Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

веерные форсунки омывателя

suby
 Share

Question

Сегодня выяснилось опытным путем, что хваленые всея интернетом веерные форсунки от VOLVO (номер запчасти 30655605) на форик НЕ ГОДЯТСЯ!!!То есть встают "болт-он", но льют аккуратно над дворниками, а не в верхний обрез лобового стекла, как положено.Регулировки по высоте у них нет.Хозяйке на заметку :)Веерные родные есть на американских собратьях. Будем искать...

Recommended Posts

• 0

suby,

Тэкс... Как раз хотел по весне поставить... Спасибо за инфу. :(

• 0

suby, DenZhur, простите-извините - а нафига?.. Если нет подогрева - то зимой ой будет... Намаялся с подобнымии на Киа. Чуть сильнее мороз и что ни лей - замерзает, собака! - или в ней самой или на лобовом. Причем мументально стекло оказывается покрытым тонким, хорошо размазанным, слоем льда, сгрести который щетки не в состоянии. С другой стороны - у фольцвагена 5 - тоже пылят, но когда с обогревом - весч!

Вопрос: как они работают на вольво, что вы их хотите поставить? - веерные.

• 0

XOE, посыл был в том, что в этих форсунках нет металлических деталей - "мерзнуть нечему".

Как они на Вольво работают не знаю.

• 0

8-P я очень доволен и их работой, и как следствие расходом жидкости., да у меня американец и сначала я не понимал..., но сравнив с обыкновенными разница меня радует.Могу дать свой вин, думаю подойдут и не нужно будет кулибничать.

• 0

любые форсунки одинаково мерзнут, а на стекло телый воздух направлять нужно, что-б на стекле не замерзала жижа.на SG5 американце стояли и все было нормально, их-же поставил на SG9, стоя льют на средину, на ходу - под щетки, так-что необольщайтесь.

• 0

Заказал на exist такие 86636-SA080 с праворуких Форей, где-то темка была про "ништячки" от праворуких и чего нет в еропейках. Заказал, через пару недель придут, поставлю, отпишусь.

• 0

Ждемс... То же слышал про них, но пока менять побаиваюсь

• 0

nektoulf, да, было бы интересно услышать отзыв. Меня сегодня стращали одноклубники, что без подогрева трубок подачи омывайки совершенно бесполезная зимой вещь.

С другой стороны, их можно менять как колеса, сезонно. Летом - веерные, зимой - родные 4 струи. Меняются они за 2 минуты.

Но и радость зимнего омывания пропадает. А зимой при нашем количестве грязи и реагентов на дороге очень бы пригодились именно веерные.

• 0

nektoulf, да, было бы интересно услышать отзыв. Меня сегодня стращали одноклубники, что без подогрева трубок подачи омывайки совершенно бесполезная зимой вещь.

С другой стороны, их можно менять как колеса, сезонно. Летом - веерные, зимой - родные 4 струи. Меняются они за 2 минуты.

Но и радость зимнего омывания пропадает. А зимой при нашем количестве грязи и реагентов на дороге очень бы пригодились именно веерные.

Только 15-го марта приедут :( Поставлю, отпишусь, правда зима ужо закончится наверное.

• 0

Хватит экономить на жидкости, хорош её бадяжить и заморачиваться с подогревом трубОчек и фОрсуночек :D Ездить на машинах дороже полмиллиона и экономить на омывайке просто не прилично ;)Но веерные форсунки хороши!

Edited by Александр Прохоров

• 0

У меня стоят веерные. Замечательная штука. В -25 ничего не замерзало, омывайка за 100руб (-30, без запаха).

• 0

Александр Прохоров, а кто тут говорил про "бодяжить"?

Я никогда не разбавляю жидкость омывателя. Но качество этой жидкости не всегда соответствует заявленным свойствам.

