Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Шум в заднем редукторе


nikurt

Вопрос

Добрый день! У меня форь 2.0 2006 года. Подскажите плз, при торможении на скорости 5-10 км.ч. слышен шум в заднем редукторе, в сервисе сказали, типа все это фигня, проездишь еще лет 5! Что то слабо верится, и вообще может просто стоит масло в нем поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если тока загудел, то есть ещё тысяч 50-60... а вот когда завизжыт, значит меня пора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите новичку, чтоб не плодить темы про редуктор спрошу здесь.Тоже на небольшой скорости накатом сзади доносятся щелчки, при увеличении скорости слышно все чаще и потом пропадают.Так как я в устройстве не разбираюсь, то чтоб прояснить ситуацию, сделал следующее.Поддомкратил зад с 2-х сторон, залез под форика и крутил задние колеса по 1, а у второго рукой держал привод. Щелчки были в обоих случаях и доносились из толи из места крепления кардана к заднему редуктору, толи из самого редуктора.Так как в итоге ничего не понял, подскажите щелкал ли у кого редуктор и поездит еще или менять? А если менять то надо сначала крышку снять чтоб узнать передаточное число? Или можно поверить екзиту, который говорит что по вину у меня 4,44 ?

Изменено пользователем coloros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если тока загудел, то есть ещё тысяч 50-60... а вот когда завизжыт, значит меня пора....

Спасибо за ответ! Но я тут на подъемнике поподробней послушал и выявил, что гудит подшипник хвостовика, вот заказал,буду менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как разобрать редуктор чтобы поменять это подшипник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже проблема с редуктором, помогите советом. При движении в накат начинает выть сзади на скорости 60 км/ч. Вчера отключил задний привод (поставил предохранитель под капот) никакого воя нет. Forester SG5 2006 Автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как разобрать редуктор чтобы поменять это подшипник ?

Если на хвостовике менять,то разбирать весь редуктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже проблема с редуктором, помогите советом. При движении в накат начинает выть сзади на скорости 60 км/ч. Вчера отключил задний привод (поставил предохранитель под капот) никакого воя нет. Forester SG5 2006 Автомат.

Накатом (т.е. в N) на автомате ? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин как вспомню свою хисторию...без самчных слов такое не передаш ... Началось с воя по звуку зад..ага полезли..задний редуктор..ага все "спецы" в хор кричали ..задний редуктор..прицепом крестовины кардана разбило...и началось замена кардана .и редуктора....и что я получил...Да ничего осталось то же самое..Плюнул..два раза..коробас..подшибник вала вторичного + визка муфта!! Вот так ..тепеь у меня два комплекта редуктор и кардан..и коробас на запчасти..Вобщем еще движка нехватает :) .

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...