Перейти к контенту
  • 0

Странное поведение руля


eatm

Вопрос

Заметил, что руль стало "закусывать". Не жестко, т.е. четкой такой границы закуса нету, а плавный переход из нормального состояния в более тугое. Такое ощущение как будто из колеи выезжаешь. Приблизительно пол оборота руля нормально, пол оборота туго, потом опять, т.е. в процессе есть определенная периодичность. Причем это то есть, то нету (закусывание). На холодную есть всегда.Рейка капиталилась пол года назад, но сделали откровенно хреново. Что там точно с ней делали, я не знаю. А капиталил по причине того, что тек сальник. Масло никуда не уходит, ничего не капает, насос вроде жужжит. Вот думаю что это может быть за ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Недавно было тоже самое,вд прыскал на крестовину рулевой колонки и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жижу поменял, не отпустило. Попробую вжшку, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гидрач мозги делает.шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет ))) дело в какой то крестовине,т.к. закусывание периодическое на одних и тех же моментах имхо!Афтар-лей как можно больше вд,сразу может эффекта не будет но спустя сутки всё нормализуется точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пролил вдшкой крестовины - отпустило, спасибо всем! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

eatm, ура... вылечил субарку.. .=.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пролил вдшкой крестовины - отпустило, спасибо всем! :drinks:

Пожалуйста,только не забудь заказать новенькую и заменить...хотя она отдельно вроде не продается.поищи на разборах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison,

а зачем заменять то? я так понял откисло там и всё нормально стало. Я только подумываю в пыльник карданчик обернуть и какой нибудь графиткой напихать. Ну и последние пол года ситуация такова, что машиной пользуюсь раз в неделю. Всё остальное время в гараже простаивает. Может поэтому и начало там закисать + к этому сгонял на рыбалку, очень много грязи налетело туда. Собственно после этого и почувствовал, что руль как то не так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня после покатушек это случилось . И это два раза повторилось уже,думаю эта проблемка может стать постоянной,если не поменять . А там хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня опять какая то фигня с рулем. На этот раз уже не крестовины. Симптомы следующие - на скорости ~ от 80 км./ч. руль начинает закусывать при перестроении. Сначала думал, что колея - ощущение как будто из колеи глубокой выезжаешь, только не подпрыгиваешь. Тяжесть эта на руле появляется чаще в левую сторону, но и в правую редко бывает. Причем перестроишься и отпускает, т.е. нормально какое то время руль крутится. Жижа на месте, гур вроде не верещит, нормально работает. Но есть такая штука - слева убитая рулевая тяга (та что от рейки до наконечника). Летом она начала стучать, я рукой подергал - ну люфтит немного. На управлении никак не сказывалось. Вот думаю её я совсем убил или может в другом проблема?а, ещё стОит добавить, что ощущение есть непроверенное, что это всё происходит на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а, и ещё подскажиет - по экзисту нашел рулевую тягу 34140-FC000 на sf5. Но смутило, что не разделено на правая-левая. Это оно или нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

eatm,тяги одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...