Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подсветка приборки SG5


iow86

Вопрос

Добрый день, раньше уже обращался за советом по данному вопросу но ответа не получил, сейчас скачал инструкцию разобрался, но все равно ответа не нашел.

Дайте "Дураку" совет!!!)))

Не горят стрелки: "Уровня топлива", "Температуры", "Спидометра". Стрелка "Тахометр" горит, все в порядке.

 

iow86, Исходя из схемы за подсветку шкал и одновременно стрелок отвечают лампы: 2,3,6,11,12. Лампы 2,3,6 поменяны на диодные, 11 и 12 стандартные. Снимал приборку смотрел, других ламп не вижу. Итог шкалы горят, а стрелки нет. В чем может быть дело??

Лампы.pdf

post-10475-1323935019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дело в узкомнаправленном пучке применяемых светодиодов, раз. Диоды нелюбят светофильторв и резко теряют яркость на многих цветах, два.Используйте только белые СМД-диоды в подсветке этих мест (не абсолютная панацея). При подсветке приборки нужно снимать цветную подложку, тогда все будет шикарно. Позже выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, полная переделка с удалением зеленой подложки. Как и что неспрашивайте, сам в эту приборку еще не лазил, а это делал старый хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, полная переделка с удалением зеленой подложки. Как и что неспрашивайте, сам в эту приборку еще не лазил, а это делал старый хозяин.

Очень зачетно получилось!! Как выглядит у меня посмотрите на фото. Вчера дали дельный совет по стрелкам, в субботу сниму приборку, сниму с нее заднюю крышку и должно быть видно что там к чему.

У меня подсветка не зеленая, а синяя, с такой машина досталась от прежнего хозяина. Должно быть так или это переделка - я ХЗ, так как Форей владею не давно. Диоды там стоят большие, я не знаю как они правильно называются, но на них со всех сторон квадратные пластинки, я так понимаю что он светит во все стороны.

 

А можно фото Вашей панели днем?? с включенной подсветкой и без подстветки?? Уж очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по мне, так зелёная лучъше.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, полная переделка с удалением зеленой подложки. Как и что неспрашивайте, сам в эту приборку еще не лазил, а это делал старый хозяин.

Очень зачетно получилось!! Как выглядит у меня посмотрите на фото. Вчера дали дельный совет по стрелкам, в субботу сниму приборку, сниму с нее заднюю крышку и должно быть видно что там к чему.

У меня подсветка не зеленая, а синяя, с такой машина досталась от прежнего хозяина. Должно быть так или это переделка - я ХЗ, так как Форей владею не давно. Диоды там стоят большие, я не знаю как они правильно называются, но на них со всех сторон квадратные пластинки, я так понимаю что он светит во все стороны.

 

А можно фото Вашей панели днем?? с включенной подсветкой и без подстветки?? Уж очень интересно)

 

 

матрос, Я считаю так - на вкус и цвет, кому что больше нравится. На прошлых машинах мне очень нравились красные подстветки. На своем Форе я доволен, той которая сейчас, а зеленую не хочу, но оптитрон - это интересно, я бы занялся переделкой..... Хотя вот такая зеленая мне нравится.... или просто надпись STI

post-10475-1324007600_thumb.jpg

post-10475-1324007796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, сходил сфоткал приборку и диоды, которые в ней стоят: маленькие - подсветка температуры и бензина, большие - спидометр и тахометр. Вечером сфотаю как это выглядит в темноте.

post-10475-1324011188_thumb.jpg

post-10475-1324011204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iow86, Ну все ребят, всем спасибо огромное за советы! Вечером разобрал всю приборку, поставил более мощные диоды в подсветку уровней бензина и температуры, поменял местами большие диоды подсветки спидометра и тахометра. Собрал все и поставил на место - теперь все работает, стрелки светятся!! Я очень доволен результатом))

post-10475-1324052436_thumb.jpg

post-10475-1324052446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, полная переделка с удалением зеленой подложки. Как и что неспрашивайте, сам в эту приборку еще не лазил, а это делал старый хозяин.

жаль, я бы спросил. результат то отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отмечусь здесь с вопросом:давным давно перегорела подсветка буквы D на приборке... в общем не напрягало, но пришлось в машине просидеть порядка часа :) разобрал, посмотрел и ничего не понял :) как подсвечиваются буквы положения автомата P, R, N, D, 3, 2, 1 ??? там лампочки с обратной (внутренней) стороны печатной платы ??? они там впаяны или как? на коленках не стал все разбирать.. и если кто знает - что там за лампочки стоят, чтоб заранее купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

там всего два типа лампочек, тремя постами раньше их фотки есть, большие всего три штуки подсвечивают фон спидометра и тахометра, остальные - маленькие. Все лампочки с сзади снаружи, в патронах.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

там всего два типа лампочек, тремя постами раньше их фотки есть, большие всего три штуки подсвечивают фон спидометра и тахометра, остальные - маленькие. Все лампочки с сзади снаружи, в патронах.

Судя по ответу Вы не в курсе вопроса...

Лампочек подсветки положения селектора акпп снаружи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, приборку надо курочить.но в мануале ничегошеньки нет.на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в общем ничего курочить не нужно :) плата снимается очень легколампочки подсветки положения селектора акпп действительно находятся с внутренней сторонытак что обновлю информацию по количеству видов лампочек в приборкев машине с АКПП их 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в общем ничего курочить не нужно :) плата снимается очень легко

лампочки подсветки положения селектора акпп действительно находятся с внутренней стороны

так что обновлю информацию по количеству видов лампочек в приборке

в машине с АКПП их 3

Подскажите, пожалуйста, характеристики ламп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...