Перейти к контенту

Помогите определиться телевизор LED 32


DEPECHES

Рекомендуемые сообщения

Итак .... стоит делема - выбираю телевизор по цене до 20.000 , выбор стоит между Toshiba 32RL838 и Самсунг UE 32 D5500 и UE 32 D5520. Оба с частотой 100 герц, и FULL HD , оба со встроенным медиа плеером, за Самсунг - совместим со смартфоном Самсунг , можно с него смотреть фото и видео, плюс управлять с него телевизором. Сам пользую Галактику С2. Плюс толщина 3 см радует и сам дизайн. За Тошибу - качество, проверенное не мною, но брат уже перепрыгнул на 50 диагональ )))) сменив уже 3 и все Тошиба, работают как часы ! вот такая дилема .... посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=21130 похожая темка

Я видел, спасибо , но там нет ответа на мой вопрос )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, у меня перед НГ дилема стояла - Филипс или LG

взял Филю 7606 - ну не знаю... пока доволен и функционал не плохой, правда в 20-ку не вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, у меня перед НГ дилема стояла - Филипс или LG

взял Филю 7606 - ну не знаю... пока доволен и функционал не плохой, правда в 20-ку не вписывается

Филипс не рассматриваю , взял матери не так давно, все не плохо, но очень расстроил пульт (((( ужасно не удобный, особенно переключение каналов не вверх-вниз а влево-вправо :o

 

 

DEPECHES, у меня перед НГ дилема стояла - Филипс или LG

взял Филю 7606 - ну не знаю... пока доволен и функционал не плохой, правда в 20-ку не вписывается

Филипс не рассматриваю , взял матери не так давно, все не плохо, но очень расстроил пульт (((( ужасно не удобный, особенно переключение каналов не вверх-вниз а влево-вправо :o

 

правда я брал вроде как 6605 или как то подобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я бы взял гнусмас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я бы взял гнусмас

обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, По поводу надёжности вопрос относительный. Пользую самсунг уже 4 года, вискарём не поливал, но ни разу не подвёл, работает стабильно, сборка кажется наша. Помоему разница немаловажная заключается именно в удобстве. У японцев оно (удобство) получше будет. И пульты и само меню. Выбор за тобой. Единственно в чём самсунг разочаровал это цена, я думал раз кореец значит подешевле выйдет. Ошибся 2 раза, и не сэкономил и ни разу не кореец оказался, а калининградец кажется.

 

DEPECHES, у меня перед НГ дилема стояла - Филипс или LG

А это не одно и тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оффтопя-бы еще посмотрел на ПУЛЬТЫ, интерфейс.....привыкать сложно, например к таймеру сна с шагом 30 мин...., или что нет сортировки каналов.....или гайда нет на пультеиногда это важнее, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы самсунг, а самые лучшие телики делает Sharp, вравда это уже другая ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к гнусмасу. Пользую как раз LED 32 100 герц FULL HD (Samsung UE-32C6000) год - ни разу не пожалел о покупке. До этого тоже были самсунги, но обычные, никогда не подводили.И еще - когда выбирал, то по бюджету склонялся к 5 серии, но сравнив картинку на двух рядом стоящих телеках решил брать 6.

Изменено пользователем ANV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс не рассматриваю , все не плохо, но очень расстроил пульт (((( ужасно не удобный, особенно переключение каналов не вверх-вниз а влево-вправо :o

правда я брал вроде как 6605 или как то подобно

да, с пультом есть такая засада... я когда брал знал об этом

после покупки, часа четыре тренеровался... потом все вошло в норму :)

вообще я хотел 8-мую или 9-тую серию, но по городу не нашел, а телек очень нужен был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к гнусмасу. Пользую как раз LED 32 100 герц FULL HD (Samsung UE-32C6000) год - ни разу не пожалел о покупке. До этого тоже были самсунги, но обычные, никогда не подводили.

 

И еще - когда выбирал, то по бюджету склонялся к 5 серии, но сравнив картинку на двух рядом стоящих телеках решил брать 6.