• 0

ANV, покаж какие, как работают? и почему не замерзают? ;)

• 0

XOE, Форсунки штатные (точнее штатовские, ибо америкос), прыскают равномерным веером. Не замерзают потому, что омывайка действительно не замерзает до -25 (хотя заявлено -30). Единственный минус этой омывайки - красителя многовато. Перепробовал много всяких - большинство при -15-20 уже подмерзают, да и воняют противно... Товарищ финскую какую-то пользует, говорит что не мерзнет, не пахнет, не красится, но стоит дороже.

• 0

ANV, штатные, говоришь... хм. В свое время намаялся я с веерными, писал выше. И финскую лил, пофиг. Интересно... а во вину они бьются? Какую используешь омывайку? Слуш, а сфотографировать очень сложно, как веер на лобовом выглядит? Снаружи-изнутри?

И почему они все-таки не замерзают... хм...

• 0

Через экзист по вину бьется номерок 86636-SA080 (левая и правая одинаковые), на данный момент стоит 455руб. Период выпуска 11.2001-11.2007, регионы Япония и Северная Америка. Это, судя по всему, и есть веерные.Для Европы 86636-SA040 правая и 86636-SA050 левая. А вот это обычные.Омывайка Winter Cleaner -30, в Москве делают. Сфоткать сейчас не имею возможности.У меня на предыдущей машине (пассат В3) тоже замерзали и хреново омывали. Поменял на новый неоригинал и все заработало. Скорее всего забиваются они говнами за многие годы...

Edited by ANV

• 0

ANV, спасибо за инфу. Вольвовские гораздо бюджетнее :)

у оф. дилера в Питере - 280 руб/шт. Эх, а счастье было так близко, так возможно... ©

nektoulf, а парт- намбер какой?

Совпадает с приведенным ANV ?

• 0

ANV, пасиба... если будет возможность сделать фото - не сочти за труд! очень любопытно.

• 0

Веерные форсунки хороши в теплое время, а зимой в мороз требуют хорошей омывайки. Если не очень качественная омывайка, форсунки льют просто струйкой (вялой). :D

• 0

Через экзист по вину бьется номерок 86636-SA080 (левая и правая одинаковые), на данный момент стоит 455руб. Период выпуска 11.2001-11.2007, регионы Япония и Северная Америка. Это, судя по всему, и есть веерные.

Для Европы 86636-SA040 правая и 86636-SA050 левая. А вот это обычные.

Омывайка Winter Cleaner -30, в Москве делают.

Сфоткать сейчас не имею возможности.

У меня на предыдущей машине (пассат В3) тоже замерзали и хреново омывали. Поменял на новый неоригинал и все заработало. Скорее всего забиваются они говнами за многие годы...

На Existe по 455 руб. нет, пришлось перезаказать:

Subaru 86636-SA080 Форсунка омывателя стекла 2 710,25 1 420,50

Итого: совсем не бюджетненько :D

• 0

как это нет: Запрошенный артикулSubaru 86636-SA080 Форсунка омывателя стекла1 3 748,63р. 20 699,79р. 24 21 473,20р. 25 23 462,59р.

• 0

nektoulf, Safro, объясните мне, пожалуйста, КАК шлепок пластмассы с дырочками может стоить столько денег :D

• 0

Хватит экономить на жидкости, ....

У меня стоят веерные. Замечательная штука. В -25 ничего не замерзало, омывайка за 100руб (-30, без запаха).

ПРАВИЛЬНО!

Александр Прохоров, а кто тут говорил про "бодяжить"?

Я никогда не разбавляю жидкость омывателя. Но качество этой жидкости не всегда соответствует заявленным свойствам.

Покупаю в Финляндии (-50!), фотку могу выложить, денег стоит дешевле чем в России.

Да сегодня полно качественных жидкостей, если не разводить и крышка бачка закрыта (не выветривается), то всё нормуль!

Зачем греть трубочки и форсунки - не вкурю :D

• 0

Так, suby, дырочки то, проковырять нужно!!!

• 0

вот они, в Альфе 400р со скидкой