Перейти к контенту

ASUS ZenBook


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно сам сайт http://www.neveroyatnoe.ru/

 

Сейчас уже наверно только немощная контора не выпускает ноутбуки с закосом под макбук :)

 

Вообще девайс интересный, но он не должен стоить как макбук, если цена хотя бы на треть будет ниже, то он будет конкурентен.

 

Презентация нового ноутбука от Асус

Жалкая пародия на Стива ^_^

 

 

 

Обзор внешний на английском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один не плохой промо ролик от Асус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался про этот бук, т.к. стоит сейчас острая проблема покупки ноута, в итоге как всегда.Идея не плохая, хотя она и не принадлежит асусу, это 100% MacBook Air, очень сырой девайс со своими косячками, не значительными но всё же.Из минусовЗелёная русская раскладка клавиатурыРасположение кнопки питания на месте кнопки DELТачпад не такой хороший как заявили в асус, возможно исправятЭкран так же не блещет качеством.Нет подсветки клавиатуры.Ну а плюсы очевидныДолгая батарея, в реале около 6 часовТонкийЛёгкийХорошая комплектацияUSB 3.0В итоге вышел относительно нормальный девайс и хорошим он станет спустя выхода 2х или 3х моделей.Так же скоро появятся данные модели с процами иви бридж.Пока как и было раньше у кроме эпла альтернатив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо Иви ждать. Меньше жрет -> меньше греется -> тоньше корпус => легче, дольше держит заряд. Жду, чтоб Сони всё-таки воткнула ДВД хоть в один ноут нового поколения, и там посмотрим. Хотя, сейчас мне Ваио Z вполне хватает, только вот жизни на аккумуляторе мало не бывает :) Выйдет ИВИ, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нет совершенства в этом мире )))

Долго выбирал ноут. Искал с матрицей IPS. Самая лучшая оказалась у UX32VD, близко к 100% охвату sRGB. Т.е. практически как у маковской Ретины. Но остальные ТТХ машинки оказались очень урезанными: размер экрана, память, видеокарта, дрянной кэш-ссд... Так что это, по сути, конструктор с ценой под/за 40 тыр, куда пользователи после покупки впендюривают дополнительное ОЗУ и ссд.

В топе сейчас есть U500VZ. Матрица похуже, но начинка вполне достойная. Но у топа и цена топовая, за 60 тыр.

Посередке по характеристикам и с той же, если не ошибаюсь, матрицей, что и 500-й стоит N550JV. Он, кстати, уже на 4-м поколении процессоров Intel. Цена около 35 тыр. Склоняюсь больше к нему. Пока отпугивают отзывы о плохом качестве сборки у Asus. Буквально через одного, не исключая и топовую модель. Поэтому, прежде чем принять окончательное решение, попробую понять сам себя, а не хватит ли мне собственноручно собранного настольного компа, т.к. нетбук, который можно взять с собой в дорогу, у меня есть. А совершенства можно достичь только собственными руками )))

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., Если есть переносное устройство которое отвечает требованиям (кино посмотреть, фотки скинуть, в нет выйти) то покупка зена не целесообразна, для работы пока лучше десктопа ничего нет и думаю еще долго не будет, там и монитор купил один раз хороший (что для фото-видео критично) и апгрейди его на здоровье.

Если выбирать переносное, то я бы посоветовал мак, все же не один раз уже убеждаюсь, что нет альтернативы, но и десктоп есть на котором работаю и для фото-видео, только вот мониторчик 21" что то уже маловат становится :)

Мне топового десктопа без малейшего апгрейда хватает на 5-6лет, даже после полной замены монитор остался старый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, полностью согласен насчет целесообразности выбора десктопа для решения всяких тяжелых задач. Сейчас немного с делами более насущными разгребусь и буду смотреть, что я получу за стоимость ноута, собрав самостоятельно десктоп. Правда давно не собирал и не отслеживал новинки и тренды, но думаю, что справлюсь :)

По поводу мака все не так однозначно. Являясь, мягко говоря, не сторонником этой платформы, я ради интереса посмотрел, что там имеется. Получилось, что если не брать в расчет изумительный экран этого изделия, то приемлемая внутренняя начинка будет за сумасшедшие деньги. Чуть пожертвовав мобильностью за эти деньги можно приобрести, например, что-то из Делла, профессионального уровня с 17" IPS матрицей. К тому же грядет уже Зенбук 4К :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., эпл не только экран и начинка, но и софт, который адекватно работает на этом железе, да и не один бук не будет держать батарею 7 часов, не держать, а именно работать..

Забудите вообще что такое мышка к ноуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог создал человека по образу и подобию своему, а значит наделил его душой, волей и дал свободу выбора... А Эппл лишил человека этой свободы :)Это если несерьезно, а если всерьез, то раньше у компании был свой путь, сейчас - это один из многих интелловских пэкеджеров, обвязчиков. Только более модный. И каким бы хорошим софт для маков не был, из слабого железа (я имею ввиду не самые дорогие модели) он 150% (судя по разнице в цене) не выжмет :) А удобство пользования... Не факт, что смогу привыкнуть, поэтому лучше не буду рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и в задумчивости... MacBook Air 11 MD711 или ASUS Zenbook Prime UX21A

цена плюс минус пару рублей разницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Асуса большое разрешение экрана. Очень тяжело, имхо, на 11" будет работать с текстом, шрифтами, менюшками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Асуса большое разрешение экрана. Очень тяжело, имхо, на 11" будет работать с текстом, шрифтами, менюшками...

а по моему имхо, наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Асуса большое разрешение экрана. Очень тяжело, имхо, на 11" будет работать с текстом, шрифтами, менюшками...

Присоединяюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие в отзывах жаловались на неудобство такой работы на 13". Аппроксимация на 11" будет соответствующая. Матрица у него очень хорошая, не отнимешь. IPS на уровне 32-го. Фотографии показать, видео посмотреть будет просто здорово. Но работать с текстом... не знаю. Можно с масштабированием поиграться, но везде ли оно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., ко всему привыкнуть можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно эир!Если сравнивать с зеном, то это разные вещи, на эире будет гораздо удобнее работать, от клавы до трекпада и держать батарею будет дольше, никаких танцев с бубном, разрешение на 11" не спасет, если будет больше разрешение, значит будет меньше текст и меню, ретины нет на аирах.До этого были аиры 13", вполне комфортно на них работать, сейчас прошка с ретиной, ну конечно если поставить рядом, то в глаза бросается сильно, а так и не замечаешь даже, 11" конечно ближе к нетбуку, но эир легкий, красивый, клава удобнее в разы, опять же дружит со всякими яблочными девайсами, не подвержен вирусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...