Перейти к контенту
  • 0

Замена задних тормозных колодок, дисков.


Timkka

Вопрос

Всем здрасте! пришло время замены тормозных дисков, ибо спереди поменят т.к. один сломался и негоже кататься на передних красивых и задних неочень )и так начнем. авто Форь 2,5 атмо америка 2004 SG6Снимаем колесо и откручиваем направляющие суппорта накидным ключом или головкой на 14 чтоб не сорвать резьбу( иногда) трудно откручиваютсяpost-12001-1345491149_thumb.jpgpost-12001-1345491191_thumb.jpgесли мы собираемся разбирать суппорт ( например закис как у меня) то снимаем шланг тормозной. кто то его зажимает, но лично я ниче не делал и ничего у меня не вытекло. все, убираем суппорт в сторонку.post-12001-1345491480_thumb.jpgпро разборку суппорта в другой раз..если нет необходимости снимать суппорт то просто отставляем его в сторонкудальше мы откручиваем скобы , там две гайки на 17, находяться с обратной стороны вот так (нижнюю видно а верхняя возле пальца)post-12001-1345491748.jpgpost-12001-1345492045.jpgсняли скобу и отложили в сторонудальше чтобы снять диск надо свести колодки ручника, чтобы их свести необходимо с обратной стороны открыть маленькую резиновую крышечку и в это отверстие просунуть плоскую отвертку и крутить зубчатый ролик который находится внутри резиночкаpost-12001-1345492316.jpgpost-12001-1345492345_thumb.jpgотверстие регулировки ( кстати таким же способом подтягивоют ручник)post-12001-1345492501.jpgа вот этот ролик уже после того как снят дисккстати если диск все равно не лезет то можно еще аккуратненько по нему постучать резиновой кувалдочкой или вкрутить болтик на 8 в спецотверстия в дискевобщем сняли и ахирели...вот что видим, диску пришел ездецpost-12001-1345493353_thumb.jpgберем новый диск, смазываем ступицу медной аэрозолью и ставим все в обратном порядкеpost-12001-1345493530_thumb.jpgpost-12001-1345493603_thumb.jpg я поставил диски и колодки Брембоперед установкой колодок разжимаем суппорт( топим поршень)post-12001-1345493810_thumb.jpgнапильником срезаем края колодки( а то неоригинал не влазят иногда)post-12001-1345493930_thumb.jpgвтыкаем колодки и все готово)post-12001-1345494020_thumb.jpgа еще я для красоты покрасил ) только есть один момент, красить ту часть которая соприкосается с диском ни в коем случае нельзя, потому как пару раз снять/поставить колесо и на ходу будет колбасить. я покрасил, потом пришлось сдирать.

post-12001-1345492612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как вовремя то )) на днях сам всё буду менять )))) Ток вопрос почему ты решил что ручник так подтягивается?я допустим из салона подтягиваю )))) Зы не те колодочки,не того размера то стояли у тебя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Timkka, а чегож не почистил всё от ржавчины и не смазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, почистил ) только забыл описать ) и про замену стояночных колодок забыл ) всмысле забыл пофоткать весь процесс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Timkka, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, про стояночный вычитал в мануале, и проконсультировался со спецом.

а по поводу колодок не совсем понял что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

втыкаем колодки и все готово)

post-12001-1345494020_thumb.jpg

...А теперь снимаем колёса и меняем суппорты местами.

Когда штуцер прокачки ниже банджо гидролинии, чёрта с два их прокачаешь.

Подписаны они, кстати, правильно - RR= Rear Right (Задний Правый). Как он слева-то оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaYAlnik, это временый суппорт, свой я снял потому что закис, кстати на родных обоих написано RR. думаешь косяк бывшего хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Timkka, может быть, и наследство от бывшего. Я так с электрикой и наплакался, и натр... хотя не будем о грустном =)

Отличие правый-левый в том, с какой стороны от ввода гидролинии вскрыто отверстие под штуцер прокачки. В остальном суппорты абсолютно не отличаются. Видно, что отливки суппортов сами по себе универсальные. Надписи краской - это не заводское. Могли и подписать криво.

Смотреть надо, возле какой буквы - L или R - воткнут штуцер. Буквы эти рельефные.

При правильной установке правильных суппортов штуцеры прокачки должны быть сверху с обеих сторон. Только тогда можно выгнать из них воздух, который, как известно, легче тормозухи и скапливается вверху. Либо для прокачки переворачивать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, про стояночный вычитал в мануале, и проконсультировался со спецом.

а по поводу колодок не совсем понял что ты имел ввиду?

На диске по внешнему радиусу большая несожранная кромка-колодка ниже чем надо) у самого такая штука ща на старых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, а как так то? если колодки оригинальные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замена колодок и дисков прошла успешно )))) тока закончил,пойду спать,завтра на работе отпишусь как и чё было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если менять диски то лучше заменить и колодки стояночного тормоза. потому что старые колодки не совсем прямые и износ на них неравномерный.сам менял летом, мало того что были с износом кромки, так еще и с уклоном в одну сторону. да и ценник на них не такой уж и большой.на старых машинах лучше заменить следущие детали:26722-AE000 - шаёбочка фиксирующая 4шт.26265-AA040 - пружинка 4шт.26267-AA010 - штифт фиксирующий 4шт.они тупо проржавели в хлам! рублей 700 потратите, но останетесь довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...