Перейти к контенту

Автопробег "Крепости и кремли Северо-Запада". Этап 2


Рекомендуемые сообщения

TatKu, мы уже вышли - есть же клубень-грек))))

географию активного присутствия расширим, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жаль только, что форум автоматически уменьшает изображение до 1200 точек в длину.

в Галерее не должно уменьшать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, клубных выездов за границу еще не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VaL, классные фотки!

Никого не слушай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, мы уже вышли - есть же клубень-грек))))

и литовец у нас тоже есть - Jaroslavas

 

Фотки у всех шЫкарные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и внесу свои 5 копеек с напрочь забракованного Азизом устройства :D

А третий глаз так и не открылся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про алчность человечью - всё ясно : нам нужен ВЕСЬ мир !

Я про ценность человеческой жизни и возможность ею распорядиться так или иначе.

Л.М.Буджольд "Майлз Форкосиган" читал ?

Не, не читал, щас качну и затолкаю в ипад, поеду в Иран на 2 месяца, следить за рабами на стройке ядерных могильников для тамошнего фараона, там делать по вечерам нечего, буду читать. Заодно принимаю советы по хорошим книгам.

По идее, ценность человеческой жизни в процессе развития цивилизации должна увеличиваться, а возможности по ее использованию - расширяться. Но это так, оффтопик и философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с напрочь забракованного Азизом устройства :D

- Ну не разбираюсь я в фотоапаратах, сорри ... :sorry:

;)

 

А вот телефон у тебя - ХОРОШИЙ ! [/u] :)

 

Вот тебе несколько заставок для него от меня :

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

_2024_.jpg

2047.jpg

_2234_.jpg

_2247_.jpg

_2259_.jpg

2032.jpg

2037.jpg

2169.jpg

_2123_.jpg

_2155_.jpg

_2229_.jpg

 

 

Эти можно даже на меня поставить :)

_2081_.jpg

_2089_.jpg

_2102_.jpg

 

:angel: Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VaL, классные фотки!

Никого не слушай ;)

ISe,спасибо :rolleyes:

 

 

Apriori, клубных выездов за границу еще не было. :)

-У вас несчастные случае на стройке были?

-Нет.

-Будут! © :D

 

TatKu,вобщем пора начинать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо,Азиз,спасибо!вечером перекачаю в телефон :rolleyes: Это и есть Лахденпохья? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я, Lana :)

Выкладываем часть своих фоток ;)

 

Порхов

Поворот_IMG_0108.jpg

 

IMG_0117.jpg

 

IMG_0113.jpg

 

IMG_0114.jpg

 

IMG_0118.jpg

 

IMG_0120.jpg

 

IMG_0123.jpg

 

IMG_0129.jpg

 

Поворот_IMG_0131.jpg

 

IMG_0132.jpg

 

IMG_0130.jpg

 

Сообщение от модератора TatKu
Причина редактирования: удалила лишнее
Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще не много :) IMG_0085.jpgIMG_0091.jpgIMG_0095.jpgIMG_0096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, и это все?

 

Давай дальше!

И коменты не ленись писать. ;)

 

Семейство Vorona'вых-Яблоковых - супер! :D

 

Колонна в этом пробеге была красивая: все с флажками, наклейками, а Шкода была правильного "субаровского" цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейство Vorona'вых-Яблоковых - супер! :D

Я бы сказала Vorona'вых-Огрызковых :D

 

Lana, давай дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... завидно прям!

Я стобой полностью согласен, вижу эту тему давно, не заходил, что бы неопечалиться.

Мне не хватает наших встречь. Утираю скупую мужскую слезу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю,гор, а что, самолеты отменили? ;)

3 часа, и ты в Питере. Подумай об этом. ;) :)

Это я намекаю на то, что мы тоже скучаем. :super_smilies059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, Спасибо, был на прошлой неделе, пешим ходом добрался от Зоопарка до малого 54 минут за 30, в охотку и с удовльствием, а вот с ВО до каменностровского идти духа не хватило, на такси поехал.

На чай меня одна прекрасная дама с клуба помонила, а потом исчезла, уехал даже чаю не попил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю,гор, а ты сообщай заранее, что будешь. Не только чаем напоим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Света спасибо. С темы ухожу, а то флудю тут получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на коменты что-то сил уже совсем не осталось, уж извиняйте!Так и быть продолжемИзборские красотыIMG_0161.jpgIMG_0164.jpgIMG_0168.jpgIMG_0170.jpgIMG_0173.jpgIMG_0174.jpgIMG_0179.jpgИ компания полеглотовПоворот_IMG_0139.jpgIMG_0150.jpgIMG_0151.jpgIMG_0152.jpgIMG_0153.jpgIMG_0155.jpgIMG_0162.jpgIMG_0180.jpgIMG_0181.jpgIMG_0184.jpgIMG_0186.jpgIMG_0192.jpgIMG_0193.jpgIMG_0195.jpgIMG_0196.jpgIMG_0197.jpgIMG_0206.jpgтайный лазIMG_0207.jpgIMG_0208.jpgЖивописные виды с башни ЛуковкаIMG_0209.jpgIMG_0215.jpgНу вот наверное хватит, а на Псков увы моего фотика не хватило, как говорится: - "а потом у него села батарейка"

IMG_0139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana Красивые виды ! Простор !!! :yahoo:

 

По идее, ценность человеческой жизни в процессе развития цивилизации должна увеличиваться, а возможности по ее использованию - расширяться.

По идее ... ;) И в целом похоже, что так и есть ...

