Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена\промывка масла в АКПП


i66

Вопрос

ей-ей-ей, какие две канистры и свою добавить, вы что, еще и на два метра вокруг машины все маслом заливаете, больше 5л вряд-ли сольется, а вы 12

 

 

 

Сообщение от модератора Kowex
Изменено пользователем Kowex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По моему овчинка выделки явно не стоит.Замена масла в коробке не так часто, но коробка испытывает большие нагрузки и температуру даже если вы ездите как "пенсия", по этому экономия очень очень не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ей-ей-ей, какие две канистры и свою добавить, вы что, еще и на два метра вокруг машины все маслом заливаете, больше 5л вряд-ли сольется, а вы 12

При полной замене надо не менее 10 литров ATF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ей-ей-ей, какие две канистры и свою добавить, вы что, еще и на два метра вокруг машины все маслом заливаете, больше 5л вряд-ли сольется, а вы 12

При полной замене надо не менее 10 литров ATF.

 

Так интересно, как же это вы сделаете полную замену? :)

Полная замена только когда коробку снимают и разбирают, так только частичная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ей-ей-ей, какие две канистры и свою добавить, вы что, еще и на два метра вокруг машины все маслом заливаете, больше 5л вряд-ли сольется, а вы 12

При полной замене надо не менее 10 литров ATF.

 

Так интересно, как же это вы сделаете полную замену? :)

Полная замена только когда коробку снимают и разбирают, так только частичная замена.

 

У дилера делают полную замену на специальном оборудовании. Я не вижу смысла в частичной замене, это все равно что в стакан с чаем, который простоял год на подоконнике, налить только что заваренного и выпить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Peoples, и дилер тоже не делает полную замену, только с разбором коробки можно полностью поменять. Специальное оборудование это маслянный насос, который "меняет" масло путём прогона масла через себя, это конечно лучше чем частичная замена, точнее не лучше совсем, т.к. сильно вымываются фрикционы и после таких действий коробка начинает брыкаться в 80% случаев, и масло всё равно полностью не меняется, происходит смешивание но с большим количеством нового масла и стоит это в РАЗЫ дороже обычной замены, т.к. для нормальной промывки нужно не менее двух ёмкостей коробки, а это 25л. АТФ.

Вот и смотрите сами, какой красивый развод делают сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Каждый сам для себя решает, где и каким образом менять ATF, я предпочитаю это делать у дилера с максимальным заменом жижи! Кстати стоит эта операция примерно столько же, сколько надо заплатить за 2 частичных замены в нормальном сервисе. Если будет интерес, могу в бумажках покапаться и выложить фотку накладной на работы год назад. По моему, я заплатил что то порядка 1600р. за замену с промывкой, причем стоймость промывки включена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Каждый сам для себя решает, где и каким образом менять ATF,

Вот ту уж я не могу не согласиться!

Я просто хочу предостеречь по своему личному опыту.

Так же мне говорили, я не поверил и поддался логике, после промывки коробас затолкался, после чего я сразу же сделал коробке ТО.

Про бумажки не принципиально, но было бы интересно на работу и расходку, т.к. не у официалов почему то замена масла через аппарат стоит в разы дороже, даже если тупо посчитать нужное количество масла и фильтр будет уже дороже.

Повторюсь что полную замену не сделать, промыть маслом да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замена ATF у дилера, стоимость работ.как видно, только работа 882 рубля.

post-5829-1350655865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Peoples, ёшкин кот, я бы вообще не рекомендовал это делать, винсом мыть, его же с коробки не удалить, он быстрее вымоет фрикционы, во вторых они даже фильтр не поменяли. Дело конечно же ваше.

Для них это выгодно однозначно, психологически клиент думает что там всё чисто и хорошо, а на самом деле когда совсем чисто это для АКПП не совсем хорошо.

По хорошему через аппарат делается не так.

Подключается к коробке аппарат в котором 20литров нового масла, заводится и гонится через него пока не пойдёт светлое, вот и вся замена, которую я бы тоже не рекомендовал делать, причину описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Peoples, ёшкин кот, я бы вообще не рекомендовал это делать, винсом мыть, его же с коробки не удалить, он быстрее вымоет фрикционы, во вторых они даже фильтр не поменяли. Дело конечно же ваше.

Для них это выгодно однозначно, психологически клиент думает что там всё чисто и хорошо, а на самом деле когда совсем чисто это для АКПП не совсем хорошо.

По хорошему через аппарат делается не так.

Подключается к коробке аппарат в котором 20литров нового масла, заводится и гонится через него пока не пойдёт светлое, вот и вся замена, которую я бы тоже не рекомендовал делать, причину описал выше.

я присутствовал в ремзоне во время работ. фильтр поменяли в обязательном порядке, просто ATF и фильтр я привез с собой, поэтому их нет в накладной, замена фильтра входит в стоимость замены ATF. а вот на промывку я зря согласился, в этот раз буду менять без промывки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...