Перейти к контенту

бензопилы - где-какие


XOE

Рекомендуемые сообщения

Большей частью - для пилки дров... Где-какие; отзывы, точки покупки (Санкт-Петербург).Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.absolutspb.ru/dealerinfo1605.html

 

Если интересно могу уточнить про скидку. Сам пользуюсь пилой штиль 180 и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне пользую Poulan 2250, все устраивает, пилит гуд.

stut , Husqvarna, Stihl это конечно очень качественные продукты, но на мой взгляд больше для профи чем для бытового использования.

XOE, я надеюсь ты не в лесорубы податься решил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stut,

пасиб, гляну...

 

dmitriy-che,

нет, вроде; но если кто приработку предложит (дрова попилить) я тока за :)

среди выше упомянутых есть и проф линия и очень такая бытовая. как я выяснил, отличие в часах наработки на отказ.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poulan это и есть бытовая Husqvarna и нераскрученный бренд, я когда выбирал, передо мной лежало две одинаковых пилы, отличались они только цветом пластмассы и названием ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь пилой штиль 180 и очень доволен.

Аналогично.

Если хочется при эксплуатации отсутсвия "геммороя", то следует выбирать пилу в районе 10 рублевого диапазона. Дороже это только прибамбасы, дешевле - снижение надежности и отсутствия действительно нужных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил себе MS 211 C-BE прикупить. Как-то у знакомого брал попользоваться - шибко понравился сей агрегат. Правда, чуть дороже десятки, но, на мой взгляд, стоит своих денег. Хотя, когда обратился за советом к ЯрЯрычу, он, как профессионал, всё больше за Husqvarna агитировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппозитник - это диагноз...

мой выбр, похоже, пал на ECHO CS-350WES. Ночь на раздумья. Говорят (!) что у нее не вертикально цилиндер расположен, а горизонтально. И что мне это напомнило?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, сегодня в к-рауте её же для бытовых нужд рекомендовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro,

интересненько... отзывы о ней весьма позитивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, дык Japan :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей частью - для пилки дров... Где-какие; отзывы, точки покупки (Санкт-Петербург).

Заранее благодарю.

слава Фреди Крюгера покоя не даёт? ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец,

дрова-чурки-ЛКН... все, я раскрыт 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- У меня Штиль 210 с быстронатягом и лёгким стартом. Уже не первый год. Доволен. На разборе завалов после прошлогоднего урагана, пила отработала на Ура.Легконатяг ускоряет регулировку натяга, когда нагревается цепь, чистку после работы и сборку/разборку для транспортировки.Лёгкий старт - вааще бальзам для моей больной спины. Неоднократно слышал мнения продавцов и сервисмэнов, что мол брать серии младше 200ки не стоит по причине одноразовости и неремонтопригодности. Коплю на сучкорез MS 200Т для рыбалок. ;) До этого много лет мучался с Дружбой, Уралом и Партнёром :D А так, Хускварна рулит, конечно ! :) Знаю из хороших магазов: На углу Кантемировского и Лесного, В галерее возле К-Рауты на Энгельса, На Большом П.С., на Комендантской пл. в ТК Променад.Есть скидка в Усадьба-Мото. на Курчатова. ;)

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппозитник - это диагноз...

мой выбр, похоже, пал на ECHO CS-350WES. Ночь на раздумья. Говорят (!) что у нее не вертикально цилиндер расположен, а горизонтально. И что мне это напомнило?! ;)

Компактная, удобная. Пользую нечасто, нравится. По поводу оппозитности ничего не могу сказать ;) .

Когда покупал, тоже рекомендовали для бытового применения.

Там есть две модификации модели, одна из них с пластиковым упором. 350WES с металлическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хускварна и Штиль - суть два основных конкурента на европейском рынке. Но Хускварна сняла пилы эконом (бытовой) серии, у Штиля осталась 180-я , отличная штука для бытового использования.Качество у обоих брендов достойное.p/s/ если сроки покупки не жмут, могу продать клубням Штиль (любой) по закупочной цене+доставка из Оренбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там политика у штиля какая-то мутная, не продают в из одного региона в другой и ценник везде практически одинаковый, если конечно не у дилера покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там политика у штиля какая-то мутная, не продают в из одного региона в другой и ценник везде практически одинаковый, если конечно не у дилера покупать.

я - дилер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в пользовании лет эдак 7 - JONSEREDЗаливаю тока бЕнзин и масло для цепи, заводится на раз два, при учете того, что хранится и эксплуатируется не самым лучшем образом.Напилени за этот период далеко не один десяток кубов березы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст,

пп Штиля мне продавцы так сказали: пила отличная, но заводить ее хитро надо, не вдруг. Не знаю, ничо не могу сказать по этому поводу. О магазах - 220 вольт на Балтийской мне близко - и обучение они проводят. Ценник реальный. Партнер - не рекомендовали: типа тот же кетай, но с сервисами беда. Я в свое время Дружбой работал - во агрегаД! :)

 

Лешник,

пасиб, очень интересное предложение, благодарю! - но мне уже ща надо :) электрическая Хусварна померла, а дрова пилить надоть. ДРОВА пилить! Дрова! :p

 

WowaN,

не знаю такого слова, сори.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взяли ECHO CS-350WES. Сожгли три бака 92 зебина (по 380 мг, представьте?!). Доп цепь - 400 руб., смазка 200 руб., масло - не помню сколько (для двухтактных); в случае необходимости - стоимость направляющей - 700 руб.Работает, пилит, все удобно. Легкая, очень легкая - руки не устают. Цепь натягивать в процессе работы очень удобно и быстро. Быстрый пуск рулит. Расход масла для смазывания цепи примерно равен расходу бензина. Орет громко - надо наушники. Очки или маска защитная не помешает.Претензия (как без того) - маловато мощи, не хватает. Да вроде приспособился. Но запаса нет ваще (может конечно раскроется, но не надеюсь; надо иметь в виду). Купили в 220. Все показали, собрали-разобрали, заправили и завели.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, пилу обкатывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник,

пп обкатки сказали так: вот в поставке идет цепь... В принципе обкатку делать не надо; но как только цепь перестанет нормально пилить (уменьшится фракция опилок) - цепь выкинуть, одеть новую и считать что пила обкатку прошла. У этой "обкаточной" цепи - вроде как - спецом сделанные слабые резцы и изменен шаг. Все со слов продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли ECHO CS-350WES.

. Орет громко - надо наушники. маловато мощи,

+1, Но удобная, к недостатку мощи приноровился газом поигрывая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензия (как без того) - маловато мощи, не хватает. Да вроде приспособился. Но запаса нет ваще (может конечно раскроется, но не надеюсь; надо иметь в виду).

Лишнее подтверждение - "мощи много не бывает". :D А вообще ... давить не надо. Нежно, нежно так ... :) В противном случае, ни направляющих, ни цепей не напасешся, да и движок можно угробить. По маслу для цепи. Пойдет любое, самое дешовое, можно (и нужно) "отработку". А иначе дорогое удовольствие получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...