Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Плавающие обороты ниже 1000


Гость brother106

Вопрос

  • Гости

Всем доброго времени суток. Подскажите кто-нибудь встречался с таким явлением как плавающие обороты на 2х литровом турбо моторе..Форь SG5 AT __электронный дросель__Вообщем получается все так: на холодную машина заводится и греется нормально, затем проехав какое-то время, и возможно даже заглушившись.. при новом пуске обороты скачут сперва на 1100-1300 затем падают до последней планки т.е. это где-то 200 выходит и такое ощущение что машина глохнет.. но нет и вот они снова плавно переходят в район 500-600. Затем переводя рычаг АКП в режим D тоже скачут на 200, затем опять в норму.. и та же ситуация при переключении в режим R, но вот тут очень явно чувствуется как машине не хватает.. стрелка как будто вообще лежит и чувствуется сильной вибрацией что глохнет, но не до конца.. а вот нажав на газ все в переходит в норму..Ребята, кто с этим сталкивался подскажите где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня такой же зехер! Только сегодня началось, Машина SG5 2003г турбо 2литра японец 220л.с правый руль кросспорт, я так понял там есть отличия по дроселям! Вощем выручайте, я грешу на бенз, ну это мамое простое, за тем свеча, но я их менял 1000км назад. делал ТО100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот и выяснилось все, оказалось отсутствует компрессия во втором цилиндре, это если смотреть на двигатель с права далний, тот что ближе к салону! Говорят или прогорел поршень или высыпались перегородки. Да еще, симптомы проверял так, на заведенном двигателе вытаскиваешь щуп, если от туда валит дым значит кердык поршню, надежда была еще на то что клапан, но знатоки сказали что такое только при прогорании поршня!

Изменено пользователем Руслан81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2-ой цилиндр находится слева по ходу движения авто,ближний к бамперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...