Перейти к контенту

Forester 2 (2005) VS X-trail 1 (2005)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Выбираю себе авто для семьи! До этого были Чайзер 2.5 и Джимни 1.3. Обоих пришлось продать для покупки одного, который в себе совместит этих двух! Из всех паркетников осталось выбрать из Субару и Ниссана за их неплохой полный привод. Так как планируются выезды на природу, пляж, снег.

 

Что нравится в Ниссане - Экстерьер. Субару похож на приподнятый универсал.

Что нравится в Субару - Интерьер. У ниссана бесит панель приборов посередине.

Про двигатели и трансмиссию в техническом плане рассказывать не надо, разницу прекрасно знаю (теоретически).

 

Главный вопрос сейчас для меня - надежность!

Как себя чувствуют двигатели после 100 тыс. пробега (Двигатель желательно 2.5 (не турбо))? Как ведут себя автоматы?

Вобщем интересует цена обслуживания автомобиля в целом.

 

Куда обращать внимание при покупке?!

 

Буду рад пообщаться на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/sergeyrussia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Выбираю себе авто для семьи! До этого были Чайзер 2.5 и Джимни 1.3. Обоих пришлось продать для покупки одного, который в себе совместит этих двух! Из всех паркетников осталось выбрать из Субару и Ниссана за их неплохой полный привод. Так как планируются выезды на природу, пляж, снег.

 

Что нравится в Ниссане - Экстерьер. Субару похож на приподнятый универсал.

Что нравится в Субару - Интерьер. У ниссана бесит панель приборов посередине.

Про двигатели и трансмиссию в техническом плане рассказывать не надо, разницу прекрасно знаю (теоретически).

 

Главный вопрос сейчас для меня - надежность!

Как себя чувствуют двигатели после 100 тыс. пробега (Двигатель желательно 2.5 (не турбо))? Как ведут себя автоматы?

Вобщем интересует цена обслуживания автомобиля в целом.

 

Куда обращать внимание при покупке?!

 

Буду рад пообщаться на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/sergeyrussia/

почитай проблем нет только механика http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....f=40&t=4011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос я задал на форуме ниссана.Хочу чтоб вы дополнили мою переписку как знатоки.Один парень пишет: Из-за низкого центра тяжести и симметричного, постоянного полного привод - субару будет лучше управляться в сложных условиях.Другой парень пишет: Симметричный полный привод это маркетинговый миф, толку от него так же как и от любого другого.Я ответил так: Вот тоже да, кстати вопрос! Я смотрел видео (сейчас нет возможности найти) НЕ ОТ СУБАРИСТОВ, где разные кроссоверы брали вершины и трогались с места, если например под одной осью лед (ролики крутящиеся). Победили субару с отрывом! Вот только Ниссана X-trail там жаль не было. Вот только в горку с остановкой на уклоне не поднялся nissan rogue...Вот и думай маркетинг ли этот полный привод...Жду от вас комментариев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (вернее теперь у дочки) Форик 2008, правда турбо и автомат. У отца Хитрила 2,0 с вариатором. Форик позволяет валить по грунтовке или грейдеру на все деньги. Оставаясь абсолютно предсказуемым. У Хитрилы, вроде бы геометрическая проходимость получше. Управляется на скорости он заметно хуже. Но и Хитрила ни разу не проходимец. В серьезную грязь я бы на нем не полез. Вариатор вызывает серьезные сомнения в своей надежности. А вот вместимость офигительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (вернее теперь у дочки) Форик 2008, правда турбо и автомат. У отца Хитрила 2,0 с вариатором. Форик позволяет валить по грунтовке или грейдеру на все деньги. Оставаясь абсолютно предсказуемым. У Хитрилы, вроде бы геометрическая проходимость получше. Управляется на скорости он заметно хуже. Но и Хитрила ни разу не проходимец. В серьезную грязь я бы на нем не полез. Вариатор вызывает серьезные сомнения в своей надежности. А вот вместимость офигительная.

Вы наверное говорите про X-tRAIL T31. У T30 обычный автомат. Да и Форик 2008 года это другая песня :D

Хотя думаю на втором вваливать тоже получше будет. Просто у меня не будет возможности перед покупкой быстро ездить на авто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всё, я придумал - буду искать X-Trail на автомате.

Буджет 550 тыс. Очень важно состояние автомобиля. Если есть какие-нибудь варианты, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, взял бы Аутбек и получил бы управляемость/проходимость Субару и вместимость хитрила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, взял бы Аутбек и получил бы управляемость/проходимость Субару и вместимость хитрила...

Да думал я, смотрел, ну честно говоря хочу еще и внешний вид более "джипистый". Аутбэк приподнятый универсал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, а кого обманывать то собрался? ;) Хитрый разве не приподнятый универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, а кого обманывать то собрался? ;) Хитрый разве не приподнятый универсал?

Да так оно и есть ;) просто мне нравится его угловатая внешность.

А какой кстати клиренс у аутбека 3-го поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всё, я придумал - буду искать X-Trail на автомате.

Буджет 550 тыс. Очень важно состояние автомобиля. Если есть какие-нибудь варианты, подскажите!