если человеку дают самостоятельно дожить, догулять, долечится, а не списывают сразу в расчётные потери вроде пары минут жизни в современной боевой технике от 2млн $ ... -_-

 

А Майлз Форкосиган это :

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Обалденная книжка, вернее почти десяток томов ! Я сам не очень люблю многотомные мыльные оперы, но ЭТОй книжкой зачитывались целые компании моих друзей в студенческие и сразу после годы. Да, это космо-фантастика, но все перипитии сюжета, все сильные моменты и хитроумные ходы строятся на чисто человеческих чуствах и качествах главных героев, так что через некоторое время для читателя уже не столь важно в космосе или под Саратовом это всё происходит. К слову, вся техническая накачка: космо-оборудывание, технологии, оружие, генно-модификационные штучки и прочий хай-тэк описан настолько детализированно правдоподобно, что порой с трудом верится, что автор - писательница, а не какой'нть профессор ВоенМеха. Ни каких трёхголовых, покрытых зелёной чешуёй инопланетян нет вААще ! По всем галактикам живут расселившиеся люди или ...чуть генно-модифицированные люди. За почти 10 лет до официальных дебатов о нравственной стороне генной инженерии и клонирования, которые развернулись после предъявления народу овечки Долли в этих книгах о Майлзе эта проблемма уже стала одним из важнейших сюжетов. Я был поражён ! И ещё писательница совершенно потрясающе умеет показать в одном томе , в одних событиях и реалиях какую нибудь деталь или вещь (вплоть до табуретки ) и потом , спустя десятилетия повествования уже в других реалиях вернуться к этой детали и поручит ей какую-нибудь важную на тот момент роль ! Как в Назад в Будущее ! И ещё очень наглядно видно, как смещаются акценты в повествовании. Она ведь писала эти романы вроде почти 14/15 лет ... И сама менялась . В первых книгах - больше символизма, детализации батальных сцен, потом у неё самой появились дети, и хотя отношения между роднёй одна из главных сюжетных линий этих книг, в последних книгах акценты смещены больше в сторону человеческих отношений . Не совсем конечно Санта-Барбара, но иногда повсхлипывает ... ^_^

Повторения сюжетных ходов тоже случаются, но к тем книгам в которых до этого добераешся, это уже прощаешь.

 

Я к чему про эту книгу вспомнил: ТАМ В одном месте, после крупного космо-боя, один из крупных космических крейсеров попал под мощьный удар и погиб, частично взорвавшись и развалившись в космосе . Из маневрирующего "поблизости" другого корабля один из главных героев видел вылетающие сквозь пламя и куски вырванной взрывом обшивки мельчайшие , едва заметные на таком расстоянии песчинки ... Это люди . Моментально погибавшие в открытом космосе без скафандров. Герой не заглядывал им в глаза, не видел их лиц и не знал их лично, но переживал их гибель.

Позже другой герой , случайно оказавшись на борту спец. борта. прочёсывавшего недавний район боевых действий, стал свидетелем душераздирающего зрелища. Правда очень локального и даже отчасти сокрального, но не менее шокирующего.

Этот спец.борт - корабль-могильщик. Подбирал отдельно летающих в космосе погибших . Их, без скафандров, раздутые давлением, обожжённые, замороженные трупы ложились на стол специальным могильщикам, в задачу которых входило разморозить, по возможности привести привести в порядок, одеть по уставу, подкрасить/припудрить и похоронить , одав последние возможные почести. Похоронить - сжигая, но лёжа в парадной форме, со всеми регалиями.

Тот герой увидел, как женщина-могильщик , почти пожилая, но крепкая убирала тело молодой девушки , погибшей при взрыве того крейсера. Всё собрав, зашив, вымыв, причесав и подкрасив , женщина достала из кейса вместо формы ... красивое бельё и подвенечное платье и одела на девушку.

Оказалось, что эта женщина - мать этой девушки и она специально напросилась на этот корабль, зная, что за печальную миссию он будет выполнять в этом секторе. Раньше ей очень хотелось выдать дочь замуж и нянчить внуков . Теперь Она надеялась, что ей повезёт и она сможет увидеть дочь хоть ещё раз ...

Она положила дочь на специальную платформу, расправила платье и фату, вложила в негнущиеся пальцы букетик. А рядом с дочерью положила восстановленный и подготовленный к кримации труп молодого красавца офицера в парадной форме с наградными нашивками. Нет, они даже не были знакомы, и этот офицер , вроде, даже был с вражеского корабля ... , но при жизни он был молод, красив и ... по мнению матери они могли бы стать хорошей парой при жизни ... Мать так и отправила платформу в печь с этой парой ...

 

Дык вот, возвращаясь к нашему разговору: Да, это фантастика, но я очень надеюсь, что даже упрощение войны из-за снижения личного контакта с удара коротким мечём до нажатия кнопки за километры оставит , всёж, хоть что-то человечье в сердцах кнопконажимателей следующих веков . B)

Гарем то ТАМ бушь заводить на Ираньщине ? ;)

 

 

Оо,Азиз,спасибо!вечером перекачаю в телефон :rolleyes:

Это и есть Лахденпохья? :D

:D :D :D

Нет , это другая Шамбала, чуть ниже по Ладожскому берегу. За Сосново. Запорожское, район впадения в Ладогу Вуоксы.

 

Ландоха - она другая ! :rolleyes:

ladoga_84_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, красивые у нас места! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю,гор, - Ага ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие же вы все молодцы :)завидую завидую завидую.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз,что за страшилки на ночь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...