Перейти к контенту
  • 0

Скрежет переднего правого колеса


макс72

Вопрос

Всем Респект братья Субароводы! :D Сложилась следующая ситуёвина: после снятия и установки передних правых колодок (оригинал), искали причину стука во время езды по гребёнке, в момент торможения (плавного торможения при стандартной езде в городе) появился легкий скрежет и небольшая вибрация. На сервисе, скорее для отмазки, сказали,что пора менять колодки,хотя до скрипунов еще 1,5-2 мм, сменил на оригинал. Скрежет и вибрация остались, предпологаю,что и дальше будут пробовать полоскать мозг на счёт теперь уже замены тормозных дисков (есть минимальный износ). Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??? В принципе не смертельно, но напрягает! <_< Р.S. Есть предположение, что "усердствуя" мастер смазал обычной (графитовой) смазкой направляющие тормозного супорта, может немного "закусывать" колодку? во время движения ничего не скрежещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

суппорта проверить не лишнее... запросто чёй-то подзакисло и не отжимает до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил ступичный и поправил скобку на колодках, точно не знаю что было, но подшипник был вы...ан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в понедельник еду в сервис, отпишусь. подскажите чем смазать направляющие супортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

макс72, Какая то спецсмазка в ремкомплекте идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Субару Форестер ХТ 2013 года, пробег 30 тыс. км. Такая же проблема. Ездил до 15 тыс. км. проблем с тормозами не было, после замены колодок появился скрежет при нажатии на тормоз в положении D при движении до 30 км/ч, особенно на неровной поверхности и повороте руля, или на ровной дороге при развороте, а так же стоя на месте на тормозах в положении драйв при повороте руля. Первый раз поехал на автозаводскую, озвучил проблему никто внимания не обратил, сказали все в норме. Проехал еще 7 тыс.км. скрежет усилился, сил терпеть этот звук на почти новом авто не было, поехал снова на гарантию. Сел со мной механик, прокатился, по началу делал вид, что ничего не слышит и говорил что я выдумываю, как только выехали на неровную дорогу звук отчетливо стал слышен и на это он сказал, что при замене колодок (установлен оригинал) мастера забыли смазать направляющие. После чего забрал машину. Через час я забрал авто посторонних звуков при торможении больше не было, но мне казалось, что их так скажем гарантийный ремонт не надолго, любая смазка имеет свойства высыхать и смываться. Через неделю звук начал появляться. На данный момент не знаю что делать, звук очень отчетливый, меня это сильно раздражает, при развороте во дворе даже бабульки на лавочках поворачиваются, все таки машина практически новая, пока один вариант поменять суппорта на Brembo. 
А так же на пробеге 7 тыс. км. на холодную по моему загудел ролик, приехал на автозаводскую в 10 тыс., мастер говорит я ничего не слышу, потом приехал в 15 тыс. оставил машину на пол дня что бы на холодную послушали и опять ничего не услышали, да как же они могут услышать если мкад в 10 метрах, в 30 тыс. то же не слышат, я конечно не профессионал но уже 23 тысячи каждое утро слышу это противный звук пока машина до 65 градусов не прогреется, так вот и обслуживаюсь в "У Сервис", отвез хер знает сколько денег не пойму за что.

И последняя проблема при запуске двигателя на холодную машину тресёт, такое ощущение что двигатель работает на трех цилиндрах (эта проблема была при покупке новой машины) секунд 30, а потом все в норме. Официалы сначала говорили что это особенность новых турбо моторов, последний раз когда был на ТО-2, сказали вышла новая прошивка, которая данную проблему должна исправить. После установки новой прошивки по моему ничего не поменялось, а только трести холодный двигатель стало еще больше.

Думаю отказаться от гарантии на У Сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Женя, на УСе надо предупреждать, что ты с форума ;) это для них волшебные слова,..

А ещё скажи, что пожалуешься на них Уральцу, а он донесет это до их директора(я про Автозаводскую) :d

Они после этого шелковыми становятся ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...