Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Колбасит на скорости 30 км. Может у кого было?

Yves
 Share

Question

Проблема в следующем.. При плавном разгоне , на скорости именно 30 км. колбасит машину. По ощущениям снизу спереди. Ногами очень хорошо чувствутся. На руль не передаётся. Дрожит в поперечном направлении. Как будто подушки двигателя совсем ушатаны. Но проходил две диагностики подвески, которые ничего не показали. Колбасит при наборе скорости, если накатом или тормозить на этой скорости, всё гуд. Заметил что чем больше разогрета машина, тем лучше чувствуется. Когда с утра сажусь почти не чувствуется, доезжаю до работы, уже намного заметнее. Если в салоне люди, тоже сильнее чувствуется. Вмешательств и ремонтов никаких до этого не было, кроме замены тормозных исков, колодок. Был уверен что колёса, но вчера переставил другой комплект, ничего не поменялось. 2.5 атмо 2003 америкос АКПП.Не понимаю куда ещё копать...

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

на 1-й или на 2-й передаче?если сразу при переключении на 2-ю попробуй ограничить коробку 1-й передачей и разогнатся до 45-50у меня похожая вибрация при переключении с 3-ей на 4-ю ровно на 85-87км\ч при чуть открытом дросселе

• 0

на 1-й или на 2-й передаче?

если сразу при переключении на 2-ю попробуй ограничить коробку 1-й передачей и разогнатся до 45-50

у меня похожая вибрация при переключении с 3-ей на 4-ю ровно на 85-87км\ч при чуть открытом дросселе

Не знаю даже на какой. Завтра попробую. Это вы думаете что корбка ёк? Я вот про коробку-то не думал..

• 0

Скорее всего, что никто не "ёк"...Обороты какие при этом? Если 1500-1750, то ничего удивительного. В таком режиме с моей МТ вообще чуть не всю машину трясёт. Не любит движок такого режима.

• 0

у меня АКПП. 3 года ездил, не было такого..