Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Не заводится.


Katt

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, коллеги. Вопрос следующий. Машина очень плохо заводится. История:В ноябрьские праздники были длительные поездки и машина ездила все три дня. Не 1000 км конечно, но по 100-150 в день было.В понедельник утром машина завелась с первого раза, но со слезами. То есть едва ли завелась. Этим же днем машина встала на сервис на Башиловке. По итогам диагностики был дан вердикт, что "вышел из строя аккумулятор". Утечки нет. После замены прежней АКБ прошел 1 год и 2 месяца. Сейчас заменили снова. Прошло 2 недели. В эти выходные машина также оба дня ездила и стояла в пробках. Сегодня утром (-4С) машина снова еле-еле завелась. Что делать? В сервисе в тот раз еще сказали "продавайте" и задорно смеялись.Подскажите, это проблема всех форестеров? Или еще что-то можно сделать, чтобы быть уверенным, что следующим утром я уеду на работу на машине?Машина Форестер 2008 2.5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=29382 Похоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, привет, не совсем. Она не глохнет после завода. Если заведется, то и работает. А если не заведется, то и не вариант значит уехать на ней)

 

Что такое вебаста?

И с газом я не умею машину заводить, мне кажется это кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, привет, не совсем. Она не глохнет после завода. Если заведется, то и работает. А если не заведется, то и не вариант значит уехать на ней)

 

Что такое вебаста?

И с газом я не умею машину заводить, мне кажется это кощунство.

Когда крутите стартером нажмите на педаль акселератора до половины. Кощунство пешком ходить когда машина под окном:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, А можно как-то довести машину до состояния завода БЕЗ ПРОБЛЕМ?)))) Зима еще не началась даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katt, Мне пока не удалось, но я пытаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, значит правы были в усере... продавайте...хахаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в у-сервис. Сказали, приезжайте, ставьте на ночь. С утра будем на холодную заводить. Говорю им, так уже делали, делали диагностики разные, поменяла аккумулятор. Ответ: Ставьте еще раз на ночь, может придется поставить снова новый аккумулятор.Ну нормально нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально нет?

НЕТ!

Лично я, при всем уважении к ОД B) , на ночь стремаюсь машинку оставлять (был печальный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально нет?

НЕТ!

Лично я, при всем уважении к ОД B) , на ночь стремаюсь машинку оставлять (был печальный опыт)

 

А если не секрет, что случилось? Я пока в "Лауре" обслуживался, регулярно с вечера загонял, чтоб они с утра ТО делать начинали и к вечеру забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, что случилось? Я пока в "Лауре" обслуживался, регулярно с вечера загонял, чтоб они с утра ТО делать начинали и к вечеру забирал.

H2SO4, речь идет в общем о ночных работах, в том числе ОД не исключение

в Опель Лаура (года три назад) машинку на ночь оставил, получил с проженным сидением и окурками в салоне...

Считаю, что в ночные смены, как в таковые - работать сложнее (шансов получить машину с незакрученными колесами на много больше) + контроль со стороны руководства за сотрудниками реально снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, тут ночью они ничего делать не будут. Она будет просто там ночевать. Утренняя смена пойдет ее заводить утром.

Только я оставлять не хочу. Они все равно ничего не сделают. Так уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже был похожий глюк.Поменял топливный фильтр в баке(был сильно забит ржавчиной) и отпустило.Ч/з год иногда стала вообще не заводится сколько не крути динамо!Заводится сразу если снять топл. шланг под капотом с мет. топл. трубки идущей на двиг и крутнуть чуть стартером,потом поставить на место.На другой стороне топл. шланга стоит какой-то топл. клапан, есть подозрение,что он зависает.Попробывать промыть,или заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Машина очень плохо заводится.

.... Сегодня утром (-4С) машина снова еле-еле завелась....

Если стартер крутит, но не заводится - то к аккумулятору претензий нет... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Машина очень плохо заводится. .... Сегодня утром (-4С) машина снова еле-еле завелась....Если стартер крутит, но не заводится - то к аккумулятору претензий нет... ИМХОСмотря как крутит?.Причин:от топлива до электрики и сигналки уйма.У меня у друга сигналка на марковнике аккум за неделю не включенная в короткозамкнытый делает.Дорога в путний сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у друга сигналка на марковнике аккум за неделю не включенная в короткозамкнытый делает.Дорога в путний сервис.

Я говорю только про аккумулятор. Если крутит - то дело не в нем (и не в КЗ). Короткозамкнутый аккумулятор не провернет стартер НИКОГДА. А если проворачивает, а в сервисе предлагают поменять аккумулятор - то надо про этот сервис забыть.. (странно, что не предложили поменять стартер - но даже в это я бы больше поверил). (в свое время, когда у меня в прикуривателе развалилась разядка и выгорел предохранитель в таком же сервисе электрик сказал, что надо менять прикуриватель, т.к. там КЗ... молча развернулся и уехал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...