Перейти к контенту

В России будут собирать Subaru и Land Rover


ISe

Рекомендуемые сообщения

В России будут собирать Subaru и Land Rover

 

Калининградское предприятие «Автотор», занимающееся сборкой многих иномарок, планирует расширить свой ассортимент за счет моделей Subaru и Land Rover, сообщают «Ведомости». Также марка Hyundai, уже имеющая на территории России собственный завод, может предоставить этой компании право выпуска своих моделей. При этом «Автотор» планирует расширить объемы выпуска настолько, что мощности завода будут сопоставимы с АвтоВАЗом. Если в 2011 году «Автотор» произведет около 220 000 автомобилей, то к 2017 году планируется выпускать 600 000 штук.

 

Впрочем, надо отметить, что пока «Автотор» занимается лишь «отверточной» сборкой машин. По сути, на завод из-за рубежа прибывают полностью готовые автомобили, с которых сняты двигатели, КПП, колеса и еще несколько узлов и деталей. В Калининграде ограничиваются только их установкой. Как сообщил «Ведомостям» источник в Минпромторге, даже после расширения производства «Автотор» будет, в основном, заниматься крупноузловой сборкой. Впрочем, создание собственных предприятий по выпуску комплектующих также планируется.

 

В списке моделей, которые обретут российскую прописку, — Subaru Impreza, Impreza XV, Forester, Outback, Legacy и Tribeca. Из гаммы английской компании — Land Rover Discovery, Freelander, Defender, Range Rover Sport, Evoque.

 

На расширение производства выделены серьезные инвестиции — 98 млрд руб. Из них 21 млрд вкладывает сам «Автотор», столько же — иностранные партнеры; 42 млрд будет взято в кредит. Источник оставшихся 14 млрд, которые пойдут на развитие инфраструктуры, еще не найден.

 

статья

 

и статья от "Ведомостей"

«Автотор» погнался за «АвтоВАЗом» с отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать, хорошо это или плохо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. хоть крупноузловая, но все равно смущает.и на ценовую политику врядли сильно повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представил себе картину:На субаровском форуме идёт обсуждение "качество сборки Фориков с правым рулём и с левым - что лучше? машины сделанные в России - отличаются по качеству а)сборки б) материалов? машины сделанные в России для отправки в Японию (Пруль) - чем отличаются от машин, сделанных в япии для отправки в Россию (левруль)" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что наряду со всякой шнягой (Опель, Шевроле) на Автоторе есть и БМВ - марка, всеж следящая за своей репутацией и существует надежда, что и к Субе сборщики будут относиться не хужекста, калининградский БМВ самой БМВ считается наилучше собранной из всех их заводов, при том, что это - MKD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представил себе картину:

На субаровском форуме идёт обсуждение "качество сборки Фориков с правым рулём и с левым - что лучше? машины сделанные в России - отличаются по качеству а)сборки б) материалов? машины сделанные в России для отправки в Японию (Пруль) - чем отличаются от машин, сделанных в япии для отправки в Россию (левруль)" :D :D :D

По большому счету, ни чем. Баварцы вон признают, что калининградские машины лучше собраны, чем в самой Германии (у них там работают эти, как их ... товарищи "негры" в общем). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь отменное качество, по низкой цене!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец Субе :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь отменное качество, по низкой цене!!! :D

:clapping: :clapping: :clapping:

WowaN, да Вы оптимист-утопист!!! ;)

 

MikeS-34, как ни жаль, но.... +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что наряду со всякой шнягой (Опель, Шевроле) на Автоторе есть и БМВ - марка, всеж следящая за своей репутацией и существует надежда, что и к Субе сборщики будут относиться не хуже

кста, калининградский БМВ самой БМВ считается наилучше собранной из всех их заводов, при том, что это - MKD

Зря вы так на опель грешите, это все стереотипы. я 4 года на Вектре катался и ни одного плохого слова сказать не могу. Даже качество пластика лучше чем в форике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru будут собирать в России

 

Японская компания Fuji Heavy Industries, которой принадлежит марка Subaru, может уже в 2013 году организовать производство своих автомобилей в России, передает «РИА Новости». По словам генерального директора ООО «Субару Мотор» Казуси Иосида, японская компания изучает такую возможность. И если руководство придет к положительному решению, то через пару лет в России может появиться предприятие по сборке автомобилей Subaru мощностью порядка 30 тыс. машин в год!

 

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/0/3/0373a0e9ae58cfa8d234aa6826331e1f.jpeg

 

В настоящий момент рассматриваются две площадки: Горьковский автомобильный завод, который скоро приступит к выпуску автомобилей марки Skoda, Volkswagen и Chevrolet, а также калининградский «Автотор», где собирают широкую гамму моделей, включая и BMW.

 

Отметим, что в этом году Subaru продаст в России немногим более 12 тыс. машин, но уже в 2012 году японцы планируют выйти на уровень 20 тыс. автомобилей, а в 2014 году достигнуть отметки 40 тыс. Какие модели предполагается собирать в России, пока не сообщается. Но в настоящий момент самой популярной Subaru является модель Forester. На втором месте идет Outback, а на третьем Impreza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за счет чего субару собирается продавать по 40 тыс. машин в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный говнолин на фото, не хуже льда... я б погонял на таком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за счет чего субару собирается продавать по 40 тыс. машин в год?

завод не только на РФ и Беларусь будет работать. Машины будут поставлять и во всё наше ближнее зарубежье тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за счет чего субару собирается продавать по 40 тыс. машин в год?

завод не только на РФ и Беларусь будет работать. Машины будут поставлять и во всё наше ближнее зарубежье тоже.

 

Мне показалось, что в статье написано про Россию. Вот я и удивился вслух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, имено так :) ПРО НАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, имено так :) ПРО НАС...

Уйду к другой марке))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, имено так :) ПРО НАС...

Уйду к другой марке))))))

 

:D :D :D в свете нашего вступления в ВТО и последующего снижения ввозных пошлин, смысл развертывания крупноузловой сборки у нас лично мне непонятен. Я понимаю, во Владике производство развернуть: там сборочные производства чуть ли не у причала размещают... А здесь ?

 

Интересно, за счет чего субару собирается продавать по 40 тыс. машин в год?

завод не только на РФ и Беларусь будет работать. Машины будут поставлять и во всё наше ближнее зарубежье тоже.

 

Мне показалось, что в статье написано про Россию. Вот я и удивился вслух...

 

Я сомневаюсь насчет возможности поднять продажи Субар в РФ до уровня 30-40 тыс в год. Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые однополчане...Не приведи Господи, как говорится...Наша с борка, это капец :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочарик, вот и мне, так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые однополчане...

Не приведи Господи, как говорится...

 

Наша с борка, это капец :wacko:

С чего Вы взяли,что должно быть так?Намекаете на российское разгильдяйство?Если ктото из "однополчан" на этом заводе будет работать?Или Ваш сосед?Или родственник?При встрече с ним Вы повтОрите то,что написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть уж тогда "Автотор", но не ГАЗ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...