Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Зеркала заднего вида


Anthoni

Вопрос

В общем косяк такой, тут как-то на днях, у нас была плюсовая температура (просто думаю может с этим связано), парканулся, рядом тротуар, люди ходят в притырку, клацнул кнопку, сложил зеркала. За ночь, температура опустилась до -14, сильный ветер и всё такое, прогрел машину (люблю когда в машине тепло), решил ехать, клацаю кнопку, зеркала на месте, не раскладываются, причём регулируются, значит предохранитель целый. Странно. В общем была у меня такая хрень в -30, тоже перепад большой был по температуре, разложил руками, потом отогрелись и начали работать. Сейчас разложил руками, они как не работали, так и не работают........ Вот думаю может какой-то сикрет есть которого я не знаю. Кто в курсе дела, просвещайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В общем косяк такой, тут как-то на днях, у нас была плюсовая температура (просто думаю может с этим связано), парканулся, рядом тротуар, люди ходят в притырку, клацнул кнопку, сложил зеркала. За ночь, температура опустилась до -14, сильный ветер и всё такое, прогрел машину (люблю когда в машине тепло), решил ехать, клацаю кнопку, зеркала на месте, не раскладываются, причём регулируются, значит предохранитель целый. Странно. В общем была у меня такая хрень в -30, тоже перепад большой был по температуре, разложил руками, потом отогрелись и начали работать. Сейчас разложил руками, они как не работали, так и не работают........ Вот думаю может какой-то сикрет есть которого я не знаю. Кто в курсе дела, просвещайте! ;)

А зеркала хоть какие-то признаки жизни подают при попытке сложить/разложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Примерно после минус 20 это обычное дело - либо оба сразу, либо одноКстати гроссбух по Форю это допускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, раньше такого не замечал. В общем ожили зеркала, опять настала оттепель и они защевелились. Вот, сегодня утром было опять холодно, -17, порковался опять в зоне оживления, решил сложить, одно только пашет, но, как раз то которое и нужно было. Раньше у меня до -25 вообще проблем не было. Может это из-за перепадов температуры, хотя наверно так и есть. Практика понимаешь! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Манюал говорит, что надо сложить и раскрыть их несколько раз вручную (Форестер 2007г) при небольшом морозе они примерзают, но буд аккуратен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин такая же фигня сегодня с утра произошла.Одно зеркало не разложилось. У меня было такое как то но оно жужжало, а это не жужжит:) может предохранитель посмотреть. Кто нибудь знает где он находится? :)и кто нибудь знает где находятся все блоки предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая фигня 5-го января была. вручную открыл, а когда потеплело всё само заработало. Когда они не раскладываются - там ничего не жужит, а только может пощёлкивать. При работающих - сначала щёлкает, потом жужит. :D Похоже работает как стартёр со втягивающим реле. :D У меня проблема после мойки машины появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто нибудь знает где находятся все блоки предохранителей?

Часть под капотом, возле левого крыла в черной коробке; часть за "монетницой", которая возле левой коленки водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тёплый гараж на часиков 5-6 решит проблему. Проверено на себе. Два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем гараж? просто полить тепленькой водицей, это болезнь у Фориков, после 15 гр. замерзает.Вы перед зимой попшикайте внутрь типа ВД40 и смазывайте резинки дверей всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всегда до -15 зеркала складываю, чуть холоднее оставляю "лопоухою" вручную открыть можно, но как бы чего не сломать(может там шестерни пластмассовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем гараж? просто полить тепленькой водицей, это болезнь у Фориков, после 15 гр. замерзает.Вы перед зимой попшикайте внутрь типа ВД40 и смазывайте резинки дверей всех.

Как тепленькой водой? Она ж замерзнет потом еще хуже будет.А куда именно внутрь брызгать WD, зеркало разбирать предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

V-17, было и у меня такое, с мороз -25*С... Мороз ослаб, и всё пришло в норму!.. Звонил на сервис - тоже посоветовали поставить машину на 4-5 часов с тёплый бокс...

Причина - проскальзывают пластиковые шестрени механизма электропривода складывания зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот думаю может какой-то сикрет есть которого я не знаю. Кто в курсе дела, просвещайте! ;)

Привет, "секрет" там в подгорании контактов на реле, дома валяется фотоотчет, щас в Инете не могу найти.. Меняют реле на русские по 20р за штуку и все дела. Основная сложность их только разобрать не сломав сам зеркальный элемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, нашел сохраненный линк с drom'аСнова о боковом зеркале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JONT, хорошая ссылочка. Информативно по устройству зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...