Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

МКПП - не выключается скорость


Geka66

Вопрос

Forester 2010 г. после сильного удара в заднию часть кузова не выключается 1 передача,что может быть?Каробка при движении не шумит,посторонних звуков не присутствует,внешних повреждений не видно.Думаю может вилку со штока сорвало или обламало,если обламало был бы звук?Рычаг как вкопанный ни туды ни сюды ;) Если лесть в кулису где взять инфу как туда добраться и надо обязательно снимать коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Geka66, Ну не знаю?Ну чтобы внутри что то отломалось ,сумневаюсь я.Удар,смещение,верх надо у ручки вскрывать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя,

Смотрел с низу тяги не гнутые-буду пробывать их отсоединять и делать попытки переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тяги отсоединил- скорость не выключается.Посоветуйте мастера по МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу считать тему закрытой - коробку перебрал самостоятельно ;) .Причина вылетела напрпвляющая вилки 1 и 2 передачи из постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может пригодится?При стыковке каробки с раздаткой лучше включить 4 передачу и заниволить рожковым ключем 5 передачу тогда проще встает удлинитель на свое место ;)

post-11227-1330246737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оказывается я не один такой. если это часто бывает, просьба к модераторам отправить мое сообщение в faq.Напишу сюда, новую тему создавать наверно не стоит, такое наверно ни у кого более не произойдет.Привет, сегодня произошел трабл, включилась первая и не выключается, ручка болтается влево-право а вперед-назад нет. Хорошо что у меня был УАЗ, и там произошло подобное только с третьей, и я разобрался из-за чего это произошло. А произошло это из- за изношености рычажка который вилками управляет, подробно не буду, напишу как починил,Выкрутил болтик с пружинкой который держит вилку первой второй передачи и начал крутить кардан туда-сюда пока первая не выключилась, и пошел шатать переключалку скоростей, воткнулся на место этот рычаг и опять все скорости появились, вкрутил обратно болт, ну и все.для поиска слова: не выключается первая скорость, не включаются передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

geka, у тебя тоже самое произошло? по картинке не совсем понтно, выпало 1 из 11 ? у меня похоже так произошло, правда я об этом только догадываюсь, в нутрь не лазил.

post-11522-1334093232_thumb.jpg

Изменено пользователем PaxanMoroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В моем случае все произошло из-за сильного удара в заднию часть кузова,направляющая № 11 вылетела из постели где стоит фиксирущий шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В моем случае все произошло из-за сильного удара в заднию часть кузова,направляющая № 11 вылетела из постели где стоит фиксирущий шарик.

А ручка у тебя шевелилась вправо лево, или мертво стояла. Вроде эта направляющая держится в задней части, а у тебя на картинке стрелка впереди.

 

Что нибудь менял или просто на место поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ручка шевелилась, ни чего не менял просто поставил на место.Можно попробывать не снимая каробки выкрутить фиксирующий шарик и попробывать выключить скорость но шансов мало что шток попадет точно в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...