Перейти к контенту
  • 0

прошивка


сфинкс

Вопрос

Напомню.Мой форь достался мне уже изрядно поковырятый!Бывший хозяин решил поднять мощность значит.Ну вобщем поставил турбину тд06 двигу расточил,ну и поршня кованные.А на прошивку по причине непрошиаемости (99год яп)решил забить.Знающие люди(на этом сайте)сказали что ездить мне в таком виде не долго!Вот я и озадачился.Короче, снял я логи и отправил рекомендуемому многими прошивщику.Ответ меня мягко озадачил,вобщем я слегка ох.ел!Вот собственно ответ:Прекращайте экстремизм. На 2000-4000\мин авто едет на бедной смеси, угробить его - дело минут. Свяжитесь с Семеном ака Crash - он ездит на аналогичных мозгах и прицельнее выставит потребные параметры в лог. Сейчас не вижу давления во впуске, МАФ опасно недоговаривавает, посему и выше 4000\мин скорее всего также опасно бедно. Для настройки потребуется контроль температуры выпуска, озадачьтесь. Донорские мозги Семена пали при отладке перезаписи, сейчас ищутся аналогичные. По логике их должно быть немало, ибо уложить евро импрезу\форестера родной европрошивкой элементарно, их мозги с иммо вряд ли куда потом пристроить возможно, посему надеюсь найдутся и еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мдя.Пока чето не густо с коментами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, А если не секрет, к кому обращались? И причём тут Сёма?

 

сфинкс, а вы хотели что бы вам за 58 минут 2 страницы полезной инфы набросали? хе хе, такого нигде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, А если не секрет, к кому обращались? И причём тут Сёма?

 

сфинкс, а вы хотели что бы вам за 58 минут 2 страницы полезной инфы набросали? хе хе, такого нигде нет..

обращался к саше а80.Он прошивает непрашиваемое! :D Сема на другом сайте форесторофилов сидит!Я ему уже написал,жду ответа!На счет 58 минут,справедливо.Я сам не совсем понимаю что можно мне на это ответить.Ну может у кого похожая фигня была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению не знаю Сашу, а может и к счастью, я знаю только двух людей которые действительно шьют, Брегиневич и Миша (Эво 2) всё остальное от лукавого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению не знаю Сашу, а может и к счастью, я знаю только двух людей которые действительно шьют, Брегиневич и Миша (Эво 2) всё остальное от лукавого..

Не знаю не того не другова!В плеяде даже машину смотреть не стали!Сказали так ездий!А тут такое!А насчет Саши ,так многие довольны.После его модернизации можно самому настройки менять и не платить за перепрошивку кучу денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, эти эксперименты дорого могут обойтись, но дело хозяйское конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению не знаю Сашу, а может и к счастью, я знаю только двух людей которые действительно шьют, Брегиневич и Миша (Эво 2) всё остальное от лукавого..

Не знаю не того не другова!В плеяде даже машину смотреть не стали!Сказали так ездий!А тут такое!А насчет Саши ,так многие довольны.После его модернизации можно самому настройки менять и не платить за перепрошивку кучу денег!

 

Рад за людей, которые самостоятельно досконально изучили "An intro to Subaru tuning".

Иначе "пушной зверёк" крадётся незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, эти эксперименты дорого могут обойтись, но дело хозяйское конечно же.

Оставлять как есть тоже не дешево!И за прошивку не берется не кто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купить проводку и мозг с машины которая шьется, и засвапить все это+ можно будет настраивать что хочешь- достаточно денежно и трудозатратно, многое придется перепиновывать и переподключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно поставить универсальный мозг, который шьется.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Вот контора которая этим занимается http://altechno.ru/new/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, вот про них я и говорил, там 2 Лёхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я хоть убей не пойму цен в (ориентировочно) 40 000 за прошивку форика.что там на 40 штук? подклбчить комп и перелить.тем более , что гарантии никто не дает

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmitriydo, вы видимо не знаете как прошивают нормальные люди.

Вот после таких "просто залить" и мрут машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению не знаю Сашу, а может и к счастью, я знаю только двух людей которые действительно шьют, Брегиневич и Миша (Эво 2) всё остальное от лукавого..

+1, как я понял, ты- сфинкс москвич, обратись в контору Алтехно-Алексей Бригиневич, Мишу Эво-2 сложно достать, там грамотные люди, единственное с цеником небюджетно, но гарантия, что с авто все будет хорошо :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Michail, Да я знаю и Лёху и Мишу, так что проблем где прошить нету :) Это топик стартеру надо. У меня всё никак руки до прошить не дойдут, потихоньку подготавливаю машину, правда уже который год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Унивевсальный мозг мне уже предлогали.Вопрос в том что у сф5 один мозг на двигу и коробку!Универсальный с этим справится?А то механику на правый руль очень нехочется ставить.А если как вариант управляемые фарсунки с с топливным контроллером?Это исправит ситуацию?Мне такое в плеяде предлогали за 20 тыр. б.у. и 15тыр настройка.По деньгам дешевле будет чем универсальный мозг!Но лучше ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://baza.farpost.ru/4301504.html вот про эту продкцию знает кто нибудь,что небудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...