Перейти к контенту
  • 0

Стук от суппортов (простые не 4-х поршневые)


KeNi

Вопрос

Может кому пригодится. Описание :при проезде мелких неровностей в подвеске возникает стук, при торможении пропадает.Проверить можно и методом удара по колесу в районе суппорта , если слышем стук значит скоба люфтит.устранение:1. возможно приобрестиновую скобу и направляющие. 2 вариант дешевле .приобретаем противошумные пластины кат. номер 4774405060(двухсторонний скотч очень термостойкий) по одной на колодку, смазку 0888701206(хватит не на одно ТО) или если совсем сильный люфт то 0888780609(с завода там такая залита) она очень густая как пластилин смазки специальные для тормозных систем. Итак сам ремонт: снимаем скобу, набиваем направляйки смазкой. Очищаем поверности колодок (лицевую сторону там где идет взаимодействие колодки и скобы, ну и у внутриней соответственно с цилиндром) торец цилинра и скобу в месте прилегания с колодкой тоже очищаем и обезжириваем все это дело (кто чем , я использовал очиститель карбюратора). Следующий шаг : наклеиваем пластины на колодку( я их порезал и приклеил вместах где отпечатался след от скобы и от цилиндра). Вставляем колодки на место и ставим скобу . После нажимаем на тормоз и ждем с полминуты, что б приклеилось. Итог: в направляющих смазка которая там и должна быть после каждого ТО, она уменьшает люфт, плюс колодки приклеины к скобе суппорта и к тормозному цилиндру, все в куче без лишних люфтов. Если кого заинтересовал процесс , и что то не понятно пишите. Надеюсь кому то сгодится. Себе сделал теперь тишина.Данная метода официально используется тойотой. минус один , при каждом ТО надо приобретать новый комплект противошумных пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Была у меня та же самая проблема + скрип при торможении - устранил оба трабла заменой колодок на оригинал (там пластины уже стоят на колодках), заодно смазал направляющие суппортов. Визуально особого износа направляек/скоб не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше помогала набивка смазкой, хватало на сезон. После замены стоек на тейн набивка уже не помогает, грохот не прекращается. реально выход если по уму- менять скобы и направляющие. Одну поменял -тишина, жду вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...