Перейти к контенту
  • 0

Съемный фаркоп


4RMAN

Вопрос

Доброго времени суток.

 

Перечитал много тем касательно фаркопов, но так и не нашел ответа на свой вопрос, а именно, возможно ли установить на Forester 2012 (XT) съемный фаркоп.

 

Этим летом видел сие чудо у знакомого на Infititi QX56, очень уж понравилось. Когда прицеп отсоединен и крюк с машины снят, то можно скрыть электрику и прицепное устройство частью бампера.

 

http://www.infinitiparts.ru/upload/IMG_352...i_qx56_2011.jpg

 

Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

L101ESA023 Фаркоп Forester c 2005 г. со съемным крюком 21 350.00 р. L105ESC001 Фаркоп со съемным крюком Фор 08- 19 240.00 р. fhi думает о вас ;)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выбирали фаркоп отцу. Из множества вариантов остановились на двух быстросъемных - "Бринк" и "Вестфалия". Никакие стационарные и условно съемные его не устраивали - хотелось именно такой, чтоб когда не надо, то чтоб не видимым был вообще, а когда надо - вуаля, и крюк на месте. В итоге выбрали "Вестфалию". О цене промолчу, а то закидают помидорами и поставят неутешительный диагноз. Короче человек купил то, что хотел и доволен полностью и точка! К фаркопу купили проводку в штатные разъемы. Все установили самостоятельно, благо инструкции прилагались и к фаркопу и к электрике. При установке все обильно промазали мовилем. В итоге, в нерабочем состоянии и розетка убрана за бампер и крепление крюка не видно, а когда надо, то все устанавливается и выдвигается за 30 секунд. Потребовалась небольшая подрезка бампера. Если что, могу инструкцию по установке выложить, но только на выходных, т.к. уезжаю до субботы.

Изменено пользователем EAGLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выбирали фаркоп отцу. Из множества вариантов остановились на двух быстросъемных - "Бринк" и "Вестфалия". Никакие стационарные и условно съемные его не устраивали - хотелось именно такой, чтоб когда не надо, то чтоб не видимым был вообще, а когда надо - вуаля, и крюк на месте. В итоге выбрали "Вестфалию". О цене промолчу, а то закидают помидорами и поставят неутешительный диагноз. Короче человек купил то, что хотел и доволен полностью и точка! К фаркопу купили проводку в штатные разъемы. Все установили самостоятельно, благо инструкции прилагались и к фаркопу и к электрике. При установке все обильно промазали мовилем. В итоге, в нерабочем состоянии и розетка убрана за бампер и крепление крюка не видно, а когда надо, то все устанавливается и выдвигается за 30 секунд. Потребовалась небольшая подрезка бампера. Если что, могу инструкцию по установке выложить, но только на выходных, т.к. уезжаю до субботы.

хотелось бы фото увидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вестфалия самые крутые фаркопы и в большинстве вариантов идут в коробках ОРИГИНАЛ..Я тоже долго думал съем или несъем, и понял что если таскаешь часто прицеп то лучше несъем, а если так раз в год то быстросъем решение!Зимой и заползать в грязь и под тачку, чтобы поставить шар, ух как не хотелось..Я где-то слышал что по европе нельзя ездить если шар торчит а прицепа нет, надо обязательно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, в европе несъемные фаркопы запрещены.Что касается установки, то под машину залезать нет необходимости. Фаркоп можно поставить и снять только нагнувшись к бамперу.Так же очень хорошие фаркопы быстросъемные делает "Бринк", небольшое отличие от "Вестфалии" - виден чуть сильнее.

Изменено пользователем EAGLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EAGLE,

Спасибо за фотки!

 

Рыская по интернету нашел иностранный сайт, где предлагаются различные аксессуары и доп. оборудование для Forester`a, одним из которых является фаркоп, как показан в первом посте, если кому-то нужен пишите, кину ссылку.

http://uploadpic.org/storage/2011/UGnVcptTSVDebqzsRlSsh18Zl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это америкосовские фаркопы. Бывают с разным посадочным квадратом. В нерабочем положении крюк вытаскивается и ставится заглушка, но сама рама фаркопа может быть видимой. Плюс данного фаркопа в том, что пожно поставить различные крюки. На e-bay.com такого добра много достаточно, но при заказе надо цены учитывать с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кого интересует проводка фаркопа, подключаемая в штатные разъемы без каких-либо разрезов штатной проводки автомобиля, то вот номерок THULE 750191. В этой проводке, в отличие от всех простых, реализована функция отключения заднего противотуманного фонаря автомобиля при буксировке прицепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Други ! А ни кто не встречал вот такой -же сЪёмный фаркоп, как у Уважаемого EAGLE, но только для SG ???

 

Я уже который год себе не могу фаркоп поставить, хотя летом он мне очень нужен ! (надоело каждый раз лодку

собирать/качать и сдувать/разбирать по-уши в прибрежной чаче -_- )

 

Но для SG я видел, конечно, со съёмным крюком, но такого типа, что при его снятии на квадратной поперечной трубе остаются два треугольника, намертво приваренные.

Зимой я регулярно "повисаю" на заледеневшей колее от УАЗиков и Уралов так, что тока лебёдкой удаётся сняться и эти два треугольника - лишний плуг, который будет ещё больше всё цеплять. А, иногда, для того, что б проскочить не хватает ну совсем чуть-чуть ... -_-

Вот, поэтому мечтаю, о таком фаркопе, при снятии которого, из-под бампера ни чего не торчало, а заодно и низ бампера защищало. Постаянно вытряхиваю из-под вздутого пузырём бампера то снег, то песок, то ... всё вперемешку ... ^_^ Нижний край бампера по центру предательски ввывешен под алюминевой балкой и пришпилен лишь на один пистон через длинное, легко рвущееся ушко.

 

Интересовался уже у разных диллеров Вэсфалии и Тулле, для SH есть такой, для SG нет. <_>

 

Думал купить для SH и попробывать переварить по месту . Может кто уже делал такое или встречал готовое решение, а ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если официально Вестфалия не предлагает такой фаркоп, то вариант конечно один - переварить из какого-либо съемного. Посмотрите на авито фаркопы - мне както попалась Оригинальная съемная Вестфалия всего за 10 тыс, естественно б/у, но в отличном состоянии, но на тот момент уже был приобретен новый фаркоп. Можно в принципе сварить из любого быстросъемного фаркопа от другого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EAGLE, Ну ДА, я примерно так и собирался поступить. Просто ещё не решил где попытаться спрятать стакан в который должен крепиться этот крюк. Между алюминевой балкой и стенкой ниши запаски или ещё где ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется на СГ не поставить такой фаркоп как на SH.. у леворульных SG стоит АЛЮММИНЕВАЯ балка, которая называется усилителем..Придется делать вырез в усилке и фаркопы варить из 2х один... а мне нравится на форе несъемный фаркоп, ни разу не цеплял ни где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне достался вместе с машиной из штатов. Хорошо низ бампера защищает, но к сожалению американец не с первого раза попадал на крюк и бампер царапал. И самого крюка нет.

post-1119-1351006654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IgorFF, это совсем не тот фаркоп каторый на SH и который ищет турЫст.

Повреждения не от промохов при одевании шара, а от наезда замком прицепа на бампер. я сам пару раз нагруженный прицеп отцеплял и он скатывался и упирался в бампер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...