Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Не заводится на холодую


Rus-tam

Вопрос

Всем привет. Проблемка такая- С пульта, да и с ключа не заводится после ночной стоянки, было -12, пока на газ не нажал не завел, подхватывает и глохнет. Что может быть? Свечи новые, аккум новый, инжектор мытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нехватает вебасты, ставь пока не поздно, и из забудь про головную боль. послушай совет, потраться....субарь и наши морозы несовместимы, езжу до -40 с вебой, ты после -25 не заведешься никогда.

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо вебаста не причём... меня смущает пока на газ не нажал не завел,... какой-то перелив топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В -12???? тут дело не в вебасте. мой и в -37 заводился. у напарника импреза 1,5литра, у него подобное было, ниже -5 машина заводится и глохнет, свечи меняли и т.д. вылечили на сервисе путем замены прошивки мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

субарь и наши морозы несовместимы, езжу до -40 с вебой, ты после -25 не заведешься никогда.

А то б не хрен. Я свой Аутбек в -40 заводил без проблем. Только верещал, правда, на судьбу жаловался, что в Россию попал (ГУР по моему). :D

А -25 вообще "детский" мороз. Как будет себя вести Форестер с новым двигателем в морозы посмотрим. Первая зима у него еще впереди.

ЗЫ: ИМХО что-то с "мозгами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нехватает вебасты, ставь пока не поздно, и из забудь про головную боль. послушай совет, потраться....

субарь и наши морозы несовместимы, езжу до -40 с вебой, ты после -25 не заведешься никогда.

Все так печально с запуском фориков? Вебасто конечно тема, но пока не вариант ибо финансово-половой кризис в связи с ремонтом в квартире.

 

имхо вебаста не причём... меня смущает пока на газ не нажал не завел,... какой-то перелив топлива...

Сегодня -16 когда завел стоял жуткий запах несгоревшего топлива, педаль давил на половину где то, завелся с первой попытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда завел стоял жуткий запах несгоревшего топлива, педаль давил на половину где то, завелся с первой попытки.

у тебя заливает свечи... инжектора тебе перемыли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня -16 когда завел стоял жуткий запах несгоревшего топлива, педаль давил на половину где то, завелся с первой попытки.

Вот, вот. Толькло смотри аккуратней, как бы катализатор не споганить в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин.. как их могли перемыть то?:) Мыли обычным способом, промывочным сольвентом. После этого замена масла и свечей, после первого не запуска поставил новый аккум, бенз 98-й с Лукойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бенз 98-й с Лукойла

хм.. а вот это имхо зря..... попробуй 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Завтра поеду на дигностику, постараюсь снять все параметры- Давку топлива, масла, наддува, компрессию, ну и по датчикам пробежаться выяснить в чем трабла все таки.. Собака серая блин. Была такая же история давным давно на Тойоте Марк2 не заводился при около нулевой температуре и ниже, только с газом, так и не победил, да и не пытался особо так как автозапуска не было и неудобств не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же фигня!При +3+5 стартером секунды 2-3 моработать надо!А иногда глохнет с первого раза!Если не глохнет то пару секунт работает неадекватно.Свечи поменял,толку ноль!Заправился 95, вроде получше,но машина на 95 теряет потенцию,жутко раздражает!Что ждать от зимы блин?Хотел поставить предпусковой прогрев,мне сказали с коваными поршнями нет смысла,типа и так ничего с ним не будет.Вобщем я в замешательстве.Жду зиму! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жду зиму! :(

сфинкс, не... надо не так... ЖДУ ЗИМУ!!! :yahoo:

а с машинкой разберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жду зиму! :(

сфинкс, не... надо не так... ЖДУ ЗИМУ!!! :yahoo:

а с машинкой разберешься :)

 

позитивно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Померяли сегодня давление топлива, все в норме. Так же помыли дроссельную заслонку, по ощущениям мотор стал живее откликаться на газ и его перестало потряхивать, работает сейчас идеально ровно как шести горшковый. Посмотрим что покажет утренний запуск. И еще померяли портативным октанометром октановое число горючки с бака- 98-й с Сургутского Лук Ойла показал 99.5, то же самое намеряли с другой емкости то же с Лук Ойла но с Вартовска. Звонил дилеру в Сургут консультировался, сказали что вероятнее всего дело в дроссельной заслонке. Буду надеятся что все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И так, за бортом -10, машинка простояла почти сутки, клацнул кнопку и с первой попытки авто заурчал как сытый кот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Померяли сегодня давление топлива, все в норме. Так же помыли дроссельную заслонку, по ощущениям мотор стал живее откликаться на газ и его перестало потряхивать, работает сейчас идеально ровно как шести горшковый. Посмотрим что покажет утренний запуск. И еще померяли портативным октанометром октановое число горючки с бака- 98-й с Сургутского Лук Ойла показал 99.5, то же самое намеряли с другой емкости то же с Лук Ойла но с Вартовска. Звонил дилеру в Сургут консультировался, сказали что вероятнее всего дело в дроссельной заслонке. Буду надеятся что все будет гуд.

Хорший у вас бензин!блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Померяли сегодня давление топлива, все в норме. Так же помыли дроссельную заслонку, по ощущениям мотор стал живее откликаться на газ и его перестало потряхивать, работает сейчас идеально ровно как шести горшковый. Посмотрим что покажет утренний запуск. И еще померяли портативным октанометром октановое число горючки с бака- 98-й с Сургутского Лук Ойла показал 99.5, то же самое намеряли с другой емкости то же с Лук Ойла но с Вартовска. Звонил дилеру в Сургут консультировался, сказали что вероятнее всего дело в дроссельной заслонке. Буду надеятся что все будет гуд.

Хорший у вас бензин!блин!

 

Как выяснилось, да.. И восьмой у нас появился только месяц наверное как, до этого в основном лил пятый за исключением межгорода, там восьмым тарился. Доходило до маразма, хочешь повдувать- едешь в Мегион за 98м это на джитиае когда катался еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tamтолько не говори что у тебя был шариот.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может с присатками у вас перебарщивают!на глаз льют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет,ухожу из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет,ухожу из темы.

от так отметился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tamтолько не говори что у тебя был шариот.,

Что такое шариот? Если это беспонтовая митса, то ее не было, и вообщее ни одной митсы не было, хотя Эвик я бы себе хотел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё парни, сегодня -15, все замечательно заводится. Можно спать спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня ночью было 28, сейчас 27, простояв 9 1\2 часов завелся с пульта сигналки с первого раза, значит все таки победили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Два дня было -12, еле завелся, сначала был в шоке, до этого Форда в -37 заводил проблем не было, а тут - 12.Заехал к электрику, проверили ток при заводке АКБвыдавл 8 ампер, есче был удивлен что на такую машину ставят 55 АКБ, чета мало для нашего климата мне кажеца. Проблему решил заменой АКБ на новый, взял 60 акум, теперь заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...