидят на одной кнопке, попробуй замкнуть колодку(если она с проводкой) и посмотри идёт ли нагрев на стекло и зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дворники и зеркала сидят на одной кнопке, попробуй замкнуть колодку(если она с проводкой) и посмотри идёт ли нагрев на стекло и зеркала.

а нету у него обогрева зеркал...

 

имхо сажатъ нужно на обогрев заднего стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дворники и зеркала сидят на одной кнопке, попробуй замкнуть колодку(если она с проводкой) и посмотри идёт ли нагрев на стекло и зеркала.

а нету у него обогрева зеркал...

 

имхо сажатъ нужно на обогрев заднего стекла...

 

Возможно и так , но как я написал выше у меня разъём с проводами есть (без самой кнопки-воткнут в заглушку) но только от чего он; от обогрева зеркал??? обогрева щеток??? или от того и этого вместе??? надо разбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня зеркала и дворники на одной кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем ответившим в этой теме БОЛЬШОЕ спасибо. Я разобрался с этой "проблемкой", всё оказалось довольно всё просто. Купил на разборке оригиральные кнопки и реле, подключил. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...