Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Гуляет руль от любых неровностей


Алекс-Мартин

Вопрос

Всем привет!Совсем недавно пересел на SH 2,5 ХТ 2008 года АКПП. Сильно гуляет руль, машина плохо держит курс и даже на разделительных полосах (объемных) уходит в сторону, не говоря уже о колее и рельсах.Любые неровности дергают руль - держу двумя руками...На парковках руль тяжелее обычного.Сход-развал на днях делал, балансировку тоже, давление ровное.ТО 60 на днях сделал - жижи все поменяли, замечаний по ходовой не сделали.До этого 3,5 года ездил на SG5 ХТ АКПП. У тестя такой же SH 2011 года (езжу часто) - и такой проблемы на этих машинах не наблюдал.Подскажите, плиз, гидрач? Рейка? Где можно отремонтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Алекс-Мартин, Колеса родного размера? углы когда проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сильно гуляет руль, машина плохо держит курс и даже на разделительных полосах (объемных) уходит в сторону,

не говоря уже о колее и рельсах.

Алекс-Мартин, у меня авто один в один, то ка МТ

по колее гуляет будте нате... но если при диагностике не чего крим. не выявлено, то сдается мне это резина

только в последнии года понял, что от резины многое зависит

кстати у меня иногда тоже возникает ощущение на парковках, что с гидрачем что то не то, но это так ... раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сильно гуляет руль, машина плохо держит курс и даже на разделительных полосах (объемных) уходит в сторону, не говоря уже о колее и рельсах.

Любые неровности дергают руль - держу двумя руками...

На парковках руль тяжелее обычного.

Я бы сказал, что симптомы подходят под диагноз "жёсткий блок в центре трансмиссии". Тем более, если размер колёс штатный.

Стоит посмотреть напредмет исправности многодисковой муфты в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алекс-Мартин, Колеса родного размера? углы когда проверяли?

Колеса родные, сход-развал три дня назад.

 

 

 

WowaN

 

Резина мне не нравится. По возможности заменю.

На предыдущем форике SG5 стояла такая-же Michlen Pilot Primasy, только размерность другая. Но вот предыдущий так себя не вел...

 

Я бы сказал, что симптомы подходят под диагноз "жёсткий блок в центре трансмиссии". Тем более, если размер колёс штатный.

Стоит посмотреть напредмет исправности многодисковой муфты в коробке.

Звучит угрожающе...

На какой сервис лучше обратиться с таким диагнозом?

Изменено пользователем Алекс-Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звучит угрожающе...

На какой сервис лучше обратиться с таким диагнозом?

Ну да, неприятно. Я полтора года назад 21 тыщу заплaптил за новую вискомуфту в МКПП. Тяжеть руля при парковках ушла. Колея на скорости - черт знает, вроде по-легче стало, а может и нет. Но у меня резина ширее штатной - друг со своей БМВ отдал.

 

Насчёт сервиса даже не знаю. Мне, пока сам не догадался, никто в сервисах продиагностировать не мог, что за фигня с рулём. Я тут где то писал, как простыми средствами диагностировать МКПП. Думаю, АКПП примерно так же иожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был сегодня на "СТ-СевероЗапад" (9-го января). Мастер Вадим погонял по району, проблемы не увидел. Сообщил, что возможно резина и стойки уже не новые... Попробую у тестя с такого же форика колеса перекинуть и почувствовать разницу...Ну Ооочень стремно в колее. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алекс-Мартин, ну не лезь в колею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алекс-Мартин, у меня стоит резина Мишлен Пилот Примаси - никаких проблем с колейностью, рулится отлично. Проверь ступичные подшипники на люфт, сайлентблоки рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алекс-Мартин, у меня стоит резина Мишлен Пилот Примаси - никаких проблем с колейностью, рулится отлично. Проверь ступичные подшипники на люфт, сайлентблоки рычагов.

Да вот и у меня на SG5 такая же резина была и колея без проблем. Сейчас Антон Safro на этом авто с этой резиной и не даст соврать, что в колее нормуль.

А каждый день езжу и на колейность уже стойкая реакция как у собаки павлова, только не слюна бежит, а очко жим-жим...

А не ездить по ней нереально, как минимум перестроения, особенно на трассе.

Поеду на другой сервис пожалуюсь. Антон Safro как раз визиточку правильную дал. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всетаки резина. В "Созвездии", тоже посмотрели и причин не нашли.Поменял резину и о чудо! Стыков меньше, ямы мельче, колея не беспокоит!Спасибо за советы!

Изменено пользователем Алекс-Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всетаки резина.

В "Созвездии", тоже посмотрели и причин не нашли.

Поменял резину и о чудо! Стыков меньше, ямы мельче, колея не беспокоит!

Спасибо за советы!

Типоразмер резины тот же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всетаки резина.

В "Созвездии", тоже посмотрели и причин не нашли.

Поменял резину и о чудо! Стыков меньше, ямы мельче, колея не беспокоит!

Спасибо за советы!

Типоразмер резины тот же?

 

Один в один. 225/55 R17

Ничего мудрить специально не стал. Сам удивился какая разница в управлении.

Есть значительная мелочь: бывший владелец (благо недолго - около 9-ти месяцев) ездил со сбитым сход-развалом и правое переднее колесо сильно вправо рулило и он просто его подкачивал сильнее. Так от его заботы два колеса сточилось неровно. Я их поставил назад, а норамальные колеса спереди. Может так конечно из за задних колес машину болтало.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...