Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Давление турбины

Sash74
 Share

Question

Всем привет! Подскажите что за ерунда с давлением происходить.На днях поставил датчик буста, давление в пиках показывает 0.8-0.9 , а временами выше 0.3 не поднимается, потом машина постоит пол часа или поездить спокойно, опять 0.8-0.9это из за соленоида, и что это?и ещё вопрос при закрытой заслонке какое должно быть разрежение во впуске (у меня стоя на холостых от -0.7 до -0.6, если накатом ехать опускаеться до -0.9)Машина Форь Sg5 правый руль автомат

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Sash74, на Форике в стоке 0.8-0.9 так и должно быть, там так в картах наддува и прописано. Откаты на 0.3 -это мозг защищает мотор от детонации. Детонация от плохого бензина, из-за жары(горячий воздух на впуске).

• 0

Sash74, на Форике в стоке 0.8-0.9 так и должно быть, там так в картах наддува и прописано. Откаты на 0.3 -это мозг защищает мотор от детонации. Детонация от плохого бензина, из-за жары(горячий воздух на впуске).

Спасибо за разъяснение.

Получается нужно улучшать охлаждение двигла и поступающего в цилиндры воздуха

• 0

В жару нужно охлаждать интеркулер (орошать водой) или ставить фронт чтобы ехала машина. Субару любит прохладу)))

• 0

У меня 0.6 дует почему то,учитывая,что стоит трасса 3 дюйма .шланг с гейта сдергиваю-валит.

В жару нужно охлаждать интеркулер (орошать водой) или ставить фронт чтобы ехала машина. Субару любит прохладу)))

Фронт на сток-жестко )))

• 0

У меня 0.6 дует почему то,учитывая,что стоит трасса 3 дюйма .шланг с гейта сдергиваю-валит.

Фронт на сток-жестко )))

0.6 - это мозг защищает двигатель, от чего надо логи смотреть))

Шланг сдергиваешь - снимаешь контроль с наддува мозгом, можно двигатель положить в легкую.

Фронт -это для примера, как охлаждать интеркулер))

• 0

Фронт на сток-жестко )))

Шланг сдергиваешь - снимаешь контроль с наддува мозгом, можно двигатель положить в легкую.

Аварийный 0.4 вроде бы.

А если поставим вопрос так-0.6 европеец а на япе 0.8 ?

• 0

Фронт на сток-жестко )))

Аварийный 0.4 вроде бы.

На япе аварийный 0.5.У меня во всяком случае!Кто подскажет:на электронном буст контролере штатный соленоид работает?

• 0

Интересный вопрос.а расскажи принцип его работы?я думаю да.О трёхпортовом соленоиде не задумывался вообще?

• 0

Интересный вопрос.а расскажи принцип его работы?я думаю да.

О трёхпортовом соленоиде не задумывался вообще?

Очем ты!Я с мех.буст контроллером ездию! :D Там солиноид вообще непричем!Заправка только!!!!!! на проверенных азс и в жару буст до 0.8 скручиваю.А надо бы еще меньше! И слушаю чобы не дай бог не детонило! :D Вобщем пора заканчивать фигней заниматься и ставить нормальный электронный контроллер!По этому и спрашиваю будет ли аварийный режим при нем включаться если что?А то не хотса ежика хоронить! :D

• 0

Мотор очень корректно работает с трёхпортовым , но сука опять же надо жить будет нештатный мотор на нем(((( Так , а нахрена он тебе вообще нужен то ? Убавлять тока? Сделай проще-подбери штатный жиклер,при котором у тебя будет нужное давление и ездий постоянно на нем.на гонки Еси приехал-поменял шланг с жиклером и усё.и никаких изобретений не надо. Тебе не стока вредит ща давка,скока блоуофф.

• 0

Мотор очень корректно работает с трёхпортовым , но сука опять же надо жить будет нештатный мотор на нем((((

Так , а нахрена он тебе вообще нужен то ? Убавлять тока? Сделай проще-подбери штатный жиклер,при котором у тебя будет нужное давление и ездий постоянно на нем.на гонки Еси приехал-поменял шланг с жиклером и усё.и никаких изобретений не надо. Тебе не стока вредит ща давка,скока блоуофф.

Блуоф сниму на неделе!От него свечи умирают.Да и вообще гумно это!

• 0

Аварийный 0.4 вроде бы.

У Субару есть такой параметр показывающий на сколько счастлива жизнь двигателя, адванс называется. Тв если адванс=0 то это авариййный режим -наддув 0.4, а если адванс =1 то наддув 0.8. И если у тебя 0.6 то мозг режет у тебя наддув, адванс 0.75 а то и 0.5. Корректировать прошивку нужно.

• 0

Аварийный 0.4 вроде бы.

У Субару есть такой параметр показывающий на сколько счастлива жизнь двигателя, адванс называется. Тв если адванс=0 то это авариййный режим -наддув 0.4, а если адванс =1 то наддув 0.8. И если у тебя 0.6 то мозг режет у тебя наддув, адванс 0.75 а то и 0.5. Корректировать прошивку нужно.

Это может быть из-за жары или плохова бензина!

• 0

сфинкс, согласен мб))