Перейти к контенту
  • 0

Антигравийная пленка


Pragmatic

Вопрос

Подумываю обклеить передок (все фары, бампер, край капота) антигравийной пленкой.Ели есть опыт использования такой защиты ЛКП у форумчан, то прошу поделиться впечатлениями.Насколько эффективна от "камазовского" гравия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на фарах наклеена. Светит через неё хорошо, насчёт защиты: в принципе от крупного камня летящего с бешенной скоростью не спасёт(хотя не даст фаре развалится), а мелочь стекло не царапает.А вот про наклейки на капот и бампер первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подумываю обклеить передок (все фары, бампер, край капота) антигравийной пленкой.Ели есть опыт использования такой защиты ЛКП у форумчан, то прошу поделиться впечатлениями.Насколько эффективна от "камазовского" гравия?

как пленка обзывается???? на драйв тв видел ролик о подобной пленке, владельцы лестно отзывались, да и тест показали - металлическим прутом царапали по бамперу обклееному, когда пленку сняли никаких следов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приблуда нормальная - от мелкого щебня реально защищает, да и мухи налипшие легче счищаются. Проверено 1600 км пробегом Москва - Гдов - Москва - ни одного скола или вмятинки. Единственно - обклеивал только металлические части: передок капота, крыльев, зеркала, выступающие части колесных арок. Ну и фары тоже. Бампер? А нафиг - он пластиковый, работает на удар так же, как и сама пленка. Если что - проще (и дешевле) подмазать краской.Да, есть тонкость: пленка на капот наклеивается-формуется с натягом, после усадки на самой передней кромке (что над радиатором) могут образоваться открытые пузырьки, которые потом не уйдут, а наоборот стремятся разрастаться. Если такое произойдет - сразу же требовать переклеить, случай гарантийный. Мне 2 раза перекливали, тренировались, видимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обклеина передняя часть капота (там где ставят мухобойку). Чтобы избежать пузырей сделали из трех частей - стыки очень ровненькие. По итогам - на чистой машине присматриваясь можно заметить небольшие вмятины на пленке. Думаю, что в этих местах без пленки будут сколы краски. Фары не стал (думаю пожелтеет). Проше полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обклеина передняя часть капота

Где клеил и сколько денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...