Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Скрежет в задней части при повороте


ilya-2

Вопрос

Доброго времени суток...Имею Subaru forester 2007г. 2л, атмосферник, пробег 101т. реальный. Прошу помочь советом в следующей проблеме. При крутом повороте вправо (и только вправо), в задней части раздается сильный скрежет, больше напоминающий треск подшипника. 1. Масло в редукторе заменено - ENEOS 75W90, 2. Заменена крестовина Что самое интересное - что после того, как вошел в поворот внатяг, скрежет продолжает появляться даже при небольших маневрах вправо. После того, как машину заглушить, звук появляется только с новым поворотом. В данной разделе видел подобный вопрос, но он так и остался не решенным. Заранее спасибо, буду благодарен за любой практический совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

После того, как машину заглушить, звук появляется только с новым поворотом.

это как?

 

смотри левый задний ступичный.

 

подвесь заднее левое колесо и покачай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец,

все ступичные подшипники проверял 2 недели назад, звук, мне кажется идет со стороны кардана. Хотя в сервисе на подъемнике слушали - приговорили крестовина- заменил, звук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ilya-2, как крестовина может влиять на разную скорость колёс в повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, совершенно с тобой согласен, просто мне сказали, что прослушивание кардана выявило звук в области крестовины. Типа износ привел к закусыванию, поскольку во время поворота она работает на изгиб... Что- то типа так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ilya-2, на изгиб? :D бегите от таких мастеров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, я вот подумал, а может так шруз заднего привода давать такой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...