Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Вибрации при повороте руля


alexboii

Вопрос

Помогите советом. форь 1998г, АКПП, 2,5. При повороте руля при трогании идёт вибрация от правого переднего колеса, но не на руль, а как-будто на всю машину. Смотрели, слушали, нюхали, ничего не нашли, поменяли правый наружный шрус, ничего не изменилось. При этом есть параллельная проблема по звуку также с правого переднего колеса. При трогании и до 20км.ч, а также при движении накатом от 20 до 0 км.ч. происходят непонятные звуки вроде скрежета. При нажатии на тормоз звуки пропадают. Смотрели суппорта, все вроде нормально. Может есть идеи? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В моем случае похожие симптомы издавала колодка правая, сразу после смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В моем случае похожие симптомы издавала колодка правая, сразу после смены.

ну я вот тоже думаю про колодку - но причём здесь колодка при повороте руля? детонация идёт на всю машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня попритерлись и вроде прошло, было всего пару раз, причину тоже не нашли, сказали грязь и влажность.Но если что еще выясните,пишите,т.к.актуален вопрос.Еще попробуйте не тормозить при повороте,если все тихо будет,то точно колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня попритерлись и вроде прошло, было всего пару раз, причину тоже не нашли, сказали грязь и влажность.

Но если что еще выясните,пишите,т.к.актуален вопрос.

Еще попробуйте не тормозить при повороте,если все тихо будет,то точно колодки.

не, сегодня в сервисе ездили точно без торможения, вибрация была, лязгов не было. вообщем похоже две проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По вибрации посмотрите подшибник ступицы, если на вывешенной машине гул от колеса, то точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По вибрации посмотрите подшибник ступицы, если на вывешенной машине гул от колеса, то точно он.

в том то и дело, что все посмотрели, вывешивали, проверяли приводы, ничего нет. похоже буду кататься пока это что-то не накроется)) ну или кто-нибудь скажет что-то типа того, что это коробка, редуктор или абс бьёт или ещё что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наврядли это поможет делу, но у меня руль при повороте перестал вибрировать после смены жижи в рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...