Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Собираюсь приобрести 2.5XT (WV) МКПП 12 года.


Jonny Torrio

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Пришло время менять автомобиль.С лета 2008 года езжу на Мазде 3, 2 литра и механикой - машина в целом нравиться, но уже пора менять. Критерии для себя выдвинул следующие:1) Хочу двигатель с турбиной2) Мощность не ниже 200 л.с.3) Что ни будь повыше мазды3 - хочется по бордюрам и мелкому бездорожью ездить, не боясь оторвать бампер или примять порог.4) Полный привод5) Универсал т.к. люблю горные лыжи, кайт и прочие развлекухи требующие большей вместимости, чем гольф-класс.6) Механика7) Цена до 1,5 млн. нового.Собственно выбор невелик - СХ-7 и Forester, и куга с антарой.Мазда уже была, да и примелькалась уже, нет механики для России + у субару есть харизматичность, до которой мазде ещё лет 25 :) (ИМХО)Форд нехочу, опель тоже.Остановился на форестере.На машине собираюсь ездить долго, много, везде и всегда.60% по городу и пробкам, все остальное трасса.Люблю ездить быстро. Для этого турбина и полный привод.Первый вопрос - надежность. Как с ней? На сколько надежна коробка и двигатель, сколько ходит обычно турбина?Как дела с ходовкой? Как она выдерживает невзгоды российских дорог?Т.к. машина будет новая, считаем что изначально с ней все ок.Ставить ли турботаймер?В процессе думаю о бустАпе - стоит ли? Не сдохнет ли животинка?+ поделитесь мнениями у кого такой автомобиль имеется. Я так понял, рестайлинг не затронул ХТ версии и кроме внешних штрихов они идентичные.p.s. поиск пользовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonny Torrio, на мкпп сцепа - расходник.

в остальном - все ок. турботаймер ставить если машина не на 2-3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonny Torrio:Куга и Антара - лично для меня АЦЦТОЙ, даже без причин, просто потому что Куга - это Куга (только дизайн и нра). А Антара - это опель. Форик для меня тесноват ( 4 детей))), но если фишка в 200 силах. то наверно стоит брать, зажигалка та еще)))) А если на дилере поторговаться то и максималку за 1,5 ляма купишь)))СХ 7...все вроде ничего, НО. зум-зум падла в баке сидит и керосин хавает))) Рулевая рейка - расходник, ступичные подшипники только в сборе со ступицами и тоже расходник. Почитай отзывы в инете. У меня у приятеля была 7-ка, слил ее через год по трейд-ину, перекрестился и зарекся. Посмотри еще X-trail, 200 сильного у них нет, но 2,5 сил пуляет тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор. если пробки ненапрягают. А так, данная модель отвечает всем Вашим требованиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonny Torrio, привет

да, сложный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм вариант. Сам поначалу скептически к форику относился, взял на отпуск сгонять и привык..:) Пока даже мыслей нет менять. Турботаймер есть во многих сигналках, заодно и автозапуск и прочие удобные функции.Турбина сама по себе агрегат практически вечный при должном обслуживании- 7-8тыс замена масла и возд. фильтр, пользуемся турботаймером, и не вжариваем на непрогретой машине. Буст ап стоит, не сдохнет если все грамотно сделать.Под лыжи нужен багажник на крышу, в салоне не удобно их возить., приходится складывать спинку сиденья ибо лыжницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про СХ-7 уже не думаю давно. У меня у шефа такой - 20 литров по городу мне жалко, да и автомат мне не нужен.Хотя видя, как он с ней обращается - я пришел к мнению, что очень крепкая машина, или ему везёт.Про кугу и антару - я так сказал, чтобы не думали, что во внимание не брал.Багажник на крышу есть, я на 3-ке своей вожу кучу инвентаря, только основания креплений другие куплю - не проблема.Просто наткнулся на кучу тем, что двиги в сборе меняют на форестерах, вот и напрягся. На модели 12 модельного года проблема устранена?Хочу взять за 1.432.000, без кожи и люка. В Краснодаре они нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наткнулся на кучу тем, что двиги в сборе меняют на форестерах, вот и напрягся.

Jonny Torrio, раслабся :)

проблема была в первых партиях... аж в 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...