Перейти к контенту
  • 0

Шины на Форестер


gio8080

Вопрос

Здравствуйте, может быть это тема уже было здесь, но посоветуйте, максимальный размер шин на R16 (можно ли ставить 215/65 зимние)?Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у меня и лето и зима 21/65/16.... всё отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня и лето и зима 21/65/16.... всё отлично...

Спасибо :) А 205/? R16 сколько можно ставить? У меня было R15 205/70, перешол на R16 215/60 (Б/У R16 дёшево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не надо 205... пониже и поуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gio8080, шынный калькулятор покури... http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне кажется, очень полезная тема для оформления в шапку: "максимальный размер шин на Форестеры разных кузовов со стандартной подвеской"Я вот хотел узнать, можно ли безболезненно поставить на Праворукий SG5 2005 Turbo вместо штатных 215/60/16 - 215/65/16, здесь в теме Матрос пишет, что у него стоит, но не понятно, для какого кузова? собственно как и в вопросе, кузов не указан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне кажется, очень полезная тема для оформления в шапку: "максимальный размер шин на Форестеры разных кузовов со стандартной подвеской"

 

Я вот хотел узнать, можно ли безболезненно поставить на Праворукий SG5 2005 Turbo вместо штатных 215/60/16 - 215/65/16, здесь в теме Матрос пишет, что у него стоит, но не понятно, для какого кузова? собственно как и в вопросе, кузов не указан...

pinocchio, у Матроса в профиле ведь написано "Машина:SG5 2.0АТ".

Или ты не про это спрашиваешь? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне кажется, очень полезная тема для оформления в шапку: "максимальный размер шин на Форестеры разных кузовов со стандартной подвеской"

у меня диаметральное мнение на этот счёт... в шапке находиться тема про стандартное оснащение...

 

, здесь в теме Матрос пишет, что у него стоит, но не понятно, для какого кузова? собственно как и в вопросе, кузов не указан...

у матроса стоит когда нужно и где нужно... а кузов указан в профиле... у топикстартЁра на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня при попытке посмотреть профиль пишет"У вас нет доступа к этой странице или функции."ибо 2 сообщений еще нет.но зато я заметил, что машина пишется прям под аватаром. все теперь понял. значит можно ставить 65 вместо 60 на sg5. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запаска 215/65 R16 в штатном месте нормально размещается (FORESTER 2007г), или не влазит ? Можно ли пользоваться запаской 215/60 R16, для замены колеса 215/65 R16, если придется? Теоретически, мне кажется, что если приспустить давление в остальных шинах 215/65 R16, то можно поставить запаску 215/65 R16. Может кто сталкивался? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

запаска, накаченная до рабочего давления, не влазит.. у меня внедрилась тока после сдутия до 0,8..насчёт применения шин разной размерности, нужно курить мануал.. там есть цифра.. навскидку не помню... да мне и не нужно.. у меня зима и лето 65-й профиль.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

запаска, накаченная до рабочего давления, не влазит.. у меня внедрилась тока после сдутия до 0,8..

насчёт применения шин разной размерности, нужно курить мануал.. там есть цифра.. навскидку не помню... да мне и не нужно.. у меня зима и лето 65-й профиль.. :)

По мануалу и по ПДД нельзя разной размерности,ибо отрицательно влияет на трансмиссию,следовательно,ухудшается управляемость,может привести к аварии.Значит,пятое колесо нужного размера необходимо.

Ну а в жизни как?Приспустим давление в шинах,и потихонечку до шиномонтажа.

ЗЫ:Прошлым летом ездил на 65-м профиле,центр тяжести поднялся,что даже сносило на поворотах ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

ЗЫ:Прошлым летом ездил на 65-м профиле,центр тяжести поднялся,что даже сносило на поворотах ;) .

Сносить может и после снижения центра тяжести ;)

Адиб, скажи лучше как изменилась у тебя средняя скорость на трассе на 65-м профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gio8080, на 65 (машина в профиле) передние колеса, при определенном угле поворота, задевают какую-то хню (ребро жесткости, может) и жутко скрипят, протирая :( Не знаю, как у Матроса - у меня так. Расстроен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже хотел бы перейти на Forester 2012 со штатных 225/55R17 на 215/65R16(+5мм) или даже на 225/60R17 (+11мм)Прежде всего для увеличения клиренса.Напомню, что у Forester 2013 именно банальным заводским увеличением резины до 225/60R17 клиренс увеличен на сантиметр.Но вопрос: не будет ли цеплять на Forester 2012??

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но вопрос: не будет ли цеплять на Forester 2012??

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=27456 изучайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...