Перейти к контенту
  • 0

дот 5


Harrison

Вопрос

Кто пробовал катацо на этой штуке? Есть смысл и ск литров брать на замену?чем промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вряд-ли кто пробовал в здравом уме, и тебе не советую, DOT 5 запрещена к применению в машинах с ABS, строго нельзя смешивать с любым другим DOT даже в мизерных дозах, температурные характеристики хуже чем DOT 5,1 ,в силу ее не гидроскопичности система зимой может просто замерзнуть из-за влажности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот спасибо за разъяснение.желание поубавилось.А где ж его применяют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я чучуть не понял... Дот 5 и дот 5,1 разные вещи?? Я хотел влить дот 5,1 так это че получается что нельзя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Timkka, абсолютно разные.

DOT 3/4/5.1 - гликолевая основа.

DOT 5 - силиконовая основа.

За замену DOT 4, и, тем более, DOT 3 на 5.1 тормоза только "Спасибо!" скажут - выше температура кипения + набор антикоррозионных присадок.

DOT 5 вроде как запрещено использовать в тормозных системах с ABS из-за того, что в ней легко растворяется газ.

 

Полезная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaYAlnik, Может быть ты знаешь сколько мне этой жижи надо влить? Sg6 2,5 атморучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот я значит не точно написал разновидность жидкости,просто не знал о 5.1 . Слышал что пятый есть и он лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...