Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Попало масло в выхлопной коллектор


Funtik

Вопрос

При замене масляного фильтра не заметил, что осталось старое резиновое кольцо. Ну прикрутил новый фильтр в итоге: через 5 минут потекло масло, и как раз на выхлопной коллектор. Утечку устранил, всё протёр (вытекло где-то 1,3 литра), но часть масла попала под кожух выхлопного коллектора. Вопрос в следующем: долго будет выгорать или кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При замене масляного фильтра не заметил, что осталось старое резиновое кольцо. Ну прикрутил новый фильтр в итоге: через 5 минут потекло масло, и как раз на выхлопной коллектор. Утечку устранил, всё протёр (вытекло где-то 1,3 литра), но часть масла попала под кожух выхлопного коллектора. Вопрос в следующем: долго будет выгорать или кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Funtik, Повоняет денёк да перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При замене масляного фильтра не заметил, что осталось старое резиновое кольцо. Ну прикрутил новый фильтр в итоге: через 5 минут потекло масло, и как раз на выхлопной коллектор. Утечку устранил, всё протёр (вытекло где-то 1,3 литра), но часть масла попала под кожух выхлопного коллектора. Вопрос в следующем: долго будет выгорать или кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Сталкивался. Этим летом перед дорогой менял масло и мне порвали фильтр при установке, затягивали съемником, и тут уже будучи на Украине сынишка попросил погазовать, ну и выркутил его до отсечки раза четыре, и фильтр порвало давлением. Потерял я тогда около двух литров масла, по приезду в сервис я просто ужаснулся, там все днище было покрыто слоем масла, а вытекало оно на протяжении четырехсот километров. Дык выгорало оно от Черкасс и до Анапы это 1300км, в Днепропетровске я еще дымился, причем так что люди пальцами тыкали:) Там очень много всяких кожухов куда попадает масло и выгорать оно может очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На пластиковой защите под двигателем лежит асбокартон, но т.к. он был весь в масле я его убрал. Ничего "страшного" не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего не будет. Сдается мне, он там положен для шумоизоляции. Вонять то перестала машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вонять то перестала машина?

Если на месте держать 3000 об/мин, то через 5 минут начинает идти дымок из-под кожуха. На ходу, в принципе, не чувствуется.

В начале ноября экпериментировал: держал обороты (стоя на месте), так через 10 минут было видно, что под кожухом внутри горит огонёк. Затем тухнет, как скинешь обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...