Перейти к контенту
  • 0

ошибки, ошибки


vinegarilla

Вопрос

Понимаю, что машина не профильная ну Subaru же) Вообщем повезло другу, купил он Subaru legacy 2литра атмо АТ 06года, приехал и у него горит чек и мигает круиз, на опыте сразу предложил поменять заправку и дать мне прокатиться ;) (едет более резво, как показалось, чем мой 2литра атмо АТ 06года). Вспомнил, чтоу меня есть OBD2 сканер, проверил и выдал он мне три ошибки (брал тут):

1) P0011 - Положение впускного распределительного вала – избыточное опережение установки фаз газораспределения или характеристики системы (Банк 1)

2) P0021 - Положение впускного распределительного вала – избыточное опережение установки фаз газораспределения или характеристики системы (Банк 2)

3) P2441 - Залипание в закрытом состоянии переключающего клапана системы впуска вторичного воздуха (Банк 1)

 

Еще ему когда менял лампочки перегоревшие, снимал аккум, но после подключения все равно горели.

Говорит, что как то лампы ошибок перестали гореть, но потом опять загорелись.

Други, подскажите что с ними делать?

Заранее спасибо! извиняйте если что не так.

Изменено пользователем vinegarilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1,2 - ремень ГРМ , либо не по меткам выставлен, либо провернуло на 1-2 зуба.(под вопросом)3 - ответ в вопросе, клапан промывать или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3) там несколько клапанов, по слухам служат 100тыщь. Либо промыть авось отойдут. либо замена дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, спасибо, учтем, вообщем надо проверить ГРМ. Просто не хоцца попадать на замену просто так. а с другой стороны как раз время его менять вроде. узнаю вообщем!!

Creus, да вот недавно наткнулся на твою тему. в итоге ты его менял или почистил? что помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla

пока победы нету(

 

Сначало чистил, хватило около полу года.

Потом сказали чистить без полезно тока замена прогарели.

Потом предложили заменить, там два клапана 15к примерно в сумме.

В итоге 3 недели отьездил, опять ошибка.

Терь валят на клапана другие. Не знаю как называются тоже во вторичной системе похоже на штивы. Достали, грязные. Промыли.... Сказали еcли не поможет то пара 5к..

 

На помыхытх пока 1 день

 

 

Вобщем пока побороть нормально так и не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...