6000 тоже есть возможность взять :) но правда он появится только после 20-х чисел по сладкой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю насколько интересным будет мой путь, и насколько он применим к данному случаю, но попробую рассказать коротенько как я на днях выбирал телевизор на кухню. Праздники новогодние затянулись и мы с женой решили себя занять чем-то кроме прогулок на свежем воздухе и поедания салатов. Я предложил сходить в магазин через дорогу и посмотреть что-нибудь на замену нашему кухонному кинескопному пятнадцатидюймовому Самсу, купленному семь лет назад. Просто глянуть, прицениться. Сразу скажу, что я не особый киноман и телевизор на кухне больше для прогноза погоды включаю, так что было решено, что фулл-хд мне точно не нужно. DVB у нас пока нет, так что его наличие тоже не было принципиально. Размером решил ограничиться 19-20. Ну и понеслась... Придя в магазин мы поняли, что разница между пятнашкой 4:3 и двадцаткой 16:9 на вид не особо большая. Хорошо, смотрим 26. Бюджет был важен - для просмотра новостей тратить много я не был готов, поэтому смотрели Филипсы, Тошибы дешевых серий, Лыжи и Самсунги. Mystery и т.п. были отметены по морально-этическим соображениям :) . Первоначально сравнили с пристрастием ЖК с CCFL подсветкой и с LED. Не могу сказать, что это мегапринципиальный момент, но даже дешевые серии LED порадовали своим нормальным черным цветом. Но не порадовали гаммой. Был вызван консультант и задан ему был единственный вопрос: а можно пульт и поиграть с настройками? Консультант (респект ему) удалился и принес универсальный пульт для всех Самсунгов, и со словами "наиграетесь - принесите обратно", тактично оставил нас наедине с двумя очень похожими Самсунгами с разным типом подсветки и с ноутбуком в качестве источника. Закипела работа :D Пятнадцать минут я, залезая во все мыслимые и немыслимые настройки, пытался добиться устраивающей меня цветопередачи, яркости, контрастности от LED модели (где-то в душе хотелось именно LED - проклятые маркетологи :D !!! Я утешил себя тем, что это рационально, т.к. в CCFL всего две лампы, а в LED - много, и отказ одной в LED не так принципиален. Правда это, или нет, я не знаю, но себя убедить смог :D ). И я ее добился! Пошел искать консультанта чтобы отдать пульт, и в процессе поиска как-то заметил, что точно такая же модель, но 32 дюйма, стоит всего на тысячу дороже :blink: .Рациональная часть мозга спросила - "Дима, зачем тебе НА КУХНЕ телевизор с диагональю 32???". Но какой-то мерзкий голосок из глубин пищал - "Ты же так давно не покупал ничего ненужного! Давай, вперед, порадуй себя!!!". Нашел консультанта, попросил завернуть 32. "Сходил, блин, за хлебушком"... Так я стал обладателем простенького Samsung UE32 D4003BW :rolleyes: Дальше были пляски с бубном в выборе кронштейна, покупка болтов отдельно, т.к. в комплекте с теликом их нет, а идущие с кронштейном оказались коротковаты. У меня плита кронштейна литая (т.е. толстая), болты подошли М8х25 с пружинной шайбой. Рекомендую уделить особое внимание подбору болтов и шайб, т.к. иначе есть риск закрутить болты прямо в матрицу с обратной стороны - колумбус вам в помощь и считайте витки!!! Опуская подробности, будем считать, что повесил. Данная модель не поддерживает просмотр видео с USB-драйва, но на форумах есть инфа как этого добиться. Мне вроде не нужно, но возможность имееЦЦа. Хоть я уже и писал, что мне от телевизора нужны только прогноз погоды и новости, нездоровый зуд в руках заставил притащить и подлючить к одному из двух HDMI сетевой плеер. Включил, много думал... Качество воспроизведения 720p меня очень порадовало. Но скажу иначе - эфир на нем смотреть после этого очень грустно. Рекомендую подумать, нужно ли иметь 1080p для просмотра именно телевидения? На контрасте становится реально грустно - в более или менее приличном качестве можно смотреть два-три канала, на остальных все очень печально. Со всякими шумоподавителями еще не разбирался, возможно это чуть улучшит ситуацию с картинкой телевидения, но во-первых я в чудеса не верю, во-вторых проблема не в шумах, а в излишней детальности, соответственно все косяки изображения бросаются в глаза. Но смотреть HD-контент с плеера так приятно, просто офигеть! Похоже прижился мой плеер у этого телевизора :rolleyes: . Пульт удобный, хотя у меня это третий Самсунг и, возможно, я просто привык. Звук жуткий - от динамиков в плоском корпусе большего не ожидал - баса нет совсем. Хотя для женского вокала подойдет :D . Входов у телика три - скарт и два HDMI (один из которых на самом деле DVI, т.е. без звука). DVI подойдет тому, кто смотрит ТВ через ресивер для ДК - можно не париться с громкостью телевизора - звук туда не пройдет :) . Полноценный HDMI как раз полезен в моем случае - всего один шнур, но по нему идет и аудио, и видео. Реально напрягает количество проводов за стойкой, а тут - красота :rolleyes: Вот такой имею экспириенс. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, да, серьёзно

спасибо за столь подробный отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, Да не то слово ..... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал год назад Филипс, остановлился на LG (550 или 5500 не помню, с 100 тоже). Ни разу не пожалел. Пульт шустрый, картинка с кабеля отличная. У родствеенников 3,5 серии Филипсов нравятся меньше. На работе уже давно на LG перешли, свыше 500 LCD моников - полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипок тоже не понравился пультом совсем, убогий до безобразия.Если у тебя стоит выбор между тошибой или самсунгом, то в эти дееньги однозначно самсунг, у него и медиаплеер жрёт все форматы, и гарантия большая, да и кажет он получше.Я 3 раза покупал телеки 32", смотрел все разы на самсунги, но в итоге все три купил LG, один из которых 3D, кстати 3Д очень даже не плохое! В комплекте 4шт очков шло, 400Гц, так же жрёт все форматы.Из самсунга нравятся очень с тоненькой рамкой 1см, но 32" стоит 20т.р. а такой же но с тоненькой рамкой 35т.р. и с одинаковыми параметрами, нах такой фетишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца пользую Самсунг UE40D6100SW очень доволен, с флешки и жесткого диска воспроизводит отлично все форматы, 3D отлично работает единственно очки надо купить, но зато их можно вроде 4шт. одновременно подключить. Подключил к цифре через кабельное, показывает отлично, особенно каналы HD, одно расстраивает что их пока мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

отписываюсь :) в конце концов прикупил UE 32 D5500 , за 15900 доволен как слон, всем спасибо за советы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...