Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Диодная подсветка заднего хода


iow86

Вопрос

Доброго времени, суток!Порылся, но похожей темы не нашел!Вообщем такая мысль есть: лампочки штатной подсветки заднего хода на моем SG очень плохо светят, общался с друзьями фореводами у них такая же беда. Если заменить стандартные лампочки на диоды, результат изменится?Может кто-то делал? Посоветуйте какие диоды использовать для очень яркого свечения, и какой цоколь в фаре, что бы не ошибиться (за окном -10, гаража нет, просто так разбирать не очень хочется)?Может кто что еще делал интересного с фарами, напишите, желательно с фото результата.P.S. Тут на досуге почитал, как народ ксенон 6000 кельвин ставит в подсветку заднего хода, но по мне это очень жестко и дорого)))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

iow86, нужен свет, чтобы видеть вас, или свет чтобы вам было что-то видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iow86, нужен свет, чтобы видеть вас, или свет чтобы вам было что-то видно?

Очень правильное уточнение/вопрос !

...я например задумываюсь о применении передних диодных доп.ходовых огней в качестве дополнительных фонарей заднего хода., но зад автомобиля весь в грязи и увидеть что либо не возможно будет после 10 минут проезда по КАДу или другой скоростной магистрали., всё таки кузов универсал/караван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iow86, нужен свет, чтобы видеть вас, или свет чтобы вам было что-то видно?

Что бы мне было видно... ночью куда я еду задом)) извиняюсь за неясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

камрады ксенон туды инсталлировали.. это точно помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что удалось найти погуглив: http://myforester.ru/topic9830.html - главное на диоды не заменить лампы стоп сигналов!!! Ладно на днях поменяю все кроме стопов в задних фонарях и выложу фотки что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ксонон стоит, ставил прежний хозяин, освещает хороше, для охлаждения поставлены вентиляторы.на старой, где-то был пост с фоткой, стояла рабочая фара под задним бампером с галогеном h3, то-же нормально.диоды ничего освещать не будут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....диоды ничего освещать не будут 100%.

Точно, я примерял! Лампа накаливания гораздо больше информативна чем максимально возможный диодный аналог.

 

....а у меня стоп сигнал в спойлере (SF9) и штатный за стеклом пятой двери в общем то дублирует светодиодный спойлер, так может для заднего света использовать штатный стоп сигнал который кстати попадает в зону работы стеклоочистителя, будет типа "центральный фонарь заднего хода", в нарушение техрегламента конечно, но в добавок к штатным огням, думаю пойдёт!?

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ксонон стоит, ставил прежний хозяин, освещает хороше, для охлаждения поставлены вентиляторы.

на старой, где-то был пост с фоткой, стояла рабочая фара под задним бампером с галогеном h3, то-же нормально.

диоды ничего освещать не будут 100%.

Спасибо за информацию, в нарушение тех. регламента делать не буду, раз диоды ставить не имеет смысла, не буду снимать фару и заморачиваться.... попозже поставлю камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоят диоды на задний ход. Ставил типа таких с большим количеством SMD диодов. Светят очень ярко, освещённости мне хватает. Друзья даже удивлялись яркости. Так что можно ставить смело. Цоколь Т10 по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...