Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

стуки


micha2005

Вопрос

Здравствуйте. За 1500 км от дома появился сук при не большом повороте руля. Достаточно повернуть руль на один сантиметр по прямой как появляется стук и отдает в руль и педаль. Когда ехал домой стало сильно кидать. Я поднял левое колесо а оно болтается сантиметра на два или даже на три по вертикали и горизонтали. Подтянул гайку спутницы болтаться колесо перестало. Но проехав километров сто опять началось все заново. Приехав домой и приподняв авто понял что ни чего не изменилось но гайка не открутилась. Я вытащил ступицу. Игольчатый подшипник начал сыпаться. Ну вот вопрос. Дальше ближе к гранате идет еще один. Так но болтается в корпусе спутницы. Мне кажется он должен плотно впресовываться. Мое мнение это то что попал я на ступицу. Я прав? Заранее спасибо.

Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

micha2005, ага..меняй ступицу , либо только подшипники(смотря как разбил).....там кажись двухрядные идут....вот ты одну половинку и видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сообщение от модератора ISe
поменял название, а то нифига не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005, ага..меняй ступицу , либо только подшипники(смотря как разбил).....там кажись двухрядные идут....вот ты одну половинку и видел....

Боюсь менять подшипник смысла нет так как он гуляет в вверх, низ миллиметра на 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005, ну тогда ты сам ответил на свой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и хорошо. Спасибо за все. Просто мало ли. Это мое мнение было. Мне не хватало подтверждение. Вдруг там есть тонкость какая то есть. И все не так как себе представлял. Просто за 15 лет ни когда еще ступица не умирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005, Субару позволяет наглеть на плохой дороге и не снижать скорость..расплата - ступицы.....я на 120-140тыс.км поменял все по кругу....сейчас на 250тыс.км. пошёл на второй круг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А подскажите пожалуйста какой момент затяжки всётаки? В книжке написано 8 кг. На форумах там вобще капец. Кто пишет 17 кг кто 100 с лишним. Кто пишет что нужно затянуть до упора со всей дури и потом открутить на пол оборота. А кто пишет что есть два вида подшипника. И от этого зависит сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005,момент затяжки 19кгс.что на перед,что на зад-момент один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...