Отличный выбор! Для перевозки хлама...

Багажнег больше форевского...

Только, вот ЗетСергей, с нашего форума не смог больше года на нем ездить...

Снова форика купил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти бабки аут нормальный не получится. Форика можно поискать года шестого 2.0 на автомате, я бы так и поступил. Икс трейл я встречал раз на рынке- близкого хонду продавали и рядом стоял икстрейл 6го года на ручке за 660, за 600 он был готов его отдать. Пробег в районе 70ти, черный, с фаркопом, ухоженый, один владелец, сервисная все дела.. Но лучше форика имхо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти бабки аут нормальный не получится. Форика можно поискать года шестого 2.0 на автомате, я бы так и поступил. Икс трейл я встречал раз на рынке- близкого хонду продавали и рядом стоял икстрейл 6го года на ручке за 660, за 600 он был готов его отдать. Пробег в районе 70ти, черный, с фаркопом, ухоженый, один владелец, сервисная все дела.. Но лучше форика имхо поискать.

Взять психануть и купить дастера с салона... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk,у меня друг тож психанул,и прикупил черри тигго с салона,не много времени прошло чтоб постигли разочарования,одной весны хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять психануть и купить дастера с салона... :angry:

повторюсь - кого обманешь? ;) уж лучше тогда и правда Хитрого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять психануть и купить дастера с салона... :angry:

повторюсь - кого обманешь? ;) уж лучше тогда и правда Хитрого ;)

 

Да просто уже месяц выбираю, не могу определиться. Что нравится сейчас для меня дорого (ипотека висит), а машина нужна (недавно пополнение в семье). Просто что-то взять и не парится я не могу - хочу чтоб нравилась. А нравится будет только ухоженная машина (у меня Чайзер реально как новый был). Вот и смотрю, выбираю, спрашиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, Хитрила нормальный агрегат, со своими + и -,

если езда не приближена к экстриму особой разницы нет - так что бери к чему душа лежит

вот почитай отчетик о нашей встречи http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30023

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNovorossiysk, Хитрила нормальный агрегат, со своими + и -,

если езда не приближена к экстриму особой разницы нет - так что бери к чему душа лежит

вот почитай отчетик о нашей встречи http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30023

Не-не, для экстрима остался Suzuki Jimny друга (свой я продал).

post-12633-1346823687_thumb.jpg

post-12633-1346823720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Гости

Приветствую всех.

Езжу сейчас на хонда стрим 1,7 передний привод, п.руль., думаю еще полгодика на нем передвигаться, но ездить на нем на рыбалку, возить семью на природу не очень.

Озадачился выбором полноприводного авто в бюджете до 500-600 т.р. Присматривался на X-trail, по объявлениям, приценивался, а седня нашел такую инфу http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151...#post1107924517

Также ездил на митсубишке мираж 98 г.в., так у него еще через пару лет (может и раньше) можно будет ногами помогать разгоняться или притормаживать, все днище вместе с лонжеронами в хорошей коррозии. :huh:

Как-то неприятно ездить на таком авто. На калдине 93 г.в. такого не наблюдалось.

В связи с чем возник вопрос. Как у фориков, к примеру годов 04-07, наблюдаются ли такие проявления? или все ок.

Ну и можно немного отзывов владельцев о: Сколько владеете? Как автомат себя ведет с 2-х литровым мотором?

По сост. здоровья только автомат, не турбо, 2-х литровые (семья не позволяет низко летать, да и сам не любитель, важна посадка и проходимость без фанатизма).

Если не там пишу или не то, отправьте куда надо. :)

Всем спасибо.

С уважением, Серега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Езжу сейчас на хонда стрим 1,7 передний привод, п.руль., думаю еще полгодика на нем передвигаться, но ездить на нем на рыбалку, возить семью на природу не очень.

Озадачился выбором полноприводного авто в бюджете до 500-600 т.р. Присматривался на X-trail, по объявлениям, приценивался, а седня нашел такую инфу http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151...#post1107924517

Также ездил на митсубишке мираж 98 г.в., так у него еще через пару лет (может и раньше) можно будет ногами помогать разгоняться или притормаживать, все днище вместе с лонжеронами в хорошей коррозии. :huh:

Как-то неприятно ездить на таком авто. На калдине 93 г.в. такого не наблюдалось.

В связи с чем возник вопрос. Как у фориков, к примеру годов 04-07, наблюдаются ли такие проявления? или все ок.

Ну и можно немного отзывов владельцев о: Сколько владеете? Как автомат себя ведет с 2-х литровым мотором?

По сост. здоровья только автомат, не турбо, 2-х литровые (семья не позволяет низко летать, да и сам не любитель, важна посадка и проходимость без фанатизма).

Если не там пишу или не то, отправьте куда надо. :)

Всем спасибо.

С уважением, Серега.

 

Привет, привет!

Форя реально гнилого я не видел ниразу! Хотя сгноить можно Фсё! Мой форь 2006г.(щас на нём друг ездит) проехал порядка 150 тык. По кузову вопросов нет. Есть не критичные следы коррозии на рычагах, тягах , тормозных бЫрабанах. По кузову всё ОК!

Удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...