Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Разница между ксеноновой и не ксеноновой фарами на форе 2008


EdJ

Вопрос

Коллеги, случилась пакость и моему форику (2008 год, 2.5т) подбили правый глаз:( Собственно фара работает (светит, корректор ошибки не выдаёт). Но разбит лицевой пластик и чуть-чуть внутреннего отражателя. Цена на новую ксеноновую фару в разу больше чем на обычную. Возникает резонный вопрос, если я куплю обычную фару, получиться ли всю требуху от ксеноновой запихнуть в неё и будет ли всё это работать должным образом? Если нет, то что будет не так?Заранее спасибо, мы с фориком ждём Ваших ответов! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Коллеги, случилась пакость и моему форику (2008 год, 2.5т) подбили правый глаз:( Собственно фара работает (светит, корректор ошибки не выдаёт). Но разбит лицевой пластик и чуть-чуть внутреннего отражателя. Цена на новую ксеноновую фару в разу больше чем на обычную. Возникает резонный вопрос, если я куплю обычную фару, получиться ли всю требуху от ксеноновой запихнуть в неё и будет ли всё это работать должным образом? Если нет, то что будет не так?Заранее спасибо, мы с фориком ждём Ваших ответов! B)

А страховки нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, у меня тоже эта первая мысль пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))) страховая компания виновника дтп выплачивает мне сумму на р\с согласно стоимости новых запчастей. НО зачем я буду покупать новую ксеноновую фару, если моя работает и я надеюсь на то что получиться то, что я задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EdJ, :)

грамотно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, спасибо B)

а по делу может кто-нибудь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по делу - отражатель там должен быть другой. а где блоки розжига со штатным ксеноном? если тоже упрятаны в фару - то врядли в галогеновую поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самый выгодный вариант :продать целую ксенонку,купить две галогенки,вколхозить туда биксенон :Dрезультат тот-же, но бабло на руках осядет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не, колхозить не хочу... на предыдущем форике был не родной ксенон, хоть и хелла но с заводским разница есть очевидная... вроде бы нашел на разборке, но она покоцанная:( куда в Москве можно позвонить по разборкам? у меня друг как раз там сейчас, может попрошу его купить если вкусный вариант будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну, у предыдущего наверное и оптика совсем другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rps64, согласен, но я определился какой вариант я именно хочу. Поэтому если ничё не выйдет, буду брать оригинальную фару. <_<

Просто хочется сэкономить на кулису короткую и пр. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rps64, согласен, но я определился какой вариант я именно хочу. Поэтому если ничё не выйдет, буду брать оригинальную фару. <_<

Просто хочется сэкономить на кулису короткую и пр. ))

Я думаю, что цоколем точно отличается. Ксенон скорее всего под D2R. А галоген другой цоколь. А блоки врядли в фаре стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, для предыдущего кузова внешнее стекло вроде бы можно отдельно заказать, может и для рестайлингового так же (не знаю уж возьмется ли его кто-нить установить), ну а рефлектор - заклеить суперклеем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, для предыдущего кузова внешнее стекло вроде бы можно отдельно заказать, может и для рестайлингового так же (не знаю уж возьмется ли его кто-нить установить), ну а рефлектор - заклеить суперклеем ;)

не... заклеить нереально. к тому же нескольких кусочков не хватает:(в общем нашлись люди, которые говорят что так сделать можно, и они делали и дают ещё гарантию... если интересно - после результата могу отписаться, а если нет - закрывайте ветку